Перейти до публікації

СТО Garanto, печальный опыт, предупреждение для всех.


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Приключилась у меня беда - зарядка аккумулятора стала работать с перебоями. Так как машина почти новая, решил не экономить и не искать гаражных умельцев, а ехать к профессионалам своего дела. В инете был найден сайт чудо-СТО:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


И запчасти и ремонт - красота. Созвонился, выбрал СТО на Образцова. По наличию запчастей подтвердили - да, у нас склад, все есть и т. д.

По итогу - попал в обычный гараж, никакого слада - запчасти нужно искать самому. В первый день электрик появился чуть ли не к обеду и пьяный. К вечеру, кстати, пивом нарезались уже оба - механик и электрик. 

К моменту моего приезда на СТО, зарядка появилась, но решили - раз уж приехал, почистить и пропаять контакты. Снятие генератора заняло половину дня (со снятием бампера). Кстати, стоять с ними пришлось весь день, так как если уезжаешь - к машине никто не подходит.....травят анекдоты, шутят, разговаривают с постоянно подъезжающими кентами. В общем за день мучений - что-то пропаяли, что-то почистили....собрали (по пути, вечером, ребятки успели отправить за задними тормозными колодками одноклубника, а потом оказалось, что дело не в них и он зря выбросил деньги). Уехал с работающим генератором и минус 500 грн (250 снятие бампера и 250 ремонт).

 Через день зарядка стала слабее, на второй день - гена умер и зажег лампочку аккума на приборке. Та как случилось это в воскресенье, а в понедельник я уже должен быть в Киеве - пришлось на аккуме ехать на стоянку и бросать машину. На носу 1 мая и планы поездок на природу, в лес - отдохнуть, вывезти самого младшего первый раз в его жизни в сосновый лес, пофоткать. Принял решение - приехать в Днепр на неделю раньше и сделать машину. Купил билеты на 600 грн, приехал, по предварительному созвону и опять афигел. На СТО механик появился только к 9-30, электрика вообще не было - он в запое. По итогу, синего электрика привезли только к обеду, в этот раз он смог снять крышку генератора без снятия бампера....надо же, а что - так можно было? (с)....увидел хреновую, отлетевшую пайку. Как всегда - пока меня не было, машину никто не трогал и только к вечеру что-то там пропаял, что все равно не помогло. На следующий день, в субботу он появился часам к 10-30, час пил кофе, травил анекдоты и только к 12 часам увидел и пропаял еще несколько, не качественно сделанных мест. Не помогло - и я уехал со снятым регулятором напряжения, в поисках оного. Обед.....суббота....времени в обрез, так как в понедельник нужно быть в Киеве. По итогу - конечно я никуда не успел. Объехал 3 магазина, а четвертый, где регулятор вроде был - уже был закрыт.

Итого - еще минус 264 грн на такси, минус 600 на билеты, минус 250 за снятие бампера, минус отдых 1 мая - теперь все праздники семья просидит дома, мы не сможем поехать в магазины, проведать родственников, мне не удалось забрать из больницы маму - все решалось тоже при помощи такси. Жесть....просто жесть. Сказать, что я взбешен - ничего не сказать.

Никогда....даже рядом нельзя проходить возле этого алко-СТО!!! После майских (даже не знаю когда, ибо буду в Киеве) - буду искать нормальных, вменяемых людей и реанимировать машину....снова попандос на деньги, но уже не до того - тут машины у меня теперь не будет минимум недели 4-5.

Вот так мы разбираем гену (на бампере, перед фарой - упавшее из нетрезвых рук горячее олово)


Крышка генератора, ничего, что половина пластиковых деталек отломана....подумаешь - вон, новый генератор весь покоцан, крышка блока предохранителей с пропалом от паяльника. Это нормально, по их мнению.


Чудо-генератор....то, что от него осталось



А так там закручивают и откручивают винты. Винтов, походу у меня уже тоже нет :)


Был крест РН2, стал - овал....ну или круг, уже не разобрать.


Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да капец....ни машины, ни настроения. И праздника тоже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо было на огороде поспрашать...должны были б "насыпать" проверенных адресов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно, нужно еще на огород ссылку подкинуть) Мож посоветуют че.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я был на этом сто на светлова. мне попался электрик молодой пацан, не пьющий. претензий к нему нет,

работает аккуратно, толковый пацан. но также видел пару "мастеров", от которых лучше держаться подальше,

они такой фигни наговорили что хоть выбрасывай машину :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 но также видел пару "мастеров", от которых лучше держаться подальше,

они такой фигни наговорили что хоть выбрасывай машину :)

Сенкс, картинка складывается сама собой :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы еще не видели остальные "сто" в этом районе :)

я практически каждый день наблюдаю за контингентом клиентов сто в этом районе,

много иномарок лет эдак за 20, жигулей от копейки до приоры, иногда девченки на маленьких красных чери кукшках или матизах.

гаранто из них более-менее нормальная, главное на мастера хорошего попасть.

есть там такое, что один мастер делает машину а парочка скучающих мастеров начинают "дельные" советы давать. гоните их подальше.

лично я предпочитаю ТО и диагностику делать у официалов.

а секономить можно у тех же мастеров  с сто, которые шабашку делают дома в гараже.

ну Вам не повезло, мастер криворукий, а сейчас машины так делают, что для того чтобы в моторе что-то починить нужно полмашины починить,

сам ьыл в шоке, когда увидел что радиатор с вентиляторами и фарами прикрученны к бамперу, а замок капота с сигналом и бачком под ними.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лично я предпочитаю ТО и диагностику делать у официалов.

 

В моем случае - не вариант. У них меняют только агрегат в сборе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диагностика и ремонт разные вещи, мне тоже официалы ремонтировать генератор не захотели(в таблетке отошел контакт),

они нашли причину и подсказали где могут поменять регулятор напряжения а не генератор целиком :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диагностика и ремонт разные вещи, мне тоже официалы ремонтировать генератор не захотели(в таблетке отошел контакт),

они нашли причину и подсказали где могут поменять регулятор напряжения а не генератор целиком :)

Да, благодаря Ланосу 1,4 - я теперь сам диагност)) Там генератор меня жарил раза 4-ре. В нем нечего диагностировать - или обмотка, или диодный мост, или регулятор. Мост и обмотку прозвонили - все в порядке. А симптомы выделывания очень похожи на регулятор. Он не звонится, так что вариант один - покупать и пробовать. Официалы проверили бы отсутствие зарядки и предложили поменять генератор....тысяч за 5-6-7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебе че, позвонить некому? ))))

Набери, поболтаем, могу отогнать машину чтоб пошаманили и т.п.

Прям как не родной блин

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Треба було у перший день їхати від цього сто подалі...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебе че, позвонить некому? ))))

Набери, поболтаем, могу отогнать машину чтоб пошаманили и т.п.

Прям как не родной блин

Воффка, кент  :bratuha: . Пасиб, но не удобно напрягать своими проблемами. Я наверное завтра позвоню по шоколадке в Киеве, съезжу заберу ее и куплю билеты на автобус. Так шоп 30-го рано ночером уже быть в Днепре и сразу на СТО.....другое конечно  :D

Треба було у перший день їхати від цього сто подалі...

Не успел - они машину разобрали раньше)))) 

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебе че, позвонить некому? ))))

Набери, поболтаем, могу отогнать машину чтоб пошаманили и т.п.

Прям как не родной блин

так и я грю...сапсем от Днепра "отбился"...гулящий)))

 

я б энтому "паяльнику" олова за шиворот накапал однозначно.

 

как жеж хорошо, шо я все в машине делаю сам :metal:

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как жеж хорошо, шо я все в машине делаю сам :metal:

Так в недо-Ланосе, полу-Сенсе я шоколадку менял сам за 10 минут с перекурами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ж сказал ВСЁ!!! Схождение лениво...еду к развальщику(хотя и могу сам)...а так...никто и нигде не сделает лучше , чем я...любимый)))))

 

ты...эта...будучи в Днепре и маючЫ вильну годыну...свисти! По бокальчику пропустим!!!

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты...эта...будучи в Днепре и маючЫ вильну годыну...свисти! По бокальчику пропустим!!!

Да пока бываю - дня на три иногда. И как всегда - куча дел, фсьотакое...все время с семьей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

жаль что это можно назвать "эффектом здорового-больного"

пока все хорошо - твердо уверен что буду пить только липовый чай с медом. Только заболел: кашель до захлёбывания и температура +39... то готов жрать пилюли любые жменями.

 

Та же беда и с электриками в г.Днепропетровск. У самого была беда, генератор помер, по совался по "рекомендованым электрикам" (там приедь через два дня, там через неделю...) и пришлось на Светлова.

В принципе согласен со всем что написано выше. Но у меня еще добавилось ощущение непомерной дороговизны самой предлагаемой работы и запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что на Светлова? Мне тоже о них говорили, но я контакты так и не нашел. Свой генератор сделал на Победе у толкового мастера, правда один минус - он работает сам и снять-поставить не сможет. А разобрать где-то и везти к нему не совсем удобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

контактами могу конечно удивить: ул.Светлова 34, тел 785-61-11, 095-22-998,  098-19-93-186, главным там у них ходит Олег. 

понимание что и как долго будет делаться у низ нет... 

сориентировали приехать на 12:00, клялись что будет все готово, а уехал в 18:20

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поднимаешься по карла ликбнехта или спускаешься по артема и между ними посередине светлова

и мастерские гаранто. все зависит от того на какого масетра попадешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где это Светлова? Я чет такой улицы не знаю.

 

"Карту купи, лапоть"(с) :lol:

извините не удержался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.