Перейти до публікації

СТО Garanto, печальный опыт, предупреждение для всех.


GlaS

Рекомендовані повідомлення

На Коммунаровской который? Работают очень давно...плохого не слышал...кроме цены))). Но от давеча перебрали другу генератор. Поставил-поехал...к вечеру выкипел весь электролит с АКБ(17вольт гнало) и вся подкапотка засранна кислотой...генератор то переделали(получается отдавали без проверки) но как теперь аукнется аккуму и подкапотке? С содой промыли но краска коегде повздувалась...((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отце там делал, вернее переделывал после таких же умельцев...уже 3й год без нареканий...

цены, возможно, и не маленькие...но скупой платит дважды ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Продолжение истории. Оказывается не только у меня к ним есть вопросы. По ссылке - человек тоже встрял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Продолжение истории. Оказывается не только у меня к ним есть вопросы. По ссылке - человек тоже встрял.

Диоды скорее всего еще тогда дохлые были, и тянули регулятор за собой. Их нормально и достоверно часто можно только осциллографом проверить, тестер не 100% гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

тестер вообще не гарантия  ЛЕММА

Диоды в подкову пресуются.А ремонтеры генераторов как правило вбивают их(правильные ремонтеры генераторов) через медную или в идеале оловянную проставку. От удара диод как не странно теряет параметры. 

Скорее всего у тебя гена на 4 прямых и 4 обратных диода

достаточно сдохнуть одному, и у тебя горит лампочка аккума

так же можно подогреть пайкой (жопоруким паяльником)крайние диоды и тоже уйдут параметры

готово. осилил

у меня был матиз, Официозы не паяют диодный мост, меняют гену целиком(в 2010 это было 3874 с работой)

я купил десяточный и сделал все сам

но в матизе сложнее

надо двиг подвесить. гена просто не вылазит))))))

 

Короче Серега, купи подкову с 10-ки

и сделай все сам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а. ))))))) так ,,,,, поржать

в Харькове есть мега раскрученная кантора СтартерОК

все у них караче

свой магаз

свой склад

свои электрико матрераминеназову

 

короче тоже самое что в первом посте, только на работе аки стекло

и сцсуко очень дорого даже продиагностить

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диоды скорее всего еще тогда дохлые были, и тянули регулятор за собой. Их нормально и достоверно часто можно только осциллографом проверить, тестер не 100% гарантия.

Андрей) сорри за мой французский

диод это как 0 и 1

раб и не раб

поэтому тестером проверить как раз легко

вот когда прямой или обратный гавкнул, тогда РР и настала гайка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче Серега, купи подкову с 10-ки

и сделай все сам

У меня подкова идет в сборе с крышкой. В продаже только у одного продавца в Украине. Стоит 1400 гривайсеро :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению имел опыт с ними столкнуться (недомастера). Цены дерут сумасшедшие, причем за каждую мелочь баснословные суммы. Судя по самомнению этих алконавтов, складывается такое ощущение, что это последнее СТО в мире! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

О Сирег, почитал твой опус, а че тебя к ним понесло?, ты же старый волк???, на форуме б конце-концов поспрашал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я тогда в Киеве работал, деньгу колбасил, дома был два раза в месяц по выходным. Думаю - времени нет особо, шоп опыты ставить, найду в тырнете нормальное СТО и сделаю все за одни выходные. Пусть будет дороже, но шоп хоть норм сделали. А приехал к ним и ахренел...гггг

Ну, теперь только на Осеннюю - там и тестеры и стенды и все дела есть. Я даже не думал, что такое есть у кого-то. Обычно у недоэлектриков в арсенале китайский тестер, кривые руки и мегапанты :) А на Осенней чуваки и РР могут проверить и гену погонять на стенде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О Серж , кинь адресок этой чудостанции плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разбирали машину здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Генератор ремонтировали здесь

Это все на одной территории. Вольтаж прямо на въезде на территорию АТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.