Перейти до публікації

Обман в супермаркетах


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

Ну а это здесь при чем?

 

 

Здесь у многих родители на пенсии, на себе знаем что это такое, и очень больно когда матушка выторговывает 50 копеек на пучке петрушки.

Потому не нужно лишних слов и жалостливых предложений.

Тема о чем?

У меня высокая пенсия. Я о этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В любом лесочке возле Киева не пройти и не проехать от мусора... Видимо именно животным там и хорошо. Хорошо жить в стране Украина, когда такие хорошие и доверчивые люди.

Хоть тема и не об этом, но выйдите на Днепровскую Набережную. Ни одного пакета, чистота порядок! Пока ))  Мы, как жители одного микрорайона, посмотрим что будет после майских праздников там и тогда можно продолжить разговор об экологии и поведении жителей (рядом как раз Сильпо, там-там и Фора - кульков будет куплено немеренно). Причём смело смогу сравнить с чистым Донецком, где местный житель не позволит себе гадить кульками и т.п. Может вам тогда стыдно станет, что намекнули о донецкой нечистоплотности?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я живу на Днепровской Набережной, вы спуститесь чуток ниже к Днепру там проходик есть, особенно после выходных дней и посмотрите, как там с мусором. Я ежедневно на Днепре.

 Ссори, я не намекнул о нечистоплотности, вы не правильно в этом случае меня поняли, я о прямоте имел ввиду. Я был в Донецке и не раз - чистый город, раньше был.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помнится мне срочная служба в Германии, так еще тогда при ГДР мы ходили иногода по магазинам и покупали какую-нибудь мелочевку чтобы пакет "модный" дали (при совдепии яркий пакет...)

А если по сути то в каждом бизнесе есть сопутствующие товары на которых заработок выше, к примеру пивняк- они не сколько на пиве имеют как на рыбе, раках и т.д., но это другой вопрос, а вот по поводу супермаркетов с их рекламой на пакете, которого иногда не хватает чтобы покупки до дома донести, рвется зараза, платить- тут вполне согласен, реклама денег стоит и доплачивать за то что я несу этот пакет они должны, но у нас в стране другой менталитет:

- в нынешнее время очень многие бизнесмены поднялись за счет строителей или персонала, невыплачивая/задерживая зарплату при этом хорошо прокручивая деньги.

- кредиты, которые понабирали неприкосновенные депутаты, банки вернуть не могут, отсюда и процентные ставки с запасом, повышенные.

- и т.д.

И как тут бороться, как повлиять, точнее перевернуть менталитет чтобы общим мнением изменить правила в тех же супермаркетах?

 Беря в пример этот ответ. Интересный вопрос к ТС,если бы торговые сети предлагали на выбор пакет с рекламой торгового заведения бесплатно и чистый допустим белый пакет за денежку, какой бы вы выбрали.

Змінено користувачем Репин 71
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


У меня высокая пенсия. Я о этом.

Тогда о чем? С нормальной  пенсией плохо смотреть на засраные улицы? Нам, поколению пепси тоже  не сладко.

Не нравиться реклама на кулечках? За ее нужно еще доплачивать покупателю? Носите авоську.

Вы имеете нормальную пенсию и жалуетесь что в супермаркетах дурят? 

Вообще не понимаю к чему эти все буквы ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Беря в пример этот ответ. Интересный вопрос к ТС,если бы торговые сети предлагали на выбор пакет с рекламой торгового заведения бесплатно и чистый допустим белый пакет за денежку, какой бы вы выбрали.

Если бы мне был нужен пакет, то чистый и белый за денежку. И как пример: вчера супруга с дочкой купили что то для себя , блузочку кажись,  и им просто так дали(бесплатно)  красивый, белый, без всяких логотипов, прочный пакет. Это нормальный и приятный сервис. Они ещё придут в тот магазин.

Я очень много ездил по всей Европе и Британии, по работе, так вот дают просто так кульки и к тому же бумажные. Да и у нас ещё несколько лет назад эти же супермаркеты просто давали кульки, чтобы  люди у них покупали, это как бы бонус от них был - они ведь и сейчас делают что то типа накопительных карточек, скидок пенсионерам, а кульки это реклама на которые выделяются деньги(по крайней мере в развитом обществе). Я это прекрасно знаю, мои друзья и родственники в рекламном бизнесе работают, в Киеве.  А поколение пепси пусть поступает как хочет. Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда о чем? С нормальной  пенсией плохо смотреть на засраные улицы? Нам, поколению пепси тоже  не сладко.

Не нравиться реклама на кулечках? За ее нужно еще доплачивать покупателю? Носите авоську.

Вы имеете нормальную пенсию и жалуетесь что в супермаркетах дурят? 

Вообще не понимаю к чему эти все буквы ...

Не хотел отвечать, отвечу. А к чему этот набор букв от вас в данном посте? Если малая пенсия - плохо, большая тоже плохо. Так я вас понял? Какой кулёк мне носить я и сам решу. Я не на что не жалуюсь - меня не дурят в прямую. Я других предупреждаю. Кто хочет услышать, тот услышал и понял. А вам нравится засранные улицы и дворы? Мне нет и потому в своем дворе мы сами делаем улучшения - это сложно? Сидеть сложа руки и брызгать слюной, это дело конечно, а сделать что  то чтобы исключить нарушения? Давайте поколение пепси, думайте. Моя старшая дочь тоже к поколению пепси относиться по возрасту, однако это  не мешает ей и её мужу правильно мыслить и поступать.  Да и в дворе полно молодых и адекватных ребят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема ни о чём! А я думал у нас в стране проблемы, но когда людей на столько волнуют платные кульки, это уже маразм!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Тема ни о чём! А я думал у нас в стране проблемы, но когда людей на столько волнуют платные кульки, это уже маразм!

А вот начнут пакетики белые бесплатно раздавать, тогда заживем :D

 

Если бы мне был нужен пакет, то чистый и белый за денежку.  и им просто так дали(бесплатно)  красивый, белый, без всяких логотипов, прочный пакет. Это нормальный и приятный сервис. Они ещё придут в тот магазин.

Т.е. дело все таки не во вреде окружающей среде, а в том что вам хочется бесплатный пакетик? В Le Silpo они кажись бесплатные, так что можно там скуплятся :D  

Змінено користувачем daewoo-lanosSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинать нужно с мелочей. Иначе никогда не будет порядка. Как говорят: начните с малого, а большое и само придет. И кстати о этой теме, я далеко не первый в соцсетях - очень много о этом пишут и уже создали громадське объеднання.


А вот начнут пакетики белые бесплатно раздавать, тогда заживем :D

 

Т.е. дело все таки не во вреде окружающей среде, а в том что вам хочется бесплатный пакетик? В Le Silpo они кажись бесплатные, так что можно там скуплятся :D  

А по делу написать слабо...?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

А по делу написать слабо...?

Вот и показали себя во всей красе :wacko:  - теперь понятно все и печально...а еще поколение пепси кто-то учить собрался :D  По делу читать надо выше и мусор сортировать и выбрасывать в контейнеры, а не создавать темы на форуме, которые не несут никакой полезной информации, а так - собственные фобии и догадки о рекламном бизнесе, миллионных прибылях на пакетиках, ну-ну :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обман в супермаркетах когда вас обсчитали, обвесили, не тот штрх-код на ценнике, испорченный товар продали.

а пакетики с логотипом супрмаркета это не обман.

и кстати, это правильно что пакеты теперь платные. (в некотоых странах думающих об окружающей среде  полиэтиленовые пакеты запрещены)

если ы пакеты были беспалтные, то народ брал бы их в 2-3 раза больше!

я помню времена когда пакеты на кассе выдавали бесплатно и покупаетль вместо одного брал еще 2-3 про запас или завернуть баночку.

так что платные кульки как ни странно выгодны с точки зрения экологии.

хотя самым правильным решением будет запрет на пластиковую тару.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так и не понял что именно зло:

* толи что пакеты стоят денег, а должны быть бесплатными - пакетов должно быть больше, они должны быть дешевле, а в идеале должны быть бесплатные

* толи что пакеты после переноски выкидываются и засоряют улицы и природу - пакетов должно быть меньше, для чего подять цену или вообще запретить их

* толи что на пакете не должно указываться название магазина - сколько пакетов не имеет значения, но хочется получать долю от рекламы

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это три разные проблемы и решение одной из них склрей всего усугубит минимум одну из оставшихся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в 40 странах полиэтиленовые пакеты запрещены, в евросоюзе с 2018 года будут запрещены бесплатные полиэтиленовые пакеты.

европейцы думают об окружающей среде, а наш народ о халявных пакетах и чтобы не рекламировать на халяву супермаркеты :)

хотим в европу а мыслим как туземцы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+10000000 согласен что нужно срочно запретить пластиковые пакеты - это радует, что не только я так думаю. Продолжаем думать далее...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И бутылки конечно, но в Киеве проблема с пэт-тарой, пластиковыми бутылками уже решена, бомжи всё собирают и сдают. А вот далее пока что плохо видимо.  Со временем решиться и это - желательно чтобы быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у нас ещё пока бомжей маловато... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это печалит, лично мои доходы упали в три раза. Я оптимист! и всё будет хорошо, конечно если мы все не будем лохами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Убираем пластиковые пакеты. Чем пользуемся взамен? Бумажными? Они не такие прочные и удобные и обычно одноразовые. В то время как пластик можно использовать минимум два раза. Экономные так вообще запихивают его в карман и ходят с ним в магазин наверное до десятка раз. С одним пакетом.

 

А сколько надо будет бумажных пакетов и какое количество древесины для этого надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бумажные пакеты всегда. Как во всем цивилизованном мире. А на счёт деревьев - так садить нужно взамен спиленных. Смотрите канал Виасат Эксплорер или другие и всё поймёте. Кстати СССР все запаковывалось в бумагу, особенно вкусную  Докторскую колбасу.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А особенно "вкусная" тогда была полурастаявшая халва, завернутая в такую грубую серую бумагу! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Деревья обычно растут лет двадцать. Это можно узнать не толькотна телеканале Виасат-Эксплорер, но и из школьного учебника ботаники. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.