Перейти до публікації

Обман в супермаркетах


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

 А о каком популизме я говорю???? И при чём тут какой то "популизм". Я вам предлагаю "встать с колен." Кто не хочет вставать - так ради бога. О миллионных оборотах и кульках, у меня сосед в этой системе работает и таки да реально миллионы ( в гривнах) дохода за проданные пластиковые кульки с рекламой этих же супермаркетов. И хозяева этих доходов проезжая мимо на своих авто премиум класса гордо тычут всем купившим эти кульки свой фак в окошко и дико смеются с лохов. И опять таки - нравится стоять на коленях (и при том на ровном месте) стойте!  И ещё раз при чем тут сухо или популизм, а что нужно мокро? или что бы просто умным выглядеть? или сам в этой системе? это к коссу.

Владу, у меня всегда в багажнике  сумка и не одна тряпочная.

Я сказал, кому нужно и кто хотел услышал, а остальным и "даром" это не нужно, особенно коллеге коссу, с его принципиальной позицией к названию темы :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ANT_2 ты не прав и объясню почему. Ты приходишь в магазин за товаром и у тебя нет в чем его унести из магазина и что же делать? Носить все в руках в авто (если ты на авто, а может быть на автобусе приехал) или купить услугу (пакет)? Да, да.... Магазин необязан тебе предоставить ёмкость для носки товара, может,но не обязан!!! он предлагает тебе пакет, но как за любую услугу ты должен заплатить. Все даже очень правильно и логично. Я с тобой согласен и сам часто ношу бу пакеты сумки с собой в магазин. А то что он на них зарабатывает это тоже нормально - ты же не думаешь что все товары он продаёт себе в убыток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помнится мне срочная служба в Германии, так еще тогда при ГДР мы ходили иногода по магазинам и покупали какую-нибудь мелочевку чтобы пакет "модный" дали (при совдепии яркий пакет...)

А если по сути то в каждом бизнесе есть сопутствующие товары на которых заработок выше, к примеру пивняк- они не сколько на пиве имеют как на рыбе, раках и т.д., но это другой вопрос, а вот по поводу супермаркетов с их рекламой на пакете, которого иногда не хватает чтобы покупки до дома донести, рвется зараза, платить- тут вполне согласен, реклама денег стоит и доплачивать за то что я несу этот пакет они должны, но у нас в стране другой менталитет:

- в нынешнее время очень многие бизнесмены поднялись за счет строителей или персонала, невыплачивая/задерживая зарплату при этом хорошо прокручивая деньги.

- кредиты, которые понабирали неприкосновенные депутаты, банки вернуть не могут, отсюда и процентные ставки с запасом, повышенные.

- и т.д.

И как тут бороться, как повлиять, точнее перевернуть менталитет чтобы общим мнением изменить правила в тех же супермаркетах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вам навязывают эти пакеты? Нет, это просто платная услуга - хочешь бери, хочешь не бери. Это как авто - можешь ездить, но придётся больше платить, а можешь автобусом, а можешь пешком - никто не заставляет вас сделать ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

и точно для сохранения экологии нужно либо бумажные кульки, как во всем цивилизованном мире сейчас либо тряпчаными, как у умных людей - экология будет чистая и дети и внуки будут жить в стране чистоты. 

Умным людям в больших городах (в Донецке так было и сейчас в Киеве есть) предлагают самостоятельно сортировать мусор и выбрасывать пакеты/пластиковые бутылки и т.д. в специальные мусорные контейнеры что я и делаю, ведь чисто не там где убирают...Так как тогда быть с резиной/пластиком в автомобилях, медицине, бытовых приборах и т.д. чем их заменить? Думаю, что больший вред экологии я приношу передвигаясь на автомобиле, который имеет бензиновый двигатель внутреннего сгорания и побочным эффектом его работы являются выхлопные газы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот эта фраза "хозяева этих доходов проезжая мимо на своих авто премиум класса гордо тычут всем купившим эти кульки свой фак в окошко и дико смеются с лохов"

из разряда классовой ненависти люмпенов к буржуям. пролетариату трудно поверить, что среди богатых и успешных людей

есть вполне порядочные и скромные люди, которые ничем никуда не тычут.

с точки зрения люмпена если ты не бизесмен то ты лошара :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой-то обиженный автор на бизнесменов, владельцев супермаркетов в частности. к тому же, не очень лестно обращается к форумчанам, считая их тупыми что ли... хотя при этом сам пишет не грамотно: "экология будет чистая.." экология - прежде всего наука о живых сообществах, а точнее их отношениях с окружающей средой.

 

по поводу рекламы на кульках: ТС, вы вот ездите на "ланосе" с эмблемой АВтоЗАЗа, годами бесплатно рекламируя завод и судя по вашей логике, приносите огромные прибыли г-ну Васадзе. вас не гложет это?

 

по поводу маркетов: купил в АТБ торт, ценник 50грн/кг, при этом на торте указана масса 900г. молча даю на кассе 45гривен, на что в ответ вижу вылезающие из-под очков глаза! объясняю популярно, без калькулятора, не понимает, и не хочет понимать...  программа в компьютере, забитая цена в бумагах и все такое... мне начхать говорю, (я даже ценник заведомо раньше сфоткал, понял, что такой будет развод) есть товар с ценой, меня устроило, я купил, доплачивать не собираюсь. предлагали вернуть торт - отказался, сказал, что я уже представил, как я его есть буду, а вы меня удовольствия хотите лишить. продавец объясняла что или так или она должна тогда свои доложить, фирма других вариантов не рассматривает. пришла старшая по магазину, быстро смекнула в чем дело, доплатила свои 5 гривен и пожелала приятного аппетита. и она и я поняли, что лучше им один раз из 1000  гривен несколько своих доложить, чем портить репутацию, получить взамен скандал. (жаль время было позднее и это кино смотрело всего то человек 15-20).

тортик с чаем показался даже вкуснее как-то, чем обычно))

Будьте внимательны и осторожны! от этого можно и удовольствие получать, а не дуться тут на весь мир!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС: представил, сколько мы рекламы бесплатно носим на одежде и обуви, часах, пользуясь посудой, рисуя в тетрадях, открывая страничку сайта... это ж повеситься можно от зависти!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А никто с супермаркета случайно ничего не выносил бесплатно?  ;)

Я, к примеру, зубную щетку, которая легла на дно корзины, между прутьями вывез и не была замечена.

Киндеряйцо ребенок положил на окно машинки-тележки, заметил и одумался уже в машине когда он попросил открыть его.   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

А никто с супермаркета случайно ничего не выносил бесплатно?  ;)

Выносил как-то в студенческие годы один мой друг - с приколом по жизни идет :D  Перед новым годом пошли они компанией в супермаркет скупится на "поляну" и этот гад незаметно положил банку красной икры в сумочку одной из девушек, та и не подозревала что выносит икру, пока друг не попросил отдать банку немного отойдя от места преступления :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Тарас, а чего не понятно? Есть олия по ценнику 19,90 назва олии "Розумниця", я беру её, а оказываеться, что нужно смотреть не на ценник, а на штрихкод, такой обман и юридически не придраться.

ещё уточнение небольшое. Тоесть стоит товар с названием "А". Под ним ценник с тем же названием, но другим кодом? честно - я такого не встречал. Бывало, что просто по коду (особенно в Метро) отыскивал нужный ценник, потому что не мог понять сколько стоит нужный мне товар.

 

Но достаточно часто, когда это не покупка месяца или года, я даже могу вообще не смотреть на ценники. беру товар, на кассе плачу и всё. Почему? ну если мне нужен пакет молока, и я покупаю только такое молоко, то я беру его и плачу сколько нужно. А не возвращаюсь, и беру то что дешевле но хуже. Если мне нужен хлеб, то я куплю тот, который вкусный, несмотря на то какая цена на стелаже, и какая на кассе. да. я такой. Можете называть меня как угодно. Но я такой. 

 
Ситуации, когда цена на кассе отличалась от цены на ценнике - многократно. когда покупал не тратя время на разборки, когда не покупал. И было это в разных магазинах. Действовал по разному, в зависимости от того что это было, насколько оно мне было необходимо и была ли возможность без проблем купить альтернативу.
 
Что касается того, что что-то пробили лишнее или не пробили. Не пробитого вроде ничего небыло, а вот лишнее бывало. как-то вместо 5 бутылок пива пробили 500. но кассир сама сразу исправила, так как это было бы очень много для моих покупок (по сумме). 
 
 
Я вам лучше расскажу про ещё один способ развода. как делают - не знаю, но сталкивались не так давно с тем, что сначала пробуешь оплатить картой, не проходит платёж, типа нет ответа от банка. Платишь наличкой. а потом через минут 30-40 СМС от банка - деньги списаны... У меня ещё такого небыло, но у мамы как-то небольшую сумму так в Эпицентре спионерили.... обещали что потом вернут, но я не спрашивал вернули ли...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Я вам предлагаю "встать с колен." Кто не хочет вставать - так ради бога. О миллионных оборотах и кульках, у меня сосед в этой системе работает и таки да реально миллионы ( в гривнах) дохода за проданные пластиковые кульки с рекламой этих же супермаркетов. И хозяева этих доходов проезжая мимо на своих авто премиум класса гордо тычут всем купившим эти кульки свой фак в окошко и дико смеются с лохов. И опять таки - нравится стоять на коленях (и при том на ровном месте) стойте! 

О-о-о! Во куда тебя понесло?!  :D

Какая-то классовая ненависть - поверность айсберга личных комплексов! Имхо! Сам не задумывался заняться бизнесом и торговать кульками? Милионные обороты ходят вокруг тебя! Кто мешает вклиниться?

Представляю что было бы, если бы на кульках был не логотип магазина, а реальная оплаченная реклама одного из поставщиков!  :hot:

И, кстати, я нормально себя чухаю, а вот кто-то, похоже, реально не может встать с колен раз ему даже кульки из супермаркетов мешают. Не задумывался, что некоторые люди могут в принципе не париться по таким мелочам и не замечать их? И не нужно в экологическое русло уводить разговор, в начале темы ясно говориться о рекламе на упаковке, в которой мы несём купленный товар, и не важно из чего она сделана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо, банальная зависть тем, кто может себе позволить не париться по поводу купить кулёк или таскать с собой авоську. Другого вывода не вижу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Представляю что было бы, если бы на кульках был не логотип магазина

Тю был бы там же где и с логотипом, "средние" кульки очень хорошо подходят вместо мусорных - экономия и безотходное производство :lol:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и выяснили где действует реклама и куда тратят милионы столь ненавидимые богачи!!  :D

 

Кстати, интересна эффективность рекламы на кульках. Есть ли в ней смысл или именно из-за её неэффективности супермаркетам приходится лепить свой логотип, а не размещать на них платную рекламу? Как-то фраза о "миллионных прибылях" сомнительно звучит

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а не размещать на них платную рекламу?

Костя, ты темный, нихега не шаришь, знаешь сколько баварцы платят за такую рекламу?  :D

 

2440616.jpeg

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Костя, ты темный, нихега не шаришь, знаешь сколько баварцы платят за такую рекламу?  :D

 

2440616.jpeg

Я даже боюсь представить сколько людей купили BMW увидев их рекламу на таком зачетном пакете :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я даже боюсь представить сколько людей купили BMW увидев их рекламу на таком зачетном пакете

Этот кулек стоит 4.5 грн  :sinyak:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А классно, правда? Скажу громко, если вам скажут что на пенсии хорошо - не верьте им, на пенсии очень хорошо!!! Это я о себе. Никому я не завидую, ушел на пенсию я с госслужбы (высокий ранг и категория и место работы последнее...) Поступайте, как хотите, я дал информацию, и менталитет тут ни при чём.

 Ответ Тарасу, представьте ситуацию, в общем то реальную, я о обмане, а не о кульках, то есть может я только поэтому и заметил этот обман с олией. В Новусе неплохая кафешка со сладостями, мы втроем и поели всяких тортиков и прочего, а заехали просто купить пару банок огурцов, но вдруг оказалась икра ну и плюс эта же олия. А перед тем мы были и отоварилиь продуктами в системе магазинов "Метро", и тут я просто решил недорого же взять пару бутылок этой олии. На что супруга сказала что денег осталось (с собой) впритык на эти покупки и ессно, когда на кассе мне назвали другую сумму, я и напрягся ибо перед этим просчитал сумму покупки. Вот так вот.  А что там по поводу уточнения экологии? О моей грамотности, мне приятно, на природу не ездите? В любом лесочке возле Киева не пройти и не проехать от мусора... Видимо именно животным там и хорошо. Хорошо жить в стране Украина, когда такие хорошие и доверчивые люди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ладно! Никаких обид! И нас, если что не так, простите! Просто выражаем реальность, а она отличается от, привычных некоторым, норм  :beer:

Раньше вот кульки вообще стирали, но это же на значит, что это нужно делать и сейчас. Времена меняются, у каждого свой быт и свои потребности и запросы. Не стоит всех под одну гребёнку...

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Этот кулек стоит 4.5 грн  :sinyak:

Тогда его выкидывать не стоит, он может быть тем самым пакетом - в котором потом удобно хранить другие пакеты :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ANT_2 ты не прав и объясню почему. Ты приходишь в магазин за товаром и у тебя нет в чем его унести из магазина и что же делать? Носить все в руках в авто (если ты на авто, а может быть на автобусе приехал) или купить услугу (пакет)? Да, да.... Магазин необязан тебе предоставить ёмкость для носки товара, может,но не обязан!!! он предлагает тебе пакет, но как за любую услугу ты должен заплатить. Все даже очень правильно и логично. Я с тобой согласен и сам часто ношу бу пакеты сумки с собой в магазин. А то что он на них зарабатывает это тоже нормально - ты же не думаешь что все товары он продаёт себе в убыток?

У меня такого за мои 59 лет никогда не было, если я  иду в магазин то я знаю что буду покупать, да и кулек они мне могут предложить, только без их ней рекламы, тогда будет всё по честному. А о рекламе на авто, во дворе три авто разместили рекламу на своих боках - ребятам денежку платят регулярно за это.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ладно! Никаких обид! И нас, если что не так, простите! Просто выражаем реальность, а она отличается от, привычных некоторым, норм  :beer:

Раньше вот кульки вообще стирали, но это же на значит, что это нужно делать и сейчас. Времена меняются, у каждого свой быт и свои потребности и запросы. Не стоит всех под одну гребёнку...

Да конечно, но я хочу успеть пожить в нормальной стране... Не давно моя племянница сказала мне что я наивный, может быть конечно...  А вот как раз о постиранных кульках, так это моя молодость, я лично не стирал и не гладил, но это был огромный дефицит. Теперь это смешно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В любом лесочке возле Киева не пройти и не проехать от мусора...

Ну а это здесь при чем?


Скажу громко, если вам скажут что на пенсии хорошо - не верьте им, на пенсии очень хорошо!!!

Здесь у многих родители на пенсии, на себе знаем что это такое, и очень больно когда матушка выторговывает 50 копеек на пучке петрушки.

Потому не нужно лишних слов и жалостливых предложений.

Тема о чем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.