Перейти до публікації

Техника для дома


Pavel80

Рекомендовані повідомлення

Интересует грамотная консультация по технике разнообразной электрической, механической и т.д. для дома и для жизни первый вопрос уже готов

по ходу будут еще вопросы

Кто подскажет что знает и думает о ТВ LED Телевизор Tedelex T48JT618A 48"

хочу купить и цена вкусная, возможно кто то юзал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немножко прошлый век.

1. Поддержка стандартов цифрового телевидения DVB-T/C - а у нас DVB-T2/C2 уже наступает... для этого телика прийдется тюнер докупать.

2. СМАРТа режима нет, т.е. к инету его можно будет подключить только через дополнительное устройство.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это понятно

но смарт на сегодня в такой диагонали раза в 3-4 дороже

это первое

смотреть буду спутник или флеху

разрешение отличное а там бум смотреть

ну не готов я отдавать за фичи которыми года 2 не будет смысле еще пользоваться и телек будет морально стареть деньги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устраивает - покупай.

Надумаешь Т2 телевиденье смотреть - купишь тюнер.

Понадобится инет - или подключишь комп к телику или купишь приставку в НDMI порт.

 

 

В остальном я проблем не наблюдаю.

Единственная рекомендация - если есть возможность его включить и оценить качество - сделай это еще до покупки... ну и уточни есть ли сервиы в Твоем регионе по данным аппаратам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в магазине смотрел как он работает

что сказать не хуже не лучше дорогих брендов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне, например, нравится как работают Самсунги... а у ЛЖ изображение какое то затемненное получается...

 

все остальные рекомендации уже дал - главное чтобы было куда нести


в ремонт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понял

сейчас какраз уточняю этот нюанс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постучи в личку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у него подкидываеться интересная техника по скидкам (ну типа коробка порвана или на с ветрины и.т.д.) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а такой?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересует грамотная консультация по технике разнообразной электрической, механической и т.д. для дома и для жизни первый вопрос уже готов

по ходу будут еще вопросы

 

 

Паша если надо что то для дома будет: мультиварка, чайник, блендер ....... маякни, может буду полезен чем то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть

принято

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В связи с подорожанием газа стал вопрос о его экономии.

Дом отапливается газовым котлом. За сезон потребление газа составляет 2000 - 2300 кубов.

В инете наткнулся вот на такой терморегулятор "SALUS 091 FL": 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто пользуется подобным чудом, подскажите имеет смысл приобретать или нет?

Кто подсчитывал экономию электричества и газа?

Змінено користувачем yudid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понял

сейчас какраз уточняю этот нюанс

Паша, самое главное не то что сервисный центр есть в Каменце, а как часто они у себя видели данный телевизор, бренд и т.д.

- я всегда перед покупкой консультируюсь в сервисном центре, издалека так- сложен ли в ремонте, как долго запчасти приезжают и далее как часто сдавали на ремонт тот или иной прибор, в общем разговорить всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та в последнее время тьфу-тьфу

не помню что б ломалась новая техника...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на данный момент уточнил на уценке - интересного тв нету ....по данному бренду не подскажу - в продаже не было....наверное какой-то китай...не знаю как вы - я сайта их не нашел...самсунги и лыжи сейчас на уровне +- отличаются....конечно в идеале сравнивать нужно конкретные модели....о контрасте писали - с завода у разных тв разные настройки...один тв на 100 контраст и 85 яркость, а другой по 60....правильно проверить в равных условиях - настроить баланс белого по листку бумаги так как вы его видите при данной освещенности....что будет соответствовать динамике картинки при данном свете...яркие тв это для витрины привлечь внимание, дома глаза от нее повылазят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы с китайскими ноунеймами не связывался. Обычно техника покупается на долгий строк (10 - ...лет) и рисковать, экономив 10-20% смысла не вижу.

Чудес не бывает, на первый взгляд всё может быть одинаковым, но характеристики в ноунэйме натянуты за уши, что не может не сказаться на долговечности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да вот именно что не 10-20 а всех 100%

48 диагональ все таки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то давно решил проконсультироваться у более опытного друга по ремонту техники...

 

я: Какой телик лучше всего купить? в плане модель, характеристики, ремонтопригодность, долговечность и т.д.... надеялся получить ответ что то типа сони, панасоник, и др...

он: тот что меньше всего ломается...

я: немного шокирован - спрашиваю а это какой?

он: а вот когда купишь, он у Тебя много лет отработает и не поломается - значит купил хороший...

 

В итоге я купил Самсунг - покупал, тот, который мне понравился по качеству изображения... при этом стояло надцать разных моделей, на всех был включен один и тот же канал... этот мне понравился сочными цветами и классной картинкой.

 

Стою выбираю. Подходит менеджер, говорит - покупай...

я ему - денег нет... не брал.

он: не проблема - берем телик, грузим в авто, везем к тебе домой, подключаем, нравится - платишь деньги, не нравится - забираем телик и уезжаем...

 

Так я телик и купил :D - хотя совсем не собирался...

Телик без нареканий проработал 14 лет. Картинка сочность не утратила. Продал год назад.

 

 

Собственно это я к тому, что никогда не узнаешь какого оно качества пока не попользуешь... ну и помним, что товар можно вернуть в течении 14 дней.

 

Паш, если все нравится, устраивает - бери и не парься... для наглядности можно еще флешку с фильмами на тестировании запустить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только нужно помнить кто учится на своих ошибках.

Чудес не бывает. Давно прошли те времена, когда бюджетный производитель накручивал стоимость за бренд, сейчас они борятся за каждую копейку. Именно поэтому неизвестные китайские производители не смогут сделать за ту же цену товар аналогичного качество брендовых китайских производителей. Натянутые за уши характеристики хороши первые год-два.

Я бы руководстваовался не только первой пословицей, что на своих ошибках только глупцы учатся, а и той, что не такие уже мы богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

Я бы лучше бы диагональ меньше взял, но никогда не покупал бы сомнительны продакт за такие деньжища!

Это моё ИМХО, а там каждому своё, деньги то не мои ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 лет занимался ремонтом техники, потом еще 10 лет работал в СЦ Панасоник.

Про дешевые и дорогие вещи, про бренды и т.д. -это все сказки для покупателей... лепят все из одной бочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я 10 лет продажами )) 

в курсе обстоятельств и по закупкам, поэтому могу смело заявить, что с бочки-то одной, но качества разного. И то что вся эта информация не просто не доходит до СЦ, а и не должна туда попасть - стратегия закупщика. Просто не положено. Поэтому никогда на 100% не полагася на отзывы сервис-мастеров. Лучший источник информации - закупщик! Тот знает на чём съэкономил и за что переплатил!

Ни в одном СЦ на первый взгляд разницу и не определят в меру своей некомпетентности в этих вопросах, а эти детали в цене могут отличаться в разы и служить соответсвенно в разы долльше. Точно также и в телеках с разницей цен в 100%. Ну как одного из лучших и дешёвых производителей матриц LG, может переплюнуть никому не известный китайский производитель по цене. Ответ: только снижением качества!!! Третьего не дано! Это не Бэнг энд Олуфсен, который ещё и за бренд накрутку делает, это обычная Лыжа, которому конкуренты (и он им) в пятки дышат, и выводить на рынок приходится продукт с лучшим соотношением цены и качества.

Не работают в наших сервисных центрах мастера такого уровня, способные это всё определить, потому что з/п везде плятят соотвествующую требованиям, которые, в свою очередь, предусматривают качественный ремонт из того что есть, и не важно разбирается ли досконально мастер в качестве этих деталей или нет.

Из массовых примеров, это аналогично кондёрам-копиям тошибоских. Даже мастера говорят, что сделаны из одинаковых деталей, но почему-то кондиционеры Тошиба и кондиционеры "под тошибу" работают асолютно по разному.

Так шо как-то так!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я 10 лет продажами )) 

в курсе обстоятельств и по закупкам, поэтому могу смело заявить, что с бочки-то одной, но качества разного. И то что вся эта информация не просто не доходит до СЦ, а и не должна туда попасть - стратегия закупщика. Просто не положено. Поэтому никогда на 100% не полагася на отзывы сервис-мастеров. Лучший источник информации - закупщик! Тот знает на чём съэкономил и за что переплатил!

Это все речи продажников... - купил дешево, продал дороже. Главное продать - а дальше пусть СЦ разбирается.

Для этого они еще и сервисное обслуживание впаривают!!!

 

Накрутка на продаже идет минимум 100%, на данный момент нет смысла даже ремонтировать технику - крупноузловая замена обходится на порядок дешевле... поэтому и СЦ загибаются с малыми зарплатами.

 

и принцип: дороже - лучше, уже давно не работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...потому-что работает "лучшее соотношение цена-качество"!

Дешевое хорошим не бывает.

Ну а "пусть сервис разбирается" это не верно, т.к. чем больше сервисных проблем, тем меньше продаж в будущем. Это давно стало аксиомой для продавцов и закупщиков. Все наоборот боятся попаданий их товара в СЦ, т.к. это чревато снижением з/п в будущем.

ПС. По настоящему хорошие мастера не работают за малую зарплату (5-8тыс) - все, которых встречал, либо начинали работать на себя и зарабатывать, либо отжимали достойную зп у руководства.

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.ПС. По настоящему хорошие мастера не работают за малую зарплату (5-8тыс) - все, которых встречал, либо начинали работать на себя и зарабатывать, либо отжимали достойную зп у руководства.

Как то никто не отказывается и от 5...8 тыс... проблема в том, что за такие цены никто не носит в ремонт... поэтому куча мастеров вынуждены довольствоваться тем, что есть.

и тут хоть открывай свое хоть не открывай - оборот сервиса давно стух... а крупноузловой ремонт может уже любой сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так и от работы за 1300грн/мес. никто не отказывается, но это же не означает, что за эти деньги работает высококвалифицированный персонал.

Но суть не об этом, мы уже отвлеклись. Полностью с тобой согласен о крупноузловом ремонте и т.п., но как это влияет на качество сборки того же Самсунга и какого-то Лигуянга? Наомнимло об основной причине покупки ТАЗов: на них запчасти дешевые ))) А вот то, что техника должна служить, а не приносить проблемы, никого не волнует. Вот покупка никому не известного бренда бытовой техники это где-то из этой серии 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.