Перейти до публікації

высоковольтные провода какие?


VoLan

Рекомендовані повідомлення

Тож думал поменять, узнавал за NGK - 430 грн., пока передумал.

Это ты где такие цены нашел????????

Вот и я во Львове дешевле 350-400 гр на 1,6 проводов не видел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял ВВ провода тоже. Купил Tesla силиконовые. Через два месяца искрят уже и они... гавно вобщем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно в гараже выключил свет и открыл крышку капота. По ВВ проводам пробегали изредка сполохи. Снял провода, протер их тряпкой, потом покрыл их жидким силиконом и снова вытер. После этой процедуры провода уже не светились "огнями святого Эльма".

Так что нужно не давать резине сохнуть и держать ВВ провода чистыми.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто-нибудь ставил провода от про спорта которые с пониженным сопротивлением? говорят расход на пол литра падает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не хочу ничего никому детально доказывать! Сам был бы рад хоть 30 тыс на них покататся. Но за 10 тыс на новых проводах и свечах 2 из них были вот в таком состоянии:

13.jpg

Судя по фотке, свечи смахивают на подделку. Это "родные" из салона стояли или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

на 95тыс. один провод накрылся, брал новый комплект Боша на конторе за 119грн. На коробочке не одного русского слова)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто-нибудь ставил провода от про спорта которые с пониженным сопротивлением? говорят расход на пол литра падает!

А если еще и присадку какую в дивг то на все 2литра падает ! :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кто-нибудь ставил провода от про спорта которые с пониженным сопротивлением? говорят расход на пол литра падает!

А если еще и присадку какую в дивг то на все 2литра падает ! :iz5:

ты бы лучше по теме ответил,а не флудил!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 95тыс. один провод накрылся, брал новый комплект Боша на конторе за 119грн. На коробочке не одного русского слова)

Во-во, и у меня такие Бош стоят, на коробке точно ни одного слова по русски! Брал в Алчевске прошлым летом за 115 грн. Очень доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чуть меньше полугода назад взял Tesla, не искрят, не пробивают, расход тот же, вообщем доволен. Цена 80грн. lanos 1.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самые лучшие провода, это провода у которых минимальное сопротивление, а то что они не пробивают не самый важный показатель! у меня на вазике провода стояли родные дубовые поменял на силиконовые холостой упал на 200 оборотов, ставлю родные провода холостой увеличивается, померял сопротивление у силиконовых в 15 раз больше! значит поскольку хх уменьшается значит расход обший у величится! я уже спрашивал в теме про провода про-спорт, у них очень маленькое сопротивление, вот и хотел услышать отзывы кто ставил, что с расходом. я б себе на ланос про-спорт поставил но цены кусаются!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни - подскажите по каким критериям определить годность своих проводов? Я понял так:

1). искрят - не искрят в темноте;

2). на ощупь - что-бы были мягенькие;

3). промерить сопротивление - как правильно это сделать?

Просто неохота выбрасывать деньги на новые провода - вдруг родные еще хорошие....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни - подскажите по каким критериям определить годность своих проводов? Я понял так:

1). искрят - не искрят в темноте;

2). на ощупь - что-бы были мягенькие;

3). промерить сопротивление - как правильно это сделать?

Просто неохота выбрасывать деньги на новые провода - вдруг родные еще хорошие....

1. - в темном месте, напрмер просто ночью открыл капот и смотришь на двиг если видишь искры на проводах - идем к п.2

2. - на ощупь - пофик какие, т.к. бывают разные и идем к п.3

3. - сопротивление (как мне на диагностике сказали, а у меня сеня 1.3) должно быть порядка 6кОм (тестером подсоединяемся с 2-х сторон и меряем сопортивление) 6-8 кОм еще нармусь... больше - втопку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни - подскажите по каким критериям определить годность своих проводов? Я понял так:

1). искрят - не искрят в темноте;

2). на ощупь - что-бы были мягенькие;

3). промерить сопротивление - как правильно это сделать?

Просто неохота выбрасывать деньги на новые провода - вдруг родные еще хорошие....

1. - в темном месте, напрмер просто ночью открыл капот и смотришь на двиг если видишь искры на проводах - идем к п.2

2. - на ощупь - пофик какие, т.к. бывают разные и идем к п.3

3. - сопротивление (как мне на диагностике сказали, а у меня сеня 1.3) должно быть порядка 6кОм (тестером подсоединяемся с 2-х сторон и меряем сопортивление) 6-8 кОм еще нармусь... больше - втопку.

у про-спортовских проводов сопротивление 100-150 ом! представляете насколько искра лучше!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, спасибо за ответ.Есть у меня Мультиметр (если я правильно выражаюсь, сам довольно далек от електроники) - эсли это и есть тестер, тогда буду разбираться, как его правильно настроить на проверку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цитата из книги по сенсу

Высоковольтные провода - помехоподавляющие с наружным диаметром 7,0—7,4 мм. Оболочка провода выполнена из

материала на основе силиконовой резины. Электрическое сопротивление токопроводящей жилы постоянному току при

температуре 20 °С должно быть 1,5-10,0 кОм при длине провода до 400 мм; 2,5-15 кОм при длине провода 400-600

мм; 4,0-20 кОм при длине провода 640-900 мм. Емкость одного метра провода должна быть не более 190 Пф.

у про-спортовских проводов сопротивление 100-150 ом! представляете насколько искра лучше!

Не хочу огорчать но практически такая же будет искра :)

100-150 Ом или 20 кОм по сравнению с искровым промежутком свечи - детский лепет :wink:

Журик

Снимаешь провода, выставляешь килоомы на тестере и меряешь. Все просто - когда щупы разъединены - показывает бесконечность, когда подключены к чему-то то сопротивление. Если ноль - короткое замыкание )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цитата из книги по сенсу

Высоковольтные провода - помехоподавляющие с наружным диаметром 7,0—7,4 мм. Оболочка провода выполнена из

материала на основе силиконовой резины. Электрическое сопротивление токопроводящей жилы постоянному току при

температуре 20 °С должно быть 1,5-10,0 кОм при длине провода до 400 мм; 2,5-15 кОм при длине провода 400-600

мм; 4,0-20 кОм при длине провода 640-900 мм. Емкость одного метра провода должна быть не более 190 Пф.

у про-спортовских проводов сопротивление 100-150 ом! представляете насколько искра лучше!

Не хочу огорчать но практически такая же будет искра :)

100-150 Ом или 20 кОм по сравнению с искровым промежутком свечи - детский лепет :wink:

Журик

Снимаешь провода, выставляешь килоомы на тестере и меряешь. Все просто - когда щупы разъединены - показывает бесконечность, когда подключены к чему-то то сопротивление. Если ноль - короткое замыкание )

как тогда можешь объяснить что на карбюраторной машине замена проводов с низким сопротивлением увеличивает холостой ход?

Господа - поменьше оверквотинга, не мучьте базу данных форума и сервер. vitaliy_y

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как тогда можешь объяснить что на карбюраторной машине замена проводов с низким сопротивлением увеличивает холостой ход?

"За всю Одессу" я конечно не скажу - карбюраторных машин очень много :wink:

Предположил бы что в твоем случае были просто изначально некачественные провода и ХХ был нестабилен, после замены на новые ХХ просто стабилизировался. Или катушка была не в порядке... да мало ли что....гадать можно долго.

Я лично менял провода у друга на ГАЗ-69. Старые там вообще были с обычными металлическими жилами и сопротивлением меньше 1 ома на современные с килоомами - на ХХ это никак не влияло, а ведь куда уж как разные характеристики...

Если на твоей машине помогла замена-отлично. Но тут про ланосы и сенсы идет разговор. Высоковольтное напряжение у нас раза в 1,5-2 выше чем в старых карбюраторных схемах, конструкторы не дураки и про Омы наверняка знают, тем не менее провода закладывают с высоким сопротивлением постоянному току, наверняка для того чтобы помех было меньше и наводок всяких нехороших...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простой пример когда на вазах ставишь електронную систему зажигания взамен контактной уменьшается расход топлива! из-за лучшей искры. просто про про-спортовские провода я узнал уже давно: друг на 2106 добивался минимального расхода, путем установки литровой бутылочки под капот и езды на одной и тойже дороге со скоростью 90 км в час, так после установки про-спортовских он стал проезжать на 1,5 км больше, проверено не раз! при включении радио идут помехи,но есть блочок от помех в продаже! еще слышал что нагрузка на катушку увеличивается!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХАЛК

Естественно если уходить от классической схемы с катушкой и прерывателем-распределителем, даже у контактно-транзисторной искра сильнее будет, не говоря уже про бесконтактную с модулем как у сенса к примеру. Только провода при этом роли не играют - в электронных системах высокое напряжение значительно больше и соответственно искра значительно мощнее. Естественно если провода исправные, искра с них не уходит на корпус итд...Соотвественно и расход можно чуть уменьшить и контакты в прерывателе вообще не горят...

Кстати а на 1,5 км больше относительно какого расстояния?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мерял свои провода (хорошо, что новые не купил) от 2,8 до 4,6. Судя по всему это нормусь, бо в магазине мерял новые - данные очень похожи. Теперь буду со свечами разбираться...Спасибо всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Не хочу огорчать но практически такая же будет искра 100-150 Ом или 20 кОм по сравнению с искровым промежутком свечи - детский лепет

Позволю с вами не согласиться. Про емкость не зря написано, реактивное сопротивление и емкость провода должны компенсировать индуктивное сопротивление провода, и при меньшем сопротивлении провода и при той же емкости, осмелюсь предположить, "искро-выделение" будет хуже, а на самом деле много всего нужно учесть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще хочу добавить что сопротивление влияет на ток, а не на напряжение. А искра создается именно высоким напряжением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХАЛК

Естественно если уходить от классической схемы с катушкой и прерывателем-распределителем, даже у контактно-транзисторной искра сильнее будет, не говоря уже про бесконтактную с модулем как у сенса к примеру. Только провода при этом роли не играют - в электронных системах

Давайте договоримсяне вводить в заблуждение владельцев. И давать только дельные и правильные советы.

Сопротивление ВВ проводов очень влияет на мощность искры в свечном промежутке. Так же при увеличенном сопротивлении ВВ проводов - уменьшается время горения плазмы между электродами свечи.В сумме это приводит к пропускам воспламенения в цилиндрах особенно при нагрузке. Что ощущается подёргиванием машины и повышенным расходом топлива. На этом и основана диагностика зажигания Мотортестером. Обязательно применяйте ВВ провода не выше 7ком сопротивлением.Кроме прочего все эти кооперативные Питерские и пр. силиконовые провода в качестве центральной жилы имеют пропитанную угольной пылью ХБ нитку. Которая и имеет непредсказуемое сопротивление и со временем выгорает образуя разрыв,что приводит к выходу из строя модуля зажигания DIS системы в Сенсах и Ланосах.

Привожу осцилограму где специально поставлены разные ВВ провода.1й цил - 8ком. 3й цил. - 56ком. 4й цил 20 ком. (порядок работы цилиндров 1342) Как видите при 56ком пробой происходит при большем напряжении и длительность горения плазмы в два раза меньше чем при 8ком. Форма импульса искажена. При нагрузке будут пропуски зажигания. А есть ВВ провода продаются и 120ком. На них вообще трясёт движёк.

Надеюсь помог разобратся в проводах и в теме СВЕЧИ- в свечах.

Странно! не могу выложить осцилограму. Пишет достигнут максимальный обьём ваших вложений. Хотя впервые выкладываю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.