Перейти до публікації

О ЖД переезде или ДДД всегда лучше ПДД


ErV

Рекомендовані повідомлення


Вот это все я и имел ввиду, только последнее предложение нужно уточнить

Если светофор зеленный со стрелкой прямо (а оно наверно так и есть, так как налево кирпич) то никаких маневров, шя найду ПДД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Вот это все я и имел ввиду, только последнее предложение нужно уточнить

Ну вот первое.

10.1 Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

 

Изменял направление движение, перестраивался - должен уступить. Если бы ехал прямо - тыкал бы факи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС не прав однозначно. Тут уже описали эту ситуацию.

Ты въезжаешь на перекресток с левой полосы, они с правой и никто не кому не мешает, а далее, есть такая система в автомобиле как тормозная (о ней почему то забывают постоянно) - хочешь перестроиться в правый ряд, нажми на тормоз (только заранее включи поворот, чтобы идущие сзади тебя авто могли планировать свой путь) и стой жди, пока проедут все машины справа от тебя. Ну или, как уже опять же описали выше, при взаимном перестроении тебя должны были пропустить.

ДА!!! в такой ситуации ты можешь пропустить следующий зеленый светофор, ну и что? зато мордобоя не будет и гайцев не будет 20 из 24 часов.

Так что успокойся и в следующий раз этот участок дороги проезжай правильно и показывай пример остальным.

Удачной дороги!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


только последнее предложение нужно уточнить

Ну тот еще

11.11 При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки.

 

Там нет слова перестроение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тот еще

Там нет слова перестроение.

Когда есть 5.16, это уже не имеет никакого значения, нужно ехать по полосам только в направлениях, указанных знаком. и действие знака распространяется только на перекресток...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Когда есть 5.16, это уже не имеет никакого значения,

11.11 он в Главе "Расположение транспортных средств на дороге" 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что камрады, следующий раз поеду прямо. Не уверен что меня потом пропустят обратно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Ну что камрады, следующий раз поеду прямо.

Тебе разве говорили что нужно ехать прямо? :D  Тебе писали кто виноват если что.

Если справа никого, я бы сразу тулил бы в правый ряд, если нужно ехать дальше  прямо  ;)

П.С.: Не возможно всегда ездить за ПДД, иногда это опасно для жизни. ИМХО. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.