Перейти до публікації

О ЖД переезде или ДДД всегда лучше ПДД


ErV

Рекомендовані повідомлення

Факт в том что в данном случае мои потенциальные травмы не были бы оправданы с точки зрения ПДД )

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С одной стороны оппонент прочто физически не мог знать - едет ли он на свой зеленый.

 

В то же время право качать права у него не было в силу того он выезжал на перекресток уже на красный. Хоть он и не знал об этом, однако это уже не имеет значения.

 

Так что по моему мнению правда была целиком на твоей стороне.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото перекрестка со спутника. Если оппонент во время загорания зеленого уже был на перекрестке, границы обозначены красной линией, то его нужно пропустить и дать возможность покинуть перекресток, согласно 16.5.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эту фотку разве что в суде показывать... Если рассматривать именно этот перекресток и его знаки/cветофоры то они вообще выезжают с прилегающей территории. По факту, ИМХО, лучше вообще снести светофор на Толстого и повесить туда главную дорогу. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эту фотку разве что в суде показывать... Если рассматривать именно этот перекресток и его знаки/cветофоры то они вообще выезжают с прилегающей территории. По факту, ИМХО, лучше вообще снести светофор на Толстого и повесить туда главную дорогу. 

Согласен. Вы ехали на зеленый, на перекрестке ни кого не было и не должен знать что там справа за перекрестком. Единственное что  может опрадать синих, что они не знают о наличие светофора и воспринимают дорогу как равнозначный перекресток, тоды типо вам помеха справа. 

Цитата Он: Отборный мат, затем "У нас же переезд открылся ты должен нас выпустить, а то он может закрыться и нас задавит"- Это не аргумент и его фантазии, он не имеет права выезжать на ЖД переезд если за ним образовалась пробка.

Змінено користувачем Vitiki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эту фотку разве что в суде показывать... Если рассматривать именно этот перекресток и его знаки/cветофоры то они вообще выезжают с прилегающей территории. По факту, ИМХО, лучше вообще снести светофор на Толстого и повесить туда главную дорогу. 

Дабы все же разобраться с ситуацией, нашел этот перекресток на панораме 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и все стало ясно, Вы не правы на все сто, так как Вы обязаны ехать прямо только по второй полосе,  Вас в правой полосе вообще не должно быть....

Так организован беспрепятсвенный проезд для синих, дабы избежать затора на ЖД переезде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по второй и ехал, а если вы заметили то дальше движение прямо уже с крайнего ряда, и когда выезжают синие возможности в этот ряд переехать просто нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Дабы все же разобраться с ситуацией, нашел этот перекресток на панораме 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и все стало ясно,

Не доступно :((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держи

6941584.jpg

Обратите внимание на отмеченный знак

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по второй и ехал, а если вы заметили то дальше движение прямо уже с крайнего ряда, и когда выезжают синие возможности в этот ряд переехать просто нет

Во по-дурацки .... Значит если нужно прямо, то поворачивай на переезд, дальше там разворачивайся и выезжай с переезда и едь уже прямо))))))

И табличка с указанием главной дороги тоже чет не пляшет)

Змінено користувачем Garfield
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я по второй и ехал, а если вы заметили то дальше движение прямо уже с крайнего ряда, и когда выезжают синие возможности в этот ряд переехать просто нет

 

Если по второй, то тогда какие могут быть у синего к Вам претензии, он должен выполнять поворот направо только в правую полосу, согласно п. 10.5 ПДД, поэтому Вы никаких препятствий ему не создавали, и конфликта просто не должно быть...

а если Вам дальше нужно ехать прямо, то Вы зА перекрестком должны перестроиться в первый ряд, опять таки пропустив синих, если они тоже едут прямо, а если синему нужно налево в направлении главной дороги, то при одновременном перестроении, он должен Вас пропускать...

Ну так по дебильному там обустроен перекресток..., поэтому неудивительно, что там постоянно пасутся гаишники, очень злачное место для разводов...

этот светофор там нафиг не нужен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ОДД бредовый - факт. Но что делать мне в той ситуации в которой я оказался. Не будь отмеченного выше знака, я бы так и ехал в своей полосе прямо и проблем ноль целых ноль десятых, но...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

этот светофор там нафиг не нужен...

Я от этом выше писал. Там хватит главная дорога - уступи дорогу. Но речь не о том. Если синие свободно поворачивают не смотря на мой зеленый, а я в этот момент вынужден ехать в ненужный мне ряд то зачем мне дано право зеленого светофора? Да и потом трафик с этой улицы где я ехал в разы напряженней чем с перезда и если все эти машины будут перестраиваться уже за перекрестком в перемешку с синими то типа пробка на переезде будет просто детским лепетом

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Право светофора не дает Вам право не выполнять требования знака 5.16 перед перекрестком...

вообще, у Вас есть право накатать жалобы в соответствующие органы на такую ОДД, может что то поменяется...

удачи Вам на дорогах!

 

П.С забыл по поводу отмеченного Вами знака, достаточно его просто изменить, разрешив движение прямо еще и со второй полосы, что бы не не было этого ненужного лишнего перестроения между перекрестками, уже ситуация кардинально изменится в лучшую сторону

Змінено користувачем YaAA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Во по-дурацки .... Значит если нужно прямо, то поворачивай на переезд, дальше там разворачивайся и выезжай с переезда и едь уже прямо))))))

Почему по дурацки? Не стой на крайней правой если нужно прямо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, за перекрестком, прямо две полосы в одну сторону?

Какой знак висит, направление по полосам, с той стороны? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, за перекрестком, прямо две полосы в одну сторону?

Какой знак висит, направление по полосам, с той стороны? 

За перекрестком если смотреть как я ехал левая полоса налево, правая - прямо. С другой стороны если ехать - только прямо, один ряд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


С другой стороны если ехать - только прямо, один ряд

А как на переезд повернуть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на переезд повернуть? 

Никак. Если ехать с той стороны на переезд не заехать. Висит знак 4.1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Че то я не пойму, ребята, ссылка что не работает 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня открывается нормально, может ввиду того , что еще не привык к этому движку форума, что то делаю не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работает, все норм. Вот по новой ссылке там еще один светофор и расстояние между выездом с переезда и светофором метров 20 не более. Где там перестраиваться...?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я выше писал, что выделенный Вами знак нужно изменить, разрешив и движение прямо, и поворот налево со второй полосы...

Змінено користувачем YaAA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Секундочку, а это что???

dd62e9d16b94.png

Нормальный перекресток.

Ты ехал прямо и обязан был выехать в в левую полосу, а потом за перекрестком перестраиваться.

Твои оппоненты должны были с переезда выехать в крайнюю правую полосу.

Если вы встретились на перекрестке, а они "нагло поворачивали" значит ты въехал не на свою полосу.

Нельзя на перекрестке менять полосу движения, при езде прямо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работает, все норм. Вот по новой ссылке там еще один светофор и расстояние между выездом с переезда и светофором метров 20 не более. Где там перестраиваться...?

Судя по карте и фото там места вагон для изменения направления движения. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты ехал прямо и обязан был выехать в в левую полосу, а потом за перекрестком перестраиваться.

Твои оппоненты должны были с переезда выехать в крайнюю правую полосу.

Если вы встретились на перекрестке, а они "нагло поворачивали" значит ты въехал не на свою полосу.

Нельзя на перекрестке менять полосу движения, при езде прямо. 

Вот это все я и имел ввиду, только последнее предложение нужно уточнить

 

"Нельзя на перекрестке менять полосу движения, при езде прямо, если направление движения  на перекрестке определено знаком 5.16..."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.