Перейти до публікації

Замок для капота и багажника


darksmoke

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то замкси для капота, что бы нельзя (или не так просто) его было открыть  вредителям.

А то стояла у меня машинка, только поставил ксенон + линзы, выхожу, капот открыт фары вырезаны.

 

Обидно очень.

 

Ну и второй вопрос, у друга на кароле замок багажника имеет два положения:

1. можно открыть из салона

2. открывается только ключем.

Существуют ли такие замки для ланоса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот на форуме человек продает, сам такую ставил хорошая вещь 5 минут установка и спишь спокойно

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, по поводу капота защиту тебе уже подсказали. Это оптимальный вариант чтобы не вскрыли капот за 5 сек.

по поводу багажника могу предложить поставить в багажник универсальный соленоид и настроить открытие с брелка. и будет у тебя два варианта открытия - с салона и с брелка. потому что в таких ситуациях тяжка с замка снимается и перекидывается на соленоид. у меня так. крути замок сколько хочешь - не откроешь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Существуют (и давно) MUL-T-LOCK капота... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже такую же защиту себе ставил о которой пишет Chester. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Существуют (и давно) MUL-T-LOCK капота... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Судя по видео не совсем понятно как он работает, да и цена кусается плюс сверлить кузов не каждый согласится....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтобы реально обезопасить капот (и частично багажник, так как из салона можно просто туда через складную спинку добраться)

нужно устанавливать электромеханический замок капота(можно его и на багажник)

можно поставить дефендер ии старлайн (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)

некоторые ЭМ замки ставятся параллельно штатным, некотоыре в разрез штатному(разрезается трос и в него ставится замок).

эти замки можно подключить либо к сигналке, либо на отдельную кнопку.

в качестве страховки если вдруг будут траблы с электроникой, у этих замков есть страховочный трос, который нужно вывести в укромное место.

помните, что салон машины это самое незащищенное место, проволочкой через уплотнитель стекла на (особенно ланосе т150)

даже школьник может открыть дверь за пару минут. плюс всякие код-грабберы или просто кирпичом по стеклу.

да, и не берите механические замки капота, которые обычным ключом открываются через трос. это от пионеров разве что спасет.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

нужно устанавливать электромеханический замок капота(можно его и на багажник)

можно поставить дефендер ии старлайн........................  плюс всякие код-грабберы .........................................

да, и не берите механические замки капота, которые обычным ключом открываются через трос. это от пионеров разве что спасет.

Сам себе противоречишь, механика от пионеров, а электромеханические кодграббером....

На самом деле можно и те и те, но личинка должна быть нормальной, а сига - несканируемой. Проблема в другом, любой, заглянувший под машину  в зоне переднего ббампера, может убедится, что у ланоса штатная защелка капота висит на самом видном месте, просто в воздухе и чтобы ее открыть - достаточно отвертки или куска арматуры. Поэтому главное условие - замок должен быть НЕЗАВИСИМЫМ от штатного.

 Ну и удовольствие это не дешевое, линзованный ксенон нынче подешевле вроде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня защита тросика капота и защита двигателя,заходит аж под бампер,фиг долезешь,только откручивать,а это время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробивается отверткой или кирпичом выбивается решетка радиатора и толку от защиты тросика капоты ноль, замок рядом

а вот дополнительный замок капота нужно минимум монтировкой или молотком открывать.

это просто ткой недостток конспукции замка у ланоса, сто на видном месте. помню нужно было

на киа рио тросик подтянуть, так он вместе с замком внутри бампера спрятан, пол-передка нужно разобрать чтоб добраться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

у меня защита тросика капота и защита двигателя,заходит аж под бампер,фиг долезешь,только откручивать,а это время.

А под крылом? Защита замка под решеткой радиатора - до фени, т.к. дальше тросик идет над колесом - отгибаешь подкрылок и тянешь.

У большинства других машин тросик капота идет по моторному отсеку, там до него не пролезть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
В 30.04.2015 в 11:26, Оленевод сказал:

А под крылом? Защита замка под решеткой радиатора - до фени, т.к. дальше тросик идет над колесом - отгибаешь подкрылок и тянешь.

У большинства других машин тросик капота идет по моторному отсеку, там до него не пролезть.

Тобто висновок напрошується сам собою. Потрібно трос відкривання капоту прокласти через моторний відсік. :)  Не думаю, що це так просто як здається, хоча для майстра з головою та золотими руками завдання по плечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поставил себе электрический замок капота. Работает в паре с иммобилайзером.  Через 3 года поменял моторчик в замке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

у меня старлайн... эл.мех. блокиратор капота... в паре с иммо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
3   0

Тему я не могу создавать пока. Всем доброго! Посмотрел различные исполнения дополнительного замка капота и пока не нашел простых и сердитых вариантов. Есть на приводах ЦЗ (актуаторах) и на соленоидах и т.д. Монтировать без сверления не реально+может закиснуть. И пришла такая идея: установить стеклоподъемник Ланоса под капот и сделать замок из тросика, петель, роликов. Прокрутить стеклоподъемник без подачи на него тока не реально и плюс они достаточно крепкие и сильные.  Родной тросик можно не трогать.  Далее что то типа вайфай/блютуз реле, чтоб пультик дополнительный не носить с собой.  На случай разрядки аккумулятора - разъём в салон.  Теперь нужно придумать, что  и куда установить на штатные отверстия. Если есть идеи - пишите!

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Cлишком громоздко... А соленоид или механический замок типа мультилока никак? Всё ж давно придумано

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Да,  просто стеклоподемник бесхозный валяется, нужно пристроить в работу.))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.