Перейти до публікації

Посоветуйте шуруповерт-дрель - 2


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Нужен шуруповерт для дома. Дрель есть, но хотелось бы в добавок иметь что-то полегче и покомпактней, в ближайших планах разборка-сборка мебели.

 

После прочтения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я думаю что мне наверное больше подойдет сетевой вариант, поскольку использоваться инструмент будет очень эпизодично. Но от обилия вариантов на том же хотлайне глаза разбегаются. Что лучше брать? Из пожеланий только одно: лампочке подстветки (видел у приятеля, который собирал мне мебель).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня шуруповёрт Sturm. Сдохли оба аккумулятора. Теперь верчу шурупы дрелью и не чувствую дискомфорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня дрель Интерскол типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - для одной руки тяжеловато. Посмотрел шуруповерты этой же фирмы - они в среднем на кило легче. Плюс там есть вот та штука регулируемая, которая (как я понимаю) определяет порог усилия при закручивании. На дрели этого нет, а ДСП может не выдержать. Ну и лампочке там нет, один бесполезный светодиод.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Посмотри Скил. У меня Скил. Пользуюсь тоже эпизодически. Но подсветки у моей нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня вот такой.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Плюсы:

- не большие размеры,

- лёгкий,

- нормальный диод для подсветки,

- два аккума в комплекте,

- быстрая зарядка,

- всё пакуется достаточно удобно. "футляр" делится на две части, и можно брать как с зарядкой, так и уменьшить и взять только сам шуруповёрт. На видео по ссылке где чувак его берёт, это полная версия. закрытые красные защелки по бокам - там отделяется бОльшая часть с зарядкой.

- две скорости на кнопке позволяют либо крутить быстро, либо медленнее, но с двойным усилием.

минусы:

- под биты, и для сверел пришлось купить допнасадку. Можно было бы купить спец свёрла. но насадка дешевле и универсальнее.

- нету регулировки усилия затяжки, и можно сбить грани на саморезе или бите, в зависимости что качественнее(но используя две скорости очень быстро приловчился к нему)

- нету куда в "ящичке" положить биты. Или к зарядке, или шуруповёрту. ну или отдельно. место есть, где это можно было бы предусмотреть... но видать не захотели.

- цена... я брал ещё за 1000грн чуть больше года назад, при курсе 10...

 

вот уже год редкого использования, и пока всё отлично работает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня спарки,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, зверек еще тот, заряжается пол часа, а хватает на пол дня интенсивного использования (но у меня мебельный цех).

- кстати по поводу интерскола, на сегодня только полный китай и есть еще испанский, но там со-в-сем другая цена.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как строитель с большим стажем советую для дома эл.шуроповерт маде ин китай.(штурм.интерскол.зубр зенит и т.д и т.п)Китайцы даже в бригаде не один объект выхаживают. При нынешних ценах на инструмент,зачем платить больше. Это мое ИХМО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное 2 аккума в комплекте. у меня ворскла 3 год живет, все ок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня Энхэль был, еще тот немецкий, сдохли аккумы после 3х лет использования, купил интерскол, еще российский доволен шок слон. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Еще раз. Для домашних целей идеальный вариант шуруповерт от 220 вольт. Если  аккумуляторный  шуруповерт  использовать  не часто,то акб в частности  Ni-Cd примерно через 1 год потеряют где то 40-50% от своей емкости.    Li-Ion батарея намного лучше но и шуруповерты намного дороже. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,О коллега  :beer: 

Занимаюсь мебелью лет 7-8,саморезов перекрутил не меренно,всегда крутил дрелью привыкаеш.Только последний год кручу сетевым шуриком(какой то российский) тоже нормально.Не знаю какая у вас по размеру дрель,но если крутить не много я бы не замарачивался как и с порогом усилия. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как строитель с большим стажем советую для дома эл.шуроповерт маде ин китай.(штурм.интерскол.зубр зенит и т.д и т.п)Китайцы даже в бригаде не один объект выхаживают. При нынешних ценах на инструмент,зачем платить больше. Это мое ИХМО.

- на все 100% могу согласиться, только смотреть чтобы зарядное было с индикацией зарядки или уже заряженой акб, а если еще и автомат отключения при полной зарядке- то вообще бомба. Кстати Эпицентр дает гарантию на весь китай-инструмент 1 год, кое что из китая я тоже использую по принципу купил за копейки- сдох- купил новый и т.д., в интенсивной эксплуатации на год и более хватает, а для дома так и вечным будет если тесто ним не взбивать перед выпечкой (мы на работе иногда кофе взбивали с яичным белком или просто с водой и сахаром- тогда пена лучше)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня спарки,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, зверек еще тот, заряжается пол часа, а хватает на пол дня интенсивного использования (но у меня мебельный цех).

- кстати по поводу интерскола, на сегодня только полный китай и есть еще испанский, но там со-в-сем другая цена.

О, у меня тоже спарки, норм. шурик! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sparky хороший инструмент, лобзики у нас в мебельном цеху живут по 2 года уже, шуруповёртов не было этой фирмы, но есть шуруповёрты (електро) разных фирм - зенит, форте, и т.п, работают уже сколько лет шо дурные. И за день они перекручивают мама не горюй. Так шо бери какой-то из них. Если аккумуляторный то придётся хорошо отлистать за него, в основном у них болезнь - акукмы подыхают, а новые стоят, что новый шурик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Себе искал тоже только сетевой вариант, посоветовали в магазине такой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, для дома хватает с головой, гарантия есть, запчасти тоже, с аккумулятором не хотел, так как нужен был только для дома, а аккум долго не живет, даже если и не пользоваться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже несколько лет как купил себе аккумуляторный шуруповерт. Через год, как тут уже писали, аккумуляторы действительно потеряли ёмкость и заряда стало хватать на несколько шурупов. Видимо из-за нечастого использования. Сейчас очень жалею, что не купил тогда сетевой шуруповерт. Для не частого домашнего использования, когда розетка всегда рядом, это самый лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня Stayer (Стаер) Професионал.  Уже лет 7 прошло с тех пор. Два аккума было. 700 грн отдал тогда, Это был 2008 год и первое подорожание доллара.  Пользуюсь достаточно редко, но мне именно и нужен аккумуляторный - я живу в многоквартирном доме, гаража нет, дачи пока что тоже нет. И посему когда я занимаюсь авто( стараюсь сам всё делать) то именно акуммуляторная дрель- шуруповерт очень кстати. Вообще на авто я её использую как приспособу для точильного круга и прочее, дома когда делаю себе мебель то конечно как шуруповерт, и как дрель тоже использую. Да я её использую и как станок для обработки дерева(типа токарного станка). Зарядка аккума 1 час. Может акумы и потеряли емкость(???) но мне хватает на расточку двух задних дисков моего авто (имееться ввиду для снятия кромки внутри тормозных барабанов. Поятоянно смотрю дизайнерские передачи по ТВ зарубежные конечно - и вижу там только аккумуляторные приборы. Я о дрелях-шуруповертах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пользуюсь сетевым форте. 3 года полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С подсветкой похоже придеться распрощаться: ни одна сетевая модель, из тех что я нашел, её не имеет. Ну... в приципе не смертельно. Хотя обидно.

Всем спасибо за советы, ещё выбираю. Пока Скил в фаворитах - подкупил длиной шнура, аж 6 метров. Плюс один из лидеров по величине момента.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю. Много домашнего инструмента марки Craft - за свою цену достойный вариант . Вопросов по нему не было. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

пользуюсь вот таким 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

собрал им всю мебель у себя в квартире и проблем не знаю

даже не знаю назвать это минусом или нет, но крутящий момент только 10 Нм - тоесть если без предварительной засверловки в деревянный брус (мин размер 40 на 40) вкручивать саморез - вкрутит откровенно не глубоко
в тоже время у брата моего  с крутящим моментом 32 Нм - значительно резвее вкручивает 

но есть нюанс в этом тоже - например в заранее засверленное отверстие под конфирмат лучше меньший крутящий момент - просто вкрутит конфирмат слишком глубоко и разорвет дсп
и да - реально лучше аккумуляторный - вон даже в машине, когда приклепывал купленный у Друида кронштейн под докатку на спинку заднего сидения - я не зависел от провода электросети + когда собирал дома мебель  мне шнур электросети не мешал, а поверь мне когда собираешь шкаф-купе размером 3*2.5 метра, у тебя вагон запчастей расставлено+нужно простансво это все положить и самому крутиться вокруг него+ нужна достаточно предельная внимательность не запартачить- шнур электросети под ногами ой как мешает
у меня все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу аккумов и недолговечности. вот моему уже больше года. пользуюсь не часто. И в субботу на даче делал пол в багажник. И естественно использовал шуруповёрт. И для саморезов, и как дрель. так вот. тем что уже юзался, сделал больше половины. сел. поставил второй. 

Вывод. да, заряда хватает не надолго. но и спустя год заряда достаточно для домашнего применения. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Li-Ion аккумулятор выбирал специально, так как у него нету "памяти заряда" - читал о таком когда стоял вопрос выбора шуруповерта, где не помню, но гугл подскажет
а по поводу зарядки - при сборке мебели мне двух аккумуляторов хватало с головой (на зарядке к моему шуруповерту есть лампочка-индикатор зарядки, что тоже облегчает жизнь) 
и даже если техника лежит долго без использования - ну да заряда надолго не хватает (саморазряд батарей никто еще не отменял) но по мелочам сделать что то хватит

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Li-Ion аккумулятор выбирал специально

аналогично. И, наверное, это и играет роль в том, что с редким использованием спустя больше года с ними всё ок.

Эффект памяти помню ещё с первого мобильного, где был аккум NiCd, с бешеным жэффектом, потом NiMh, уже с меньшим. Увы, LiPol достаточная редкость даже в телефонах. Поэтому если брать аккумуляторный шуруповёрт - то только с Li-Ion аккумом, желательно с запасным в комплекте, чтобы пока один в работе - второй на зарядке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.