Перейти до публікації

Посоветуйте девайсы


jeka_k

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Имею сенс 2005 года выпуска.Ноут на виндовс 7 и желание диагностировать свою машину самому.Подскажите какой кабель заказать? А к нему ПО?что еще надо?Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужен k-line адаптер с соответствующим разъемом (скорее всего GM12) или просто со штырьками , если немного знаком с электроникой - проще сделать самому и намного дешевле (особенно если есть под руками переходник USB-COM или USB-UART), программного обеспечения бесплатного полно (надо смотреть какой стоит ЭБУ). Для диагностики этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а такой подойдет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


эбу посмотрю завтра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто хочу узнать у хозяев сенсов с микас 7.6. кто чем пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а такой подойдет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

эбу посмотрю завтра

Это не k-line адаптер и с микасами не дружит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

У меня тоже вопрос возник.Недавно понадобилась диагнозтика.После долгих скитаний по местным специалистам .Решил купить себе.Так как друзья с разными авто решил разщедрится и купить мультимарочный.Заказал делфи дс 150е.Но радость быпа недолгой.На диске что сним шёл толком ничё нету,Есть много разных марок авто но ничего не видит.Пишет -не удается подключится к авто- или проверте соединение или исправ ность адаптера.На каддике удалось считать вин код пробег идр. мелочи.Как я понял програма урезана осталась типа демонстрация (прибор  рабочий) притензии не принимаются. Кто чем может  помоч? ато сил уже нехватает .Просидел пару дней в нете толком ничё не нашёл.Буду благодарен за любой совет или информацию!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже вопрос возник.Недавно понадобилась диагнозтика.После долгих скитаний по местным специалистам .Решил купить себе.Так как друзья с разными авто решил разщедрится и купить мультимарочный.Заказал делфи дс 150е.Но радость быпа недолгой.На диске что сним шёл толком ничё нету,Есть много разных марок авто но ничего не видит.Пишет -не удается подключится к авто- или проверте соединение или исправ ность адаптера.На каддике удалось считать вин код пробег идр. мелочи.Как я понял програма урезана осталась типа демонстрация (прибор  рабочий) притензии не принимаются. Кто чем может  помоч? ато сил уже нехватает .Просидел пару дней в нете толком ничё не нашёл.Буду благодарен за любой совет или информацию!

Дык Делфи (Автоком) изначально и не годится для Ланоса, из Daewoo читает Матиз и еще пару старых моделей. Можно попробовать соединиться по ОБД но врядли. В софте WOW 5....  добавили Ланос и расширили покрытие дэу пробуйте им еще.  Ланосы норм читает Сканматик2 но из за увеличения покрытия иномарок его цена возросла вдвое. Также пробуйте К-лайн шнурок со всем доступным софтом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо большое заответ.Пробывал по ОБД не видит машину. А по  WOW пробую спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

 Ланосы норм читает Сканматик2 но из за увеличения покрытия иномарок его цена возросла вдвое. 

Если уж говорить о ворованном делфи, почему не купить клон сканматика? Их валом разных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Будьте добры, подскажите какой покупать девайс для ЗАЗ Ланос 1.4 АКП?

Может у кого есть опыт покупки такого на Али експрес?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупка k-line адаптера на али - сомнительная выгода, во первых ждать от двух недель до бесконечности, во вторых разница цен (накрутка продавцов) - символическая, в третьих могут прислать еще то *авно. Если брать то имеет смысл немного переплатить но взять с чипом FT232.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Если не трудно ткните пальцем в Блюпуп адаптер на укромагазе  для диагностики Сенс 1.3 Микас 7.6.

Заранее спс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

АПну.

ткните пальцем в Блюпуз адаптер на Али или в Украине  для диагностики Сенс 1.3 Микас 7.6.

Заранее спс

 

Пишут что вроде вот такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но там разъем на 16ть , а у меня на 12...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если хотите 100% работоспособность, то нужно покупать по месту и с проверкой. У меня МИКАС 10.3 покупал 3 года назад в Киеве ELM Wi-Fi 1.5. Все работаело. 2 месяца назад заказал в Китае ELM Wi-Fi V1.5. Приехал, а с моей машиной не работает. Программы говорят что версия 1.5, а наклейка 2.1. Приятель забрал его на старый хюндай. Там все работает. Китаец расскажет тебе все что угодно,  а как оно будет никто не знает.

За K-line c FT232, действительно все так как сказал Андрей Ко.  Брал котнроллеры на Pl2303 и FT232. FT232 работают везде. Pl2303 из 4-х компьютеров заработали нормально только на 1-м. Замена драйверов ничего не решила.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да я бы и в Украине взял, не понятно какой мне нужен. И где купить.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.