Перейти до публікації

Периодическая вибрация на скорости


Renegat

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Прошу совета. На прошлой неделе, установил новые литые диски и новую резину, по городу ездил все отлично, но на выходных выехал на трассу, и заметил непонятки.  На скорости начиная 105, 110 км, появляется периодическая вибрация. Сначала прикинул что балансировка, но резина отбаллансировалась хорошо, по 10-15 грамм грузиков на колесо, да и вибрация была бы постоянная, а тут временами. Т.е. еду все ок, через 3-4 сек. появляется вибрация по рулю которая немного усиливается, потом пропалает, и так постоянно с периодичностью 4-5 сек.

 

Помогите советом, что это может быть и куда смотреть?

 

ЗЫ На старой резине зимней с 13-ми железяками такого вроде не было.

Змінено користувачем Renegat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Що за резина? 

Тільки не кажіть, що пластмасові дебіца, росава, кордіант і т.п.... :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На слегка "кривой" резине или дисках вибрация чуствуется на руле как раз на 100км/ч и выше. Самое простое - попробовать перестановкой колес добиться приемлемого результата. И легкосплавные ставят если не ошибаюсь через адаптер(в основном) может туда посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Що за резина? 

Тільки не кажіть, що пластмасові дебіца, росава, кордіант і т.п.... :blink:

 

 

Вже писав )) Купив Brigestone Ecopia EP 150

Змінено користувачем Renegat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На слегка "кривой" резине или дисках вибрация чуствуется на руле как раз на 100км/ч и выше. Самое простое - попробовать перестановкой колес добиться приемлемого результата. И легкосплавные ставят если не ошибаюсь через адаптер(в основном) может туда посмотреть.

 

Вы не совсем поняли))  Если кривая резина, она будет кривой и на 60 км, и на 20 и 150. Если есть разбалансировка, ей существенна постоянная вибрация, а тот с паузами. Первый раз слышу что бы литые диски ставили через адаптеры все)) Если в о отверстии DIA, то ставятся через кольцо только не подходящие по размеру 56,6 для ланос. У меня такие кольца есть :)

У меня такое было при торможении.Зделал розвал все гуд.

 

Вибрация по рулю при торможении свидетельствует по поведенных тормозных дисках. Вибрация при торможении по кузову или педели тормоза, свидетельствует о поведенныз задних барабанах или задних тормозных дисках. У меня при торможении все ок, значит этот вариант не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы не совсем поняли))  Если кривая резина, она будет кривой и на 60 км, и на 20 и 150. Если есть разбалансировка, ей существенна постоянная вибрация, а тот с паузами. Первый раз слышу что бы литые диски ставили через адаптеры все)) Если в о отверстии DIA, то ставятся через кольцо только не подходящие по размеру 56,6 для ланос. У меня такие кольца есть :)

 

Под адаптером я имел ввиду как раз кольцо. Колеса местами(перед-зад) менять пробовали? Изменения есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно,что вибрация появляется с периодичностью и пропадает.

Поэтому раскажу еще случай из жизни по теме.

Сентябрь 2014 еду в Кирилловку через Запорожье-Мелитополь.Ланос с пробегом 2тыс.км.Пробыл пару дней и обратно по этому же маршруту.

До Милитополя все гуд.За Мелитополем на скорости от 80км и выше дикий вой(не гул) снизу спереди. Остановился под машину -смотрю течи коробки,щупаю-дергаю колеса-визуально все хорошо.Постоя покурил,разгоняюсь до 80км и опять воет конкретно. На скорости дергал рулем- разгружал колеса с целью определить подшипник ступицы- до жопы-вой то пропадает то появляется без какой либо системы. Особено от 80км и выше. Сбросил до 70км/ч -прикидываю какой гемор ожидает в борьбе за гарантию на укравто... Так вытерпел полчаса. Остановился кажется в Зеленый Гай или что то в этом роде. Закурил, достал насос - давление проверяю. Тут подкатывает абориген с бутылем пива(уже явно не первым).И с умным видом заявляет: та шо вы все тут калесы щупаете?! Позавчера танки на бердянск шли вот резина и гудит!

Я к чему-раз есть какая то периодичная вибрация именно на скорости и к резине с дисками нет вопросов,может проверить на другой дороге?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Не правильно установлено колесо на ступице, точнее не отцентрировано. Бывает, когда DIA диска больше штатного. У меня центровочных колец нет, но приловчился правильно без них устанавливать. У многих же проблемы на почве этого, вытекающие в вибрацию в определённом диапазоне скоростей. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Под адаптером я имел ввиду как раз кольцо. Колеса местами(перед-зад) менять пробовали? Изменения есть?

 

Неа, еще не пробовал, нужно будет взять у кого то второй домкрат попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно,что вибрация появляется с периодичностью и пропадает.

Поэтому раскажу еще случай из жизни по теме.

Сентябрь 2014 еду в Кирилловку через Запорожье-Мелитополь.Ланос с пробегом 2тыс.км.Пробыл пару дней и обратно по этому же маршруту.

До Милитополя все гуд.За Мелитополем на скорости от 80км и выше дикий вой(не гул) снизу спереди. Остановился под машину -смотрю течи коробки,щупаю-дергаю колеса-визуально все хорошо.Постоя покурил,разгоняюсь до 80км и опять воет конкретно. На скорости дергал рулем- разгружал колеса с целью определить подшипник ступицы- до жопы-вой то пропадает то появляется без какой либо системы. Особено от 80км и выше. Сбросил до 70км/ч -прикидываю какой гемор ожидает в борьбе за гарантию на укравто... Так вытерпел полчаса. Остановился кажется в Зеленый Гай или что то в этом роде. Закурил, достал насос - давление проверяю. Тут подкатывает абориген с бутылем пива(уже явно не первым).И с умным видом заявляет: та шо вы все тут калесы щупаете?! Позавчера танки на бердянск шли вот резина и гудит!

Я к чему-раз есть какая то периодичная вибрация именно на скорости и к резине с дисками нет вопросов,может проверить на другой дороге?

 

У меня проблемка несколько сложнее, так как пробовал на Бориспольской магистрали, на Одесской трассе, и на пр. Воссоединения в Киеве...  Все одинаково...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не правильно установлено колесо на ступице, точнее не отцентрировано. Бывает, когда DIA диска больше штатного. У меня центровочных колец нет, но приловчился правильно без них устанавливать. У многих же проблемы на почве этого, вытекающие в вибрацию в определённом диапазоне скоростей. 

 

Тоже можно откинуть... DIA в дисках  67.1, DIA на ступиве 56,5, взял соответсвующий переходник, становится на супицу идеально без болтанки и в колесо. Так что проблема в чем то другом. У меня вот подшипник один зашумел, может из за него??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Причина найдена, достались бракованные колеса. Сдал на рекламацию (тестирование)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.