Перейти до публікації

Помогите с заполнением субсидии


777Dimon777

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.Вобщем столкнулся с такой проблемкой, при заполнении субсидии,а именно пункта "про доход з продажу майна".На сколько понимаю, авто также входит в термин майно,Вобщем ничего не понятного,но есть такой нюанс,машина была продана перекупам по доверке и по всей видимости уже продана (завтра точно узнаю в мрео),а контактов не осталось,теперь нужно указать сумму дохода от продажи,(по идеи та, что указана в справке счёт),позвонил  в мрео,сказали,что не помогут,нужно узнавать там,где поставили на учёт,+ ко всему сказали, в справке счёт, в 2014 году, зачастую даже не ставили сумму продажи.

 

Подскажите,как правильно указать доход с продажи и берётся ли он, со справки счёт или от куда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

указывайте только тот доход с  продажи которого  заплатили налог

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

факт в том,что уже отменили налог с продажи одного авто в год.собственно из-за этого, частенько не ставили сумму сделки  в справке-счёт.Сейчас вопрос стоит в том, как найти тех перекупов и где машина стоит на учёте,узнать сумму,которая стоит в справке.

Если же сумма сделки в справке не указана,тогда узнать от какой цифры отталкиватся при заполнении дохода.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не понимаю какой доход вы могли получить от продажи авто? в понятии НКУ доход - это прибыль, разница между покупкой товара и его дальнейшей продажей. вы продали дороже, чем покупали (официально естественно) ? тогда указать ту сумму, которую вы получили как прибыль от продажи авто без учета ндфл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доход и прибыль вещи разные, даже если вы ушли в минуса то все равно деньги от продажи это ваш доход.

года 3 назад была такая формулировка:

"Доход от продажи объекта движимого имущества в виде легкового автомобиля, мотоцикла, мотороллера определяется исходя из цены,

указанной в договоре купли-продажи, но не ниже оценочной стоимости такого объекта и не ниже 25 процентов стоимости такого же нового объекта движимого имущества."

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выходит доход - это цена продажи? бред! но и я помню, что раньше была какая то лажа в этом, точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, получается такой бред.

насколько помню с точки зрения экономики (пусть экономисты меня поправят)

доход = выручка - затраты.  (выпучка всегда положительна)

прибыль = доход - затраты  (прибыль может быть отрицательной)

такое впечатление что налоговая вместо дохода облагает налогом выручку.

если я купил новую машину за 10 тыс а продал б/у потом за 8 тыс, то выручка 8 тыс, а доход  -2 тыс.

 

вот здесь есть объяснения налогообложения физических лиц

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как пишут на сайтах бухгуслуг - "налоговая система Украины является одной из самых сложных в мире"

поэтому "если вы платите налоги, то вы уже платите слишком много" :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день , простите что влез в чужую тему, но у меня похожий вопрос, я в прошлом году продал квартиру по дарственной, заплатил налог с оценочной стоимости, нужно мне это указывать в декларации??? налог уплачен а дохода нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 

думаю нужно указывать,так как в "майно" входит недвижимость(квартира,дом,дача,сарай,гараж и т.д.),а то что по дарственной или нет не имеет значения,потому как факт оценки и уплаты налога присутствует.это если наследство,то наверное не нужно было бы указывать.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день , простите что влез в чужую тему, но у меня похожий вопрос, я в прошлом году продал квартиру по дарственной, заплатил налог с оценочной стоимости, нужно мне это указывать в декларации??? налог уплачен а дохода нет

вы как даритель доход не получали, указывать не нужно. а вот одаряемый получил доход, а налог он платил (или не платил) в зависимости от степени родства, "резидентности" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Считается ли ребенок до года, которого еще не прописали, "зареєстрованим" в квартире?

2. Если некоторые платежки приходят на фамилию старого хозяина, обязательно ли их переоформить на нового?

Что-то мне кажется, назревает очередная грандиозная коррупционная схема с этими субсидиями...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рано или поздно платежки прийдётся переоформлять, у меня на это два месяца ушло. дольше всего с водоканалом возился (счетчики).

ребенка после рождения нужно прописывать в 2-недельный срок вроде, пока вы его в паспортном столе(жека или ровд)

не зарегистрируете то он не считается зарегистрированным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


насколько помню с точки зрения экономики (пусть экономисты меня поправят)

доход = выручка - затраты.  (выпучка всегда положительна)

 

Не совсем так. Доход = выручка. Доход - расход = прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Считается ли ребенок до года, которого еще не прописали, "зареєстрованим" в квартире?

 

Нет не считается. Т.к. ребенок может быть прописан на любой из двух територий. По месту прописки матери, или по месту прописки отца.

У меня сын не был прописан, соответственно и зарегистрирован 14 лет. Только весной прошлого года прописал. Все проблемы - это штраф в 34 грн за не во время поставленный административный учет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вобще можно скачать бланки для получения субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в нете полно.гугл знает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А че мне "грязными" насчитывали субсидии? Говорили же только "чистую" зарплату будут брать. Досчитались так, что вышло обязательный платеж только за газ 1650 грн. Обалдеть :spyglass:  :shock: Получается субсидия вроди бы и есть, но я столько газа не спалил за апрель. Тоесть буду платить по факту. Мне такая субсидия не нужна. Это жЭсть :ph34r:

Лохотрон какой то получается(((

Змінено користувачем politex2004
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в нете полно.гугл знает.

Гугл то знает, только там одни старые висят. покажите полжалуйста ссылку для субсидии на 2015 год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гугл то знает, только там одни старые висят. покажите полжалуйста ссылку для субсидии на 2015 год

Вот здесь всё есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Заявление для назначения субсидии и декларацию доходов для назначения субсидии скачивайте.

Змінено користувачем 777Dimon777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Считается ли ребенок до года, которого еще не прописали, "зареєстрованим" в квартире?

2. Если некоторые платежки приходят на фамилию старого хозяина, обязательно ли их переоформить на нового?

Что-то мне кажется, назревает очередная грандиозная коррупционная схема с этими субсидиями...

1. Ира, это все равно что считается ли не купленная мною машина моей... если ребенок проживает с вами, то является потребителем услуг тоже. у меня в доме вообще никто не зарегистрирован, но субсидию буду рассчитывать на себя и жену, поскольку там проживаем. к слову,  хозяевами дома мы тоже не являемся.

2. Переоформлять вы обязаны согласно закону "о жкх услугах."

не только в коррупции тут будет проблема, просто бардак и хаос творится. при желании почти каждого можно лишить субсидий, указать точно свои доходы практически невозможно, например, у каждого третьего есть карты банков, на остатки средств которых начисляются %, которые мы естественно не учитываем при заполнении декларации. а это нарушение, а значит, возможный отказ при проверке, да еще и со штрафом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.