Перейти до публікації

Мошенничество с Автогражданокой. Как мне продали ворованный полис!


izvrat

Рекомендовані повідомлення

Суть вот в чем. В прошлом году купил страховку ОСАГО. Случайно недавно решил ее проверить на валидность на сайте моторно-транспортного бюро Украины. Страховка оказалась не действительна. Оказывается, что это новый тип мошенничества.

 

А теперь вся история по порядку.

Я свое авто страховал который год подряд в страховой компании (далее СК) «Дженерали-Гарант». В прошлом году позвонили мне на мобильны, представились, что из СК. Сказали, что у меня скоро заканчивается страховка и предложили купить ее с доставкой на дом. Цена около 550 гр, доставка бесплатно. Я согласился т. к. всегда так покупал страховку у своей СК и вопросов не было.

 

Проходит после покупки недели полторы, звонок на мобильны и опять представляются, что из СК и предлагают купить полис за те же деньги с доставкой на дом. Говорю, что уже купил у них страховку. Девушка в недоумении. Поговорили, оказалось, что полис, который я купил, был от СК «Интер Полис», а сейчас мне звонит моя страховая «Дженерали Гарант». Все это мне показалось странным, но особого значения я не придал.

 

Прошел почти год, страховых случаев у меня не было (тфу-тфу). И тут случайно узнаю, что в интернете можно проверить свою ОСАГО. Из любопытства вбил номер своей страховки и был удивлен увиденном. Бланк значился в состоянии «Бланк втрачений ». Недоумеваю. Смотрю на полис — вполне нормальный, все печати есть, заполнен правильно. Решил съездить к страховику (Интер Полис) и все выяснить.

 

В СК мне рассказали, что у них была украдена партия бланков и есть по этому поводу открытое дело в милиции. Сказали, что мне они ничего не должны, но в качестве моральной компенсации они мне могут продать новый полис с невнятной скидкой. Я отказался — не хотелось связываться с организацией у которой крадут бланки. Но оставил свои координаты, в случаи необходимости связаться по их делу о краже в милиции.

 

Надо было покупать новую ОСАГО. На следующий день выбрал одну из крупнейших СК и поехал в их главный офис покупать страховку, так что бы уже наверняка и без обманок. Пока девочка оформляла мне документы, разговорились, я рассказал свою историю. Она говорит, что таки да, сейчас это распространенный вид мошенничества со страховками - когда человек представляется работником страховой и предлагает подвезти в любое место в любое время страховку, причем цена у них немного ниже рыночной, что бы человек точно повелся.

 

Но что любопытно, неделю назад получаю смс-ку с предложением купить страховку за 500 гр (когда сейчас цена для Киева 800 - 1000 гр). А сегодня звонок на домашний. Жена берет трубку. Там девушка предлагает купить полис с доставкой на дом. Жена пытается уточнить, из какой СК звонят. Девушка отвечает, что это они меня страховали в прошлом году от СК «Интер Полис», а в этом году будет другая (к сожалению, жена не запомнила название). Когда жена сказала, что тот полис который они продали в прошлом оказался не действительным. На другой стороне провода повесили трубку. Вот так — мошенники продолжают свою деятельность... Будьте бдительны!

 

Выводы:

1. Не заказывайте страховку на дом. Лучше самому подъехать в офис СК.

2. Всегда брать фискальный чек и хранить его с полисом (мне девочка в из моей новой СК сама прикола фискальный чек степлером к полису).

3. Проверять полис на сайте МТСБУ, кто не знает вот ссылка:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем izvrat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ссылка не работает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ссылка не работает...

Та да, не работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас должна работать

Работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ооо. А я так девушку нашел себе) Полис заказал, а приехала Принцесса :flower: . Кстати да, они (менеджеры/аферисты) могут терять бланки и выписывать без оплаты такой полис. Но он будет действовать только для отвода глаз ГАИ и никакой юридической силы не имеет... Я пока ЗП ждал, то сам ездил с подделкой :ph34r: . Затем оформил нормальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всегда стремала продажа полисов по телефону или на обочине ))) 

уже много лет пользуюсь услугами одних и тех же СК. Сначала про100, там знакомая работала, потом два года страховые определял банк (кредитное авто), и вот уже больше трёх лет я клиент нашей одноклубницы. тут 100% кидалова не будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ооо. А я так девушку нашел себе) Полис заказал, а приехала Принцесса :flower: . Кстати да, они (менеджеры/аферисты) могут терять бланки и выписывать без оплаты такой полис. Но он будет действовать только для отвода глаз ГАИ и никакой юридической силы не имеет... Я пока ЗП ждал, то сам ездил с подделкой :ph34r: . Затем оформил нормальный вариант.

Эх... Не всем так везет )) Ко мне тока мужики всегда приезжали)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

))) по ссылке у меня ЗАЗ 966 Запорожец, СК ПРОВИДНА усе в порядке (не реклама).

Я думаю там наверное полное название должно быть ланос а не запорожец ?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На мой взгляд крайне не правильный первый вывод. СП можно и нужно брать с доставкой надом. Но при одном условии: если оформил через официальный сайт страховой компании.  Я себе оформил таким образом. Боусом 10л. бенза талоном дали. (талон действителен. сегодня использовал)+привезли НП надом. Удобно и быстро)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот не пойму. Расскажите мне. Какая разница подделка у меня полис или нет? Ведь это обязательство перед третьими лицами, т.е. не передо мною.

Предположим у меня подделка. Так разбираться уже с конторой наверное должно  транспортное бюро. А я-то тут причем? Ловите мошенников. Я же не знал что это подделка и купил ее не специально...

Или все не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Или все не так?

Совершенно верно.  Если страховая обанкротилась или фальшивый талон деньги компенсировать (не вам) а пострадавшему с вашей вины - Моторно-транспортное страховое бюро Украины.

Вам от того что талон фальшивый не холодно не жарко. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот не пойму. Расскажите мне. Какая разница подделка у меня полис или нет? Ведь это обязательство перед третьими лицами, т.е. не передо мною.

Предположим у меня подделка. Так разбираться уже с конторой наверное должно  транспортное бюро. А я-то тут причем? Ловите мошенников. Я же не знал что это подделка и купил ее не специально...

Или все не так?

Насколько я понял не так. Если СК обанкротилась, то выплачивает бюро. Но тут другая история. Если полис имеет статус «Бланк втрачений», то ни страховая, ни бюро не несут ни какой ответственности - вы просто не застрахованы. Это как ездить без страховки и говорить, что бюро за вас заплатит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если полис имеет статус «Бланк втрачений», то ни страховая, ни бюро не несут ни какой ответственности - вы просто не застрахованы.

А если вы не застрахованы, именно бюро ОБЯЗАНО возместить убытки. Пострадавшее лице не виновато в том что в него въехало не застрахованное авто. 

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (далее - МТСБУ) возмещает ущерб, если: 

 

     1) виновный в ДТП не имеет полиса ОСАГО, а у потерпевшего есть действующий полис; 

2) страховая компания виновного ликвидируется (признана банкротом), а ее средств, имущества недостаточно для выплаты страхового возмещения потерпевшему; 

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Любого агента можна провірити через базу МТСБУ, вводите його ід. код і все , або ПІБ, в росії планують замінити поступово бланки на нові з більшим захистом так як підробок стало дуже багато...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо суто тема страхування - есть надежный вариант купить страховку в офисе страховой, что я и все мои знакомые делают. Качество бланка значения не имеет, важно реальное наличие страховки. Кстати, в той же ПЗУ дают карточку с номером договора и телефоном контактов, и она вкладывается в документы. Удобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В словаре слово "жулик" обозначено как

Вор, занимающийся мелкими кражами.

Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману.

В данном случае человек предлагающий страховку от админ.штрафов ничего не ворует и никого не обманывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, просто недоговаривают. Например, один вариант - оплачивается только за первый штраф. Или другой - только в пределах 1000 гривен. Или третий - только если потом было судебное разбирательство и оштрафованный признан невиновным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как и в любой страховке ;)

В

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

теме говорил, повторюсь и здесь: если кого-то смущает моральный аспект, то можно сравнить такую страховку с ОСАГО, ведь ОСАГО точно так же позволяет выйти сухим из воды — не оплачивать причинённый ущерб. Вы видите разницу? Я нет. Одна страховка покрывает риск разбить чужую машину, вторая покрывает риск быть оштрафованным. Ни там, ни там предмета мошеничества нет.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доставка автоцивілки клієнту до офісу чи дому - це перевага, але

 

якщо ви купуєте в нормальній СК, а не дешевий папір А4 зеленого кольору від Київ РЕ, НОВА, Інтер поліс, Домінанта і подібних шарашках

якщо ви купуєте в нормального агента, а не шахрая

 

Тому не треба всіх під одну лінійку рівняти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Тому не треба всіх під одну лінійку рівняти.
чего?! Да неужто святые есть? Выплаты по ущербу обсалютно все хомячат!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АХА, Брокбізнес, Уніка, ПЗУ та інші зразкові страхові ніколи проблем з виплатили не мали.

А звісно купивши в Київ РЕ, Нова, Домінанта - фінансуються погані СК, які навіть внески в МТСБУ не можуть зробити, я вже мовчу про відшкдовування потерпілим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выплаты это одно,а вот их размер и реальная стоимость ремонта это другое!!!

Мне посчитали снять/ поставить,покрасить бампер в 1500гр!!! Реальная стоимость у оффициалов 3300!!!

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

arkur, ну з цінами офіціалів не логічно порівнювати, бо в них вони часто завищені (ви ж не по каско отримуєте відшкодування), але за 2000грн можна у Львові без проблем перемалювати середньостатистичний бампер. Тобто істина десь по середині.

А вцілому яку СК ви обирете - так і отримаєте відшкдоування. 

Тут написано вся інфа як працюватиме пряме врегулювання в 17 ск

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гарна стаття, дуже добре розписано які обмеження в нововведення є.


Тільки ви, 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, здається трохи теми сплутали: про "пряме" врегулювання .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.