Перейти до публікації

подорожание с 1 апреля 2015 года


strelokr

Рекомендовані повідомлення

Заказал в ВУСО. жду когда доставят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня сделал страховку,минимальная цена 330.Сказали с завтрашнего дня +30%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приехала страховка с ВУСО. Бензинчик тоже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приехала страховка с ВУСО. Бензинчик тоже

Аналогично  :) Проверил на сайте - страховочка действительна. Питань нема :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Післязавтра дорожчає автоцивілка. Піднімають до максимального коефіцієнта 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня последний день, когда можно застраховаться по старой цене. Правда по ходу короткий день...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера застраховался по старой цене (которая всё равно выше чем год назад).

Тётенька сказала что для того чтобы действовала старая цена договор должен быть тоже апрелем. То есть новый полис вступает в силу 30.04. А старый у меня до 14.05. Разница в цене около 160 грн, но теряется 15 дней.

На следующей неделе подъеду застраховать дополнительную ответственность, потому что стандартные 50к грн. при нынешних ценах маловато.

Расценки предлагают такие:

10к грн - 65 грн.

50к грн - 170 грн.

100к грн - 235 грн.

Планирую страхонуть ещё 50к за 170 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на всякий случай напомню, что ещё до решения о рекомендации поднятии цену полиса МТСБУ обратилась в как-оно-там-чего-то-финуслуг с предложением пересмотреть лимиты выплат. Пока решения об их увеличении не принято. Если утвердят новые, более высокие суммы - это наверняка приведёт к ещё одному подорожанию ОСАГО. Так что даже если не успели купить полис по старой цене это не повод затягивать с его приобретением по новой: вполне вероятно что в ближайшие месяцы будет ещё одно подорожание.

 

П.С.
Это не утверждение, это предположение.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Токо шо пересчитал в он-лайн калькуляторе на сайте той страховой, что страховался месяц назад. Подорожало на 170 грн  :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так бакс з 8 виріс до 23-24, що тут дивуватись вартості автоцивілці. Страхові ж гривні не друкують, щоб виплачувати по новим цінам на ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Есть две новости по поводу автогражданки. Решил написать здесь, поскольку раньше писал от обращении МТСБУ в Нацкомфинуслуг по поводу увеличения лимитов по страховке.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

: на ремонт автомобиля 1 000 000₴, на ремонт человека 500 000₴.

 

Также есть ещё одна инициатива, которая в случае принятия так же будет учтена в стоимости страховки: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и сколько будет стоить страховка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пока не читал законопроект. Скорей всего цену страховки скажет нацкомфинуслуг, когда посчитает по своим формулам новые лимиты. Врядли такое закреплено в законе, так как слишком много всяких деталей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня оформил страховку на 99-ю и так как машина на харьковском учёте то она мне обошлась 582 гривны и это со скидкой.

Чёто уж слишком помоему вам загнули.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,9 тис.   2

Это

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Где эти студенты которые хотели евроинтеграции??? ... надеюсь уже в АТ :ph34r:.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фиг поймешь чем ты не доволен.


И да: боян  :smile111:  - я выше уже давал эту новость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Законопроекта по изменениям страховых сум всё ещё нет на сайте ВР :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб в очередной раз не слушать от тебя про "кто не согласен с твоим мнением".

МТСБУ и страховые компании (далее СК) не устраивали Майдан. МТСБУ и СК не обвалили гривну. По факту гривна упала и сейчас покрываемый страховкой ущерб очень не велик.

Рост страхового лимита - это объективная необходимость. Иначе в один прекрасный день кто-то поцарапав бампер ланоса не сможет покрыть его по своей страховке :joking: Естественно что рост лимита тянет за собой и рост самой стоимости страховки. Но зависимость эта не линейная. Я например достраховался до поллимона. Плюс застраховал мед.обслуживание для себя лично. В результате строимость страховки выросла .... всего в два раза. А не в пять как кажется тем экспертам, которым ты незадумываесь веришь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уточню некоторые моменты, вдруг кто не в теме. Стоимость страховки не привязана к курсу доллара, а вот выплата очень даже привязана, т.к. запчасти даже для отечественных авто как правило считают в у.е. Поэтому рост страховых лимитов будет. Как на мой взгляд минимум надо повысить лимиты в 3 раза - по имуществу до 150 кГрн, по ЖиЗ до 300 кГрн (лекарства тоже привязаны к доллару и евро!). По моей прикидке тарифы при этом вырастут в 2 раза, как будет в реале - увидим.

 

Процедура такая: МТСБУ производит актуарные расчеты, обосновывает новые тарифы и подает их на утверждение в НацКомФинУслуг.  НацКомФинУслуг может либо принять доводы МТСБУ либо отклонить. Кроме того, неплохо бы пересмотреть лимит по европротоколу.

 

Добровольные страховки, повышающие лимиты тоже никто не отменял, только читайте их внимательно, а то недавно человек жаловался, что ему предложили договор с лимитом 100 кГрн и с франшизой 100 кГрн. Как это может работать я не знаю, кидалово какое-то :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повысили лимиты

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

Національна комісія з регулювання ринків фінансових послуг збільшила розмір виплат за договором автоцивілки в 2 рази. Про це сказано в повідомленні Ліги страхових організацій.

У зв'язку з підвищенням рівня інфляції Нацфінпослуг прийнято рішення про підвищення страхових сум вдвічі, встановивши страхову суму за шкоду, заподіяну життю та здоров'ю в розмірі 200 тис. грн. і страхову суму за шкоду, заподіяну майну - 100 тис. грн.

Такі розміри страхових сум будуть діяти за договорами страхування, укладеними з 1 листопада 2015 року.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня застраховался на 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть в Донец переезжай :(

Переезжать не надо, просто перерегистрировать авто. Дурка конечно, но сейчас тариф рассчитывается по городу в котором зарегистрировано авто. При том, что авто можно регистрировать где хочешь. А в перспективе на всю Украину 64 центра обслуживания - читай только в областных и больших городах, по 2 центра на область.

 

Надеюсь тарифную политику приведут в порядок, но может так статься, что введут единый тариф по всей Украине и в больших городах тариф станет меньше, а в маленьких - больше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.