Перейти до публікації

Авто на газоне - гаи или забить?!


Pasaran

Рекомендовані повідомлення

Появился в соседнем дворе деятель, даже когда пусто на парковке возле дома, ему все равно, авто должно стоять ПЕРЕД окнами  (ну то что там газон это не волнует). Вроде как и не мешает никому, но такое жлобство выбешивает...1 раз делал ему замечание - пофигу морда кирпичом и топает домой. ГАИ что то мне думается не будет ничего делать *( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

На капот кирпич с запиской что если так и будет делать кирпич может оказаться в салоне авто)

Это если он реально ставит авто тупо на газон не смотря на наличие мест вокруг на асфальте.

Хотя хз... Если там ничего такого не растёт и нет хорошего газона так пусть и ставит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото в студию..... а там решим может то и не газон....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Появился в соседнем дворе деятель, даже когда пусто на парковке возле дома, ему все равно, авто должно стоять ПЕРЕД окнами

Приезжай в Киев, узнаешь, что понятие "Газон" не существует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвоніть або напишіть в міську інспекцію з благоустрою. Вони повинні швидко зреагувати, так як пишуть перший раз протокол на 250грн а другий раз можуть і на 400грн вліпити..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понимать бы о чём речь, а то вдруг в разговор подобный бабулькам у подъезда завлекате?? 

По теме, случаи разные бывают. Но некоторые жители часто перегибают с понятием "газон", начинают вдоль бардюр шины вкапывать, цветочки сажать и т.п., как буд-то это метр что-то решит. Интересно, у таких когда-нибудь машина была вообще? ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну смотрите - там пусть и не супер газон, но пошел дождь, и из площадки с травой разбуксуют  все на свете...я ложил записку под дворник с ссылкой на правила...фото в студию газона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Далеко нам до европейских ценностей, но ведь не мы ж виноваты, что любить природу нету условий. Но если ситуация не безвыходная и есть свободный асфальт, то посягательство на травку - определённо жлобство и с ним нужно бороться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Появился в соседнем дворе деятель, даже когда пусто на парковке возле дома, ему все равно, авто должно стоять ПЕРЕД окнами

Можно, например, посадить на этом месте дерево. А можно и семечек на крышу насыпать, если эмоции берут верх.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвоніть або напишіть в міську інспекцію з благоустрою.

Шо і таке є????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По темі, більшість будинків побудовано без врахування того, що через 25 років на 100 квартир буде 120 машин.

І коли у вечері просто немає де стати. Хоч у два поверхи став.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо і таке є????

 

У нас є, це структура при виконавчому комітеті міської ради. Думаю має бути у кожному місті..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Продолжу тему: в соседнем дворе, я живу в Киеве на Березняках, по инициативе "болящих" маразматиков совков-пенсионеров которых сильно "давит жаба",  огородили двор металическим профилем, но сделали рабочие грамотно, отступили от бровки на 1,5 метра и авто рядочком на ночь прекрасно парковались и выхлоп в стороны и не под домом. Два года простояло это, и недавно смотрю в окно, а уже один маразматик и две прыхлебалы -старухи, копают и вкапывают бетонные  и металические столбики, и старый трос протягивают, только чтобы люди не могли припарковаться. Более того, теперь эстетики во дворе нет, маразматики разбили землю и асфальт, опять таки нарушили устройство, так называемого газона(о определении понятия "газон" я позднее скажу) и то что они сделали травмоопасно и это самоуправство ибо нарушена планировка двора(подъезд пожарных, скорых, и гостевых авто). Это Днепровская набережная 9. Двор. Я, честно говоря, вышел и провел "воспитательную" работу с ними и даже с матюками(это плохо), но двор не мой, потому особо не лез. В своем дворе, мы постоянно воюем с одной маразматичкой,(вернее она с нами, её давит жаба, что кто то из нас собирает якобы деньги с автовладельцев). Самое смешное, что все эти владельцы авто в соседнем дворе так и смирились с этой глупой и противоправной ситуацией. Более того, все эти автовладельцы не нарушали ни одного Закона Украины. Когда три года назад  парочка(тогда ещё живых) маразматиков попытались сделать, через ЖЭК такое же у нас во дворе, то мы и бумагу написали и общее собрание дома созвали, дом у нас простой, не кооператив и не ОБ какое то. Были и представители ЖЭК и даже участковый для порядку.  Теперь о "газоне".

Уверен, что никто из вас не знает что значит "газон". Я не юрист, но вопросом занялся: есть определение понятия "газон" кажись, сейчас уже забыл я точно дату и номер, определение Кабинета Министров от 6 марта 2010 года. Вот там и написано, скажу просто на Березняках "газон" есть только частично в парке возле Днепра, парк называется "Вербовый гай". Во дворах это просто грунт поросший бурьяном (так называемый самосев) и никакой не газон. А то что там какая то маразматичка клумбу садит, так с этим тоже нужно разобраться, у меня например сильная аллергия на ряд цветов(я ликвидатор). Бабка у меня не спрашивает хочу ли я эту клумбу, а я коллективный пользователь придомовой территории. Конечно плохо когда в грязь и этот грунт разбивают, ну так пусть власти и решают эту огромную проблему для мегаполисов, и не за счет нас граждан, чтобы мы платили деньги за какие то парковки, а сделали как в цивилизованных странах и паркинги много уровневые каркасные, бесплатные конечно и прочее. Я много бывал за границей и много видел. Очень есть много вопросов ко всем. А посмотрите сколько тупых так называемых бельевых площадок стоят пустыми, это наследие СССР, просто торчат бетонные столбцы на которых веревки были. Я за последние 20 лет не помню случая чтобы кто то что то сушил!!! Почему их не использовать для авто? тупо греется и разрушается асфальт. А где же спецы с ЖЭКов, которые в своих ВУЗах логистику изучали: например, домино - им столик, детская площадка - детям, выгул собак и котов - площадка, парковка или временная(гостевая) стоянка - для владельцев авто итд. Перед Конституцией мы все равны одинаково. Закон один для всех. Это же всё просто. Думайте и думайте. Да конечно "быков" тупых среди нас много и это печалит, так воспитывайте при поможи культурного кирпича. Удачи всем.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да, сколько людей, столько мнений. Единственное "пусть государство решает" тоже пахнет совком. Там это никому не надо... Обустраивать и организовывать вокруг себя должны сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
12,4 тис.   58

Нет такого, про зелёную зону. А по теме, у самого борьба с больными бабушками и столбиками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.