Перейти до публікації

Мойка высокого давления. Выбор, отзывы счастливых владельцев.


horkin

Рекомендовані повідомлення

Искал по всему форуму, но нашел только одну тему про автомобильные мойки и ту закрыли. Думаю будет актуально услышать отзывы о существующих владельцах автомобильных моек, коих я знаю есть в кругах ланос клуба, при выборе своей мойки нашел в интернете отзыв о владельце похожей на мою мойку, а точнее её старшей сестры с ланос клуба (отзыв на драйве).

И так, копил на смену авто, но резкое падение гривны (а сбережения были именно в ней) решил купить мойку высокого давления, долго шастал по интернету (аж целый день), читал отзывы, рекомендации, выбор пал на 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(не реклама), но модель снята с производства и имела не большие конструктивные дефекты решил пока жду выходных для испытания.

 med_gallery_45675_3288_267539.jpg Вот она моя красавица.

Пишем, хвастаемся, рекомендуем химию, способы мойки.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имела не большие конструктивные дефекты

 

внимательно и с интересом послушаю про дефекты. По сабжу юзаю такую уже год и 1 месяц,купил к ней пенник LS-3 посчитал по количеству моек - отбилась уже 3 раза

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

внимательно и с интересом послушаю про дефекты. По сабжу юзаю такую уже год и 1 месяц,купил к ней пенник LS-3 посчитал по количеству моек - отбилась уже 3 раза

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кстати после твоего отзыва хотел именно эту модель, но отговорили, а можно ссылку на на пенник ?  Тоже хочу приобрести. 

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за год пользования:

- в одном месте перегнулся шланг (в первый же день по неопытности) шланг очень жесткий на морое,летом еще терпимо,но так и норовит запутатся.

- начал подтекать пистолет через 7 мес.  - капал возле ручки

- на 11 месяце експлутации слоамлась кнопка включения на мойке (там конченная система,кнопка тупо упала и мойка все время была включена

)

- забилась форсунка в режиме торнадо (решилось ВДшкой)

-пружинка в пистолете сломалась или просела, копье стало тяжело отщёлкиватся

 

под конец гарантии сдал в ремонт - шланг заменили,всё остальное отремонтировали. Поломки начали вылазить после 60+ моек машины. Сейчас уже 94 мойки на счету.

 

пенная насадка вот -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

или на выбор

 

кроме самого пенника нужна гайка переходник и фитинг от мойки Bosch Aquatak. Подойдёт ли данный переходник под новую мойку как у тебя - не подскажу,встречал инфу что отличается. У меня такой переходник/крепление

 

2233102s-960.jpg

 

Летом мою от сети водопроводной, зимой тёплой водой из бидона, 50 л хватает на машину + коврики

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Димон,Летом приеду помыться к тебе)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Димон,Летом приеду помыться к тебе)

Всегда рад, ты же знаешь, но думаю с таким бензом 60 км в одну сторону дороговастенькая мойка выйдет, разве ещё кашлык устроить, тогда окупиться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Использую ПРОТОН ОВД-2500,уже третий год,отлично работает, доволен,Один минус--нет пеногенератора,приходица действовать подручными средствами..,Ну ничего..уже привык,Апарат отличный,рекомендовали друзья,у которых подобный уже лет пять как работает..используют в повседневной работе..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за год пользования:

- в одном месте перегнулся шланг (в первый же день по неопытности) шланг очень жесткий на морое,летом еще терпимо,но так и норовит запутатся.

- начал подтекать пистолет через 7 мес.  - капал возле ручки

- на 11 месяце експлутации слоамлась кнопка включения на мойке (там конченная система,кнопка тупо упала и мойка все время была включена

)

- забилась форсунка в режиме торнадо (решилось ВДшкой)

-пружинка в пистолете сломалась или просела, копье стало тяжело отщёлкиватся

 

под конец гарантии сдал в ремонт - шланг заменили,всё остальное отремонтировали. Поломки начали вылазить после 60+ моек машины. Сейчас уже 94 мойки на счету.

 

пенная насадка вот -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

или на выбор

 

 

 

Думал показалось с ценами на пенник, но увы цена не радует,половина стоимости мойки (правда сейчас чуть меньше из за курса), скажу честно не готов отдать 1500 штуки, попробую поиграться с встроенной ёмкостью хотя отзывы не однозначны, у многих не получается ни чего. Про кнопку поломанную, видел на ютубе раньше, но скажу честно не сильно понял, да и не пытался понять. Пистолет я думаю пока начнёт выделываться, что то поменяется у нас, возможно куплю какой то фильдиперстовый, что бы уже и пенник подходил. А химией какой пользуешься?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Использую ПРОТОН ОВД-2500,уже третий год,отлично работает, доволен,Один минус--нет пеногенератора,приходица действовать подручными средствами..,Ну ничего..уже привык,Апарат отличный,рекомендовали друзья,у которых подобный уже лет пять как работает..используют в повседневной работе..

Дай Бог ещё столько же без поломки, мы торгуем Протонами,после убитых двух шурупанов, одной дрели и краскопульта скажу честно Протон упал в моих глазах как производитель, у товарища Valerio35 какой то из Протонов, брал у нас, первый раз отремонтировали по гарантии, а буквально на днях спрашивал сказал что поломался, что то заклинило. А так мойкой он доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думал показалось с ценами на пенник, но увы цена не радует,половина стоимости мойки (правда сейчас чуть меньше из за курса), скажу честно не готов отдать 1500 штуки, попробую поиграться с встроенной ёмкостью хотя отзывы не однозначны, у многих не получается ни чего. Про кнопку поломанную, видел на ютубе раньше, но скажу честно не сильно понял, да и не пытался понять. Пистолет я думаю пока начнёт выделываться, что то поменяется у нас, возможно куплю какой то фильдиперстовый, что бы уже и пенник подходил. А химией какой пользуешься?

Я вот использую ""пенник"" такого типа 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  или  мовильницу для компресора .. Отлично все получаеца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы торговали такими, а получается пена или мыльная эмульсия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажу честно не готов отдать 1500 штуки.

а кто готов?)  в свое время при курсе 8 пенник стоил 600, с переходниками 800, при стоимости мойки 1100 жаба меня давила нереально, но тереть машину губкой тоже не нравилось.

 

 

попробую поиграться с встроенной ёмкостью хотя отзывы не однозначны, у многих не получается ни чего.

 

вообще беспонтовая штука, емульсия слабая,наносит "плевками",так и не понял зачем её туда впихнули. лучше уж руками потереть или садовым пульверизатором как в ссылке выше

 

 

А химией какой пользуешься?

любой дешевой, пробовал Grass и розовую керхер - не впечатлили, как и обычная шампунь нашего производства за 40грн. Хочется попробовать что-то промышленное (Dimmer и т.д), но цены не радуют. Очень понравилась химия Керхер для дисков

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, колёса отмывает просто супер, пользуюсь изредка при самых сложных загязнениях ибо цена опять же не радует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользую Makita HW 102, выточенный переходник и насадка LS3. Подачу воды организовал самотёком из бочки. В скорости выложу видео в бортовике. GRASS нормальная химия (но Koch Multistar моя слабость) но нужно правильно разводить ибо передоз ведет не к пене, а к эмульсии. Парадоксально, но факт. У меня мойка проходит так: по сухой грязи наносим бесконтакт, выжидаем-смываем, по необходимости повторить. Затем из пенника наносим ручной шампунь и трем мочалкой из шерсти.

carpro-merino-wool-wash-mitt-7.png

Смываем мойкой. Вытираем насухо. Затем Fusso Coat 12 на супер пушистой фибре или еще лучше эксцентриковой машинкой с ультрамягким поролоновым или микрофибровым кругом. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и свершилось, сегодня наконец то опробовал свою новую моечку, подключил к водопроводу (я давно мыл машину возле подьезда с садового пистолета для полива) запустилась сразу, но правда пару минут был очень растроен, давление получалось какое то вялое, видимо пока разработалась,но вото свершилось чудо и струя воды под давлением вышла из сопла, первые впечатления: был очень растроен,я ожидал что только поднесу пистолет к машине грязь сама поотпадает и машинка станет блестящей и красивой, но нет надо ещё долго сбивать грязь и перемещаться возле машины, до этого видел на мойке как племяшь мыл машину проф.пистолетом и на такой же мойке, короче был растроен, но после того как побегал возле машины понял, что это же всё таки бытовая мойка, а не профессиональная.Попробовал залил в бутылку для моющего грамм 300-400 мойки для посуды и долил водой до нужного обьёма, получилась какая то мыльная фигня на машине. Короче кроме покупки мойки надо ещё огромное желание её мыть, а его у меня очень мало, в основном мыл племяшь, а я глядел рядом и умничал, нашлось много сколов краски после зимы и царапин, но это другая история.

Короче вывод: мойка нормальная, если бы купил какой то керхер за 12-15 штук и получил на выходе то же самое, сильно бы огорчился, очень сильно, ещё племяш пообещал припереть с мойки химии для бесконтактной мойки попробую как оно, но покупать самому химию наверное не буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мойка без нормального пенокомплекта - деньги на ветер. Сбивать напором сильно налипшую грязь это еще бОльшее кощунство чем тереть болото мочалкой по ЛКП - только бесконтактная пена. У кого мойки работают "из ведра" настоятельно рекомендую чтобы не спалить мотор сначала выгнать воздух из насоса. Для этих целей я использую обычный садовый опрыскиватель - подключаем к мойке, пару раз качнуть, вода пошла - подключаем ведро и понеслась. Также АВДшку использую и в бытовых целях в деревне - деревья побрызгать , заборы помыть, шифер и тд. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Продолжаю эпопею с эксплуатацией автомойки. Вчера погода выдалась на славу, :1st:  решил сам (без племянника- мойщика :beer: ) помыть машину и был приятно удивлён, мне это занятие понравилось, поигрался со встроенной бутылкой для пены, как и в прошлый раз получилась мыльная эмульсия которая очень быстро сошла с машины ( в очередной раз загорелся :hmmm:  пенником) поэтому ведро и тряпка в помощь. Щетками которые шли в наборе оказывается очень удобно мыть коврики (резиновые) и диски, воды реально идёт меньше чем если мыть из садового пистолета.

П.С. Вывод: надо мыть машину когда есть желание :idea: , и мойка радует, чего раньше не купил? :hmmm:  (а на машину собирал :lorry: ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Продолжаю обзоры моек высокого давления: кум попросил заказать отцу на день рождения моечку, из тех чем торгуем и можно будет помурыжить яйца поставщику в случае чего, после не долгтх раздумий заказал Протон ОВД-1800

med_gallery_45675_3288_257532.jpgРаскрыл, подключил в водопроводу, всё работает, струю даёт хорошую (в интернете были отзывы, что руку можно держать)руке очень больно, посмотрим как будет мыть машину. Да кстати пластмасс не воняет, пистолет сделан добротно (раньше хлипенькие были), комплектация не плохая, ну и цена радует, получилось 2600 грн.

Взяли на продажу меньшего брата Протон ОВД-1700 med_gallery_45675_3288_1031791.jpg руки не дошли проверить, когда будет время распакую попробую.

П.С. Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отличный выбор,У меня такая же , только ПРОТОН 2300,ну смысл тот же .. Уже четыре года активной работы.. Правда шланг короткий высокого давления,не купил тогда по нормальной цене,а сейчас цена очень кусаеца..

 

Змінено користувачем lyolik
п 2.5
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отличный выбор,У меня такая же , только ПРОТОН 2300,ну смысл тот же .. Уже четыре года активной работы.. Правда шланг короткий высокого давления,не купил тогда по нормальной цене,а сейчас цена очень кусаеца..

Сняли их с производства почему то, я тоже такую хотел взять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сняли их с производства почему то, я тоже такую хотел взять.

Да,сняли, вместо них запустили ОВД 2500 и ОВД-1800 ..Двигатель тот же самый..только корпус самой мойки другой ... Незнаю насколько правда-корпус и внешний вид был полностью скопирован с какойто Германской мойки,только наклейка" ПРОТОН"..Может по этой причине и сняли с производства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли. Китайцам абсолютно по фиг на все эти европейские заморочки с авторскими правами, патентами и прочее. Мне кажется, на их рынке не меньше половины товаров собственного производства - копии известных производителей.

ПС. Да, действительно в предыдущей модели Грюнхельма 2200 мы имели проблемы с кнопкой и одним пластиковым уголком. Более качественные уголки потом завезли, но космический дизайн кнопки это нечто! ))) В "старшей сестре" всё проще!

О рекламациях не наслышан

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера мыл машину и как то начал выделываться пистолет, не хотел регулировать струю, но после не больших манипуляций заработал. Мелочь, а не приятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Вот почти прошел год с момента приобретения мной мойки высокого давления, скажу честно пользовался мало,самая большая нагрузка была в конце лета,стирали ковры, работал очень много и вот тут вылезла маленькая неприятность, как то шумно стал работать аппарат и появилась вибрация по шлангу аж в пистолет, так что держать не удобно, немного дал отдохнуть, перестало вибрировать потом всё повторилось. Короче осадок остался, но мойка работает.

Решился наконец то на пенник, заказал с китая,(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) так как в Эпицентре он по цене бюджетной мойки (1700 грн), заказывал на новый Интерскол, ибо там были замеры штуцера и он в принципе подходил под мою. Заказ шел очень долго, думал всё, кинули, но нет пришел. Немного доработал на наждачном круге и вуаля он подошел при этом я сэкономил на токаре. Мойку (бесконтактную) купил в том же Эпицентре за 65 грн. за литр (фотку скинуть не могу телефон в ремонте), по отзывам пользовавшихся её должно хватить на 5 моек, думаю дорого, ну да ладно чего ради себя любимого не сделаешь.

Разбавил 1:5 (в целях экономии так сказать) получилась такая же эмульсия как от встроенного пенника, расстроился  неимоверно, но потом вспомнил, что многие уменьшали количество воды и получали густую пену, тоже самое сделал и я, и вот из сопла повалила густющая пена которая к слову долго держалась на машине.med_gallery_45675_3288_132094.jpg подождав пару тройку минут,начал смывать,короче отмыло отлично, даже следы от мошек (поездка во Львов в сентябре)поубирало (мылся один раз на ОККОвской заправке).

Короче мне очень понравилось, автохимии хватит на долго, потому что её много делать не надо я приготовил 700 мл раствора и не знал куда девать пену, и коврики помыл и корыто и катушку со шланги.....

Пару раз моечка показала своё фе,резко начала гудеть и поток воды уменьшился, и так два раза... что было не знаю, но осадок опять остался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- забери, очень тебя прошу, все равно стоит без дела

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- забери, очень тебя прошу, все равно стоит без дела

Личка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.