Перейти до публікації

FAQ Установка ЗДТ ver. Astra G 240мм


eraser

Рекомендовані повідомлення

Супорта Лукас или БОШ,запамятовал.В бошах стучат направляйки,в Лукасах при замене колодок меняются и пластинки,если БУ-нужно подогнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лукасы, вот и я на пластинки грешу. Так как снимал их туго, и повредил парочку, и они уже так плотно не садились в суппорт при установке. Нашел новые отдельно от колодок, попробую заказать

 

NK 7910245 Комплект монтажный тормозных колодок
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Готовим маленький ребилд.Партномера супортов и скоб на Лукас 41мм,под 264й-278й диск и фиксирующие скобы опель.Три последних фото как фиксируется трос в супорте бош фиксирующей скобой.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет,но 5*110 с пересчерловкой можно поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не ланос,но прародитель.

Перед 280 зад 264.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно из-за них колодки,те что ты прислал,и не стали.Я тоже этого не знал(хотя такого типа колодки лежали бу у меня в гараже),оказалось супорта под поршень больше 34го идут с другой скобой-выборки сверху для колодки сделаны по другому,поэтому колодки с пружинящими вставками сверху и снизу-не становятся,клинят.Поставил новые колодки Ремса-на упаковке написано именно для диска 264*10мм,пружинка в отверстии и только с одной стороны.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно есть,а еще говорят жизнь вообще опасная штука.

А если серьезно,то я ставил все заводское,просто с более мощной версии авто.В Ланосе-да,имея не заводские решения-можно придраться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм,ответил человеку,а он пост свой стер.

Ну да ладно.

После установки себе любимому на машинку ЗДТ я задался вопросом-"А как же правильно отрегулировать ручник?"

Нашел мануал пор Опелям,но применимо думаю и к Ланосам с ЗДТ с Астры-Меривы.

1.Подложить под передние колеса упоры.

2.Вывесить задние колеса,поставить подпорки.

3.Ослабить трос ручного тормоза отпустив регулировочную гайку до появления слабины троса.(снятие кожухов,пепельниц и тд в салоне опускаю-и так понятно).

4.Проверить(самое важное)что рычаги ручника на супортах вернулись в исходное положение(легли на упоры,если все в порядке перейти далее).

5.Несколько раз(5-10)резко нажать на педаль тормоза.

6.Несколько раз поднять и опустить рычаг ручного томоза.

7.Повторить п.4(если все в порядке перейти далее).

8.Поднять рычаг ручного тормоза на 2 щелчка.

9.Закручивать гайку регулировки до появления сопротивления вращению задних колес(желательно производить регулировку с помощником).

10.Проверить зазор от упоров до рычагов ручного тормоза на супортах(расстояние должно быть в пределах 1.5-2мм).

11.Несколько раз поднять и опустить рычаг ручного тормоза от упора до упора.

12.Поднять рычаг на 3 щелчка и проверить сопротивление вращению задних колес(должно возрасти,если нет после отпускания рычага-п.4).

Если все ок,на этом регулировка завершена.

И еще,пользоваться ручником на ЗДТ нужно не так как на ЗБТ.Перед затягиванием ручного тормоза использовать педаль тормоза ОБЯЗАТЕЛЬНО!Т.е. Нажал на педаль тормоза(можно несколько раз)-затянул ручник.

К чему это я все навоял-

1.У меня(хоть и поставил новые троса,колодки,перебрал супорта)никак не получается выставить одинаковый зазор на супортах от рычагов до упоров(левый возвращается,а правый нет-зазор около 2мм),хотя усилие на колесах одинаковое и растармаживание происходит хорошо(буду искать).

2.Часто мне звонят одноклубники с ЗДТ и сетуют мол плохо держит ручник(при этом говорят что гайку уже закрутили на максимум)-так вот если ее закрутить на максимум ручник работать и не будет-нет хода рычага,соответственно система самоподвода не работает.

Причиной данной ситуации может быть(см П.4)из-за подклинивания троса(неправильная укладка),неисправность системы самоподводки.

Пока все,думаю по мере устранения вопросов буду описывать методы устранения.

Сорри за много букв.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак красотень что выше на фото установлена нашему одноклубнику Тарасу FT.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

народ, есть у кого на продажу комплектующие для здт 240мм? интересует все кроме ступиц (у меня 1.6 SX, и как я понимаю их можно отсавить родные)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ищи на опель-клубе.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Дядьки,подскажите. Достал стук одного суппорта, пластины под колодки новые, что там быстрее изнащивается,направляющие или скоба? Тактильно выработки на направляшках нет, люфтят они или нет в скобе - не помню,давно не лазил, но суппорт стучит об колодку.

 

З.Ы. Там система подвода колодок которая требует обязательного наличия ручника? Т.е  колодки подводятся при вытянутом ручнике и нажатии на тормоз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Доброго, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто в Киеве может поставить ЗДТ, под ключь?

Ланос 1,5SE. Т150. Нашей сборки, 2004 года. 14 диски с завода.

Хочется под родные железные диски. Стандартного цвета. Классика без претензий.

Цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всим привіт. Нарешті встановив і собі здг . З того чого ні в кого на форумі не знайшов - встановив трос ручника від Астри H універсал. Коштує не дорого. З адаптацією теж ускладнень не виникло. Так як діаметр отворів на кузові Ланоса 16 мм, а у Астри 14 мм - адаптер треба ставити. Як варіант зняти з старого троса Ланос і розсверлити до 14 мм. Також треба зробити продольний розріз в 4 мм самих адаптерів та гнізд куди вони ставляться. На центральному тросі треба спиляти штифт й викинути рухоме коромисло. У вас вийде трос з петлею під 10 мм болт. На коромислі парного троса сверлимо отвір у ті ж 10 мм . Болтом на 10 мм все стикується. До речі трос купував за 427 гривень, номер NK 9036121

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
В 15.08.2017 в 22:13, sergey4977 сказал:

встановив трос ручника від Астри H універсал

Доброго времени суток, больше никто эксперименты с Астро тросами не проводил?

 

sergey4977, может фоточки остались, а то уж как-то слишком заумно написал))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 годин тому, sa-zone сказав:

Доброго времени суток, больше никто эксперименты с Астро тросами не проводил?

 

sergey4977, может фоточки остались, а то уж как-то слишком заумно написал))

 

Так зрозуміліше?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую, так дойшло:write:

Ще є питання

В 15.08.2017 в 22:13, sergey4977 сказал:

акож треба зробити продольний розріз в 4 мм самих адаптерів та гнізд куди вони ставляться.

Получається ви робили надріз в кузові в тих місцях, де троси кріпляться до кузова?

По ідеї десь тут ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, sa-zone сказав:

Дякую, так дойшло:write:

Ще є питання

Получається ви робили надріз в кузові в тих місцях, де троси кріпляться до кузова?

По ідеї десь тут ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Так і є. Цей трос не розбирається на коромислі. Тому щоб його завести треба вздовж цієї трубки зробити розріз. 

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приблизно так виглядає це в Астри. Від цього й відштовхуйтесь. Я болгаркой прорізав там де було зручно підлізти.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 хвилин тому, sa-zone сказав:

Дякую за інформацію, як зроблю викладу фото)))

Я хотів зробити фото, але не зміг зняти весь термоекран . З підводних каменів вам треба знати як стикувати коромисло з петлею. Так як до днища кузова там дуже близько - я коромисло зтиснув до товщини петлі. Лишній болт відрізав. Ставив гайку з пластиковим стопором. Для рухомості всього вузла затягував не до кінця. Якось так. Виникнуть питання - запитуйте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Кто-то знает кат. номер направляющих заднего суппорта Lucas? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Здравствуйте! Может кто подскажет как лучше всего проложить торса ручника для ЗДТ? А то я установил ЗДТ принялся за троса и пришлось отложить до следующего дня так не совсем всё гладко идёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.