Перейти до публікації

Маврикий - рай на земле или хорошо там где нас нет?


nickolya

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   32

рай в раю)))). спасибо, что не забыли)).

и еще вопрос... откуда, откуда у туземцев на острове! такой асфальт/дороги???!!! киев - центр европы, с колосальной промзоной, таких дорог нет, а там на каком то острове у папуасов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень уютно :yes:

Нам тоже нравиться. Просто но  просторно и функционально. Есть все необходимое - стиралки/кофеварки/горячая вода от солнечных панелей. Плюс очень светло - то, что я люблю. Район тихий. А главное, что океан и супермаркет в пешей дистанции. На фоне нашей прошлой студии, за 300 долларов - то разница очень большая. На поиски потратил прилично времени, но нашел лучшее в нашем бюджете и в желаемом районе. 

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейшельские острова или Рай в квадрате

                      Конечно, хочеться почувствовать себя милионером и отправиться на самый дорогой курорт мира, но мы его выбрали, не от избытка капусты в карманах, а от необходимости в  ситуации.  На сборы чемоданов потребовалось несколько дней и вот мы уже в иллюминаторе самолета смотрим на Маврикий с высоты птичьего полета. Прощай Рай! 30 минут полета и мы будем праздновать медовый месяц на Сейшелах.

                     Конечно, я буду сравнивать Сейшелы с островом, где сейчас обитаю. Ведь на других курортах мира,  кроме Крыма я и не был-то. Антарктида и Фолклендсике острова не всчет....

                      Сентябрь радовал Маврикийцев приятной прохладной и солнечной погодой. Сейшелы в то же время встретили нас  моросящим дождем и страшной духотой. И это при том, что вышли мы из аэропорта после заката. Ну и сауна – были мои первые слова.... Старый аэропорт, тоже заслуживает внимания.  Как он может быть таким древним, в одном из самых дорогих курортов мира, не пойму.  

                      Отели на Сейшелах достаточно дорогие и мы решили снять апаратаменты. Самое лучшее в соотношении цена/качество, что удалось найти в интернете – это однокомнатные апартаменты на главном и самом большом острове Маэ (Mahe по англ.) с завтраком за 70 Евро/сутки.  После торга, цена осталась та же, но уже нам был включен трансфер в обе стороны. На Сейшелы с Маврикия летают самолеты каждые три дня, именно на столько нам повезло здесь задержаться.

                   Кратко распишу по пунктам свои впечатления:

  1. Цены.  Смешно бы звучало -  дешевый отдых на самом дорогом курорте мира. Цены буквально на все дороже в три раза чем на Маврикии. Для примера: Пиво 0,33(Маврикийское к тому-же) – 3$, Пицца – от 30$, Сигареты – 15$. Продукты в магазине, вещи и сувениры – все гораздо дороже чем на Маврикии. Проезд на автобусе – то, что немного дешевле  (менее 1$ в любую точку острова). Будет интересно, расскажу почему так....
  2. Отели. Они в любой точке земли будут дарить свой сервис и уют своим гостям. Здесь отели просто мега 5 звезд. Любой проходящий турист может пользоваться басейном отеля, при условии, что возьмет коктейль или закажете обед в ресторане. На Маврикии так делать тоже можно.
  3. Автобусы. Это отдельный разговор. Я думал, что хуже Маврикийских автобусов нет ничего на свете, пока не побывал на Сейшелах. Здесь дороги – это нечто. Постоянные серпантины, обрывы, кюветы, пробки... Дороги узкие, без ограждений у опасных обрывах. Здесь нет мотоциклов и скутеров на прокат – теперь, я знаю почему.  Автобусная остановка – это не что иное , как надпись  большими буквами на асфальте BUS STOP. 
  4. Люди. Они здесь другие. Более сонные и расслабленые. Здесь мир куда заторможенней чем мир в Раю. Если вас увидят русскоговорящие, то они будут избегать  вас, а не как на Маврикии приставать с вопросами. Люди здесь не такие гостеприимные и для них каждый белый турист уже наверно как кость в горле. На Маврикии ты ещё Бог,а на Сейшелах – обыный человек.
  5. Пляж. Он прекрасен. Он действительно один из лучших в мире! На Маврикии таких пляжей нет. Нет этого белоснежного песка и прозрачной лазурной воды. Нет этих огромных камней и красивых пальм. Пляж – это, ради чего стоит сюда приехать! Пусть не на долго, но стоит.
  6. Острове Маэ.  Достаточно маленький но уютный и зелёный. Здесь расположена самая маленькая столица в Мире – город Виктория. Единственный музей оказался закрыт и кроме копии Биг Бена ничего интересного мы не увидели.  Примечательно, что на острове очень мало заборов. Люди не огораживаються друг от друга 3-х метровыми бетоноблоками. Обычно, участки разделяют стриженые кустарники. Радовало то, что практически все говорят на английском и  даже радиостанции, чего не скажешь о Маврикии.
  7. Климат. Он совсем другой. Более влажный. Весь день чувствуешь себя как в парилке. После Маврикия, было очень не комфортно...

 

Эпилог. Три дня на Сейшельских островах пролители как три минуты. Мы провели шикарный медовый месяц с минимальными затратами. Остров мы практически весь объехали/обошли/обплыли. Для романтического путешествия – супер, но  для жизни – Маврикий мне более комфортен и интересен.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин залил прям всю клаву слюнями, тоже хочу снова на отдых) 
на что снимаешь, если не ошибаюсь то гопро? если да то какая, на неделе планирую себе покупать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фотографии с Сейшел снимал на телефон Lenovo P780 и мою крошку Kodak Pix Pro.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Цена 200у.е. Всегда со мной и в небе и под водой и с ветерком на спортбайке. Камерой очень доволен!

Пы.Сы / ИМХО - GoPRO снимает хуже, но стоит в два раза дороже. Те фото и видео, что я заливаю в Ютуб и Интернет теряют в качестве раз в 5. Оригинальные видео весят очень много. Их сложно обрабатывать, но детализация картинки и цветопередача - Агонь, + стереозвук, Wi-fi и тд... Ах да, что такое запасная батарея? Одного заряда на день с головой хватает. Мои друзья перестали брать свои Гоу Про когда мы едем искать приключения - не хотят позориться))) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kodak Pix Pro 1 + Mauritius (Пы.Сы. Фотографии зарезаны по качеству, так как уменьшены с 6МБ до 50кб)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин что-то в польше этой камеры нет... придется брать гопро...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а почта есть же?)))) Да закажи по пересылу и приедет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин что-то в польше этой камеры нет... придется брать гопро...

На Маврикии её тоже нет. Нашел в интернет магазинах Украины, но так как никто из знакомых Украинцев не ехал, то заказал из Московленда. Как говориться - главное желание))) Выбирал между Sony и Kodak. До сих пор не жалею с выбором. Юзаю год и 4 месяца. Можно использовать как видеорегистратор - есть все для этого функции, но в комлекте нет крепления на лобовое стекло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SONY тоже рассматривал, но как-то не то.. а чьё производство этих камер?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SONY тоже рассматривал, но как-то не то.. а чьё производство этих камер?)

Камера made in USA, но собирают в Китае. Качество материалов - на высоте. После многократного погружения в соленую воду и полетах на спортбайке под 180км/час - выглядит даже сейчас как новая. Функционально/технически ни разу не подводила.... Радует, что не нужен никакой защитный бокс - камера сама по себе /водо/пыле/ударо защитная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитывая хронологию, заметил, что не показал вам восхождение, на вторую по высоте вершину Маврикия.

Исправляюсь + фото в придачу...

Всем отличной пятницы!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вау! Красотааа...СУПЕР! :shock::metal::) Молодцы что вскарабкались - оно этого стоило

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.