Denis_Fot

Стук при старт стоп

В этой теме 17 сообщений

Подскажите как бороться...

Проблема вот в чем при трогании и остановке(иногда) появился какой-то мерзкий стук, похоже что появился он впереди с лева, сегодня ездил смотрели ходовую, ничего не нашли, ходовая почти вся перебрана (стойки, шаровые, наконечники) единственное что не менялось так это левый передний сайлентблок ну а с права мною не менялись а там не знаю, может у кого было что-нибудь подобное, поделитесь кто как решил...? 

Поделиться сообщением

у меня звуки издавала защита двигателя, типа треска-скрипа было.

Поделиться сообщением

Якщо стук відбувається при повороті - то шруз... Можливо у вас стукає внутрішній шруз...

Поделиться сообщением

защиту проверял, все нормик! Шрус -  да похрустывает, но при  колесах вывернутых в крайнее положение, причем на скорости. У меня же постукивает при старте и иногда остановке и выровненных колесах , вчера заезжал в гараж, так передние колеса заехали а когда задними заезжал стукнуло вот и х.з. сегодня дождливая погода, так наоборот не стучит...

Отредактировал Denis_Fot

Поделиться сообщением

суппорта наверное?

Поделиться сообщением

нет суппорта зафиксированы и не стучат! проверял

Поделиться сообщением

У меня это всегда была отпущенная ступичная гайка,вернее что-то у СЕНСах особенно,ослабевает затяжка и стучит в соединении шрус-ступица,на шлицах.Лечиться просто-перезатяжкой,даже гайку можно не менять,чуть отпустил и потом снова затянул,по старой гайке видно насколько усилилась затяжка.

Ключ естественно надо иметь дэбелый,головки с воротками обычно не выдерживают,у меня для этого есть спецключ

накидной с трубкой.

Педанты сейчас напишут момент затяжки и динамометрический ключ. :write:

Поделиться сообщением

а при работе на холостых оборотах мотор трусит? бывает из-за уставших подушек мотора, при старт стопе появляются стуки...

Поделиться сообщением

вот ступичную гляну на всякий случай, а насчет динамо ключа - всегда тянул "до усрачки" и все ок))))

На холостых оборотах я двигателя не слышу.... проверял подушки: шевелил, дергал дрыгатель нет никакого стука! я на месте раскачиваю машину и ни каких стуков нет!

Поделиться сообщением

У меня такое было, когда разболтались заклёпки крепления  шаровой к рычагу. При торможении или трогании с места - одиночный стук, я чуть умом не двинулся пока не нашел проблему. Если на шаровой не стоят болты - советую сразу высверливать заклёпки и ставить болты, уверен на 90% что проблема уйдет.

Поделиться сообщением

Розбиті задні сайлентблоки ричагів. По них не видно, а всередині палець в стакан залитий в резині стукає, і звук такий мерзенний :hehe:

Перевірити просто монтіровкою на підйомнику, або на ямі.

Поделиться сообщением

заклепок нет - шаровые менял тыс 10 назад, кстати из-за этого же, как оказалось не оно ,но правая была разбита в дрызг, посиму не бесполезно поменял!

Задний сайлентблок я менял, с левой стороны, он был визуально цел и на подъемнике ничего не показывал (монтажкой), а на гармошке гримел, может сейчас пора и переднему пришла...   хотя монтажкой поддевал - все ок! Вся печаль в том что этот стук не постоянный, можно пол дня ездить и его не будет причем не зависимо от плавного или резкого старта.

Поделиться сообщением

Проблема нашлась?

Поделиться сообщением

У меня стук был при трогании справа и тоже не системно, то есть, то нет. Оказалось - корпус воздушного фильтра! Вылечил подложкой под корпус поролона...

Поделиться сообщением

проблему вродь как поборол, что именно помогло пока незнаю ибо проделал 2 вещи: 1- заменен задний сайлентблок с правой стороны, 2- заметил такой нюансик, что лыжа относительно задней подушки стоит как-то не ровно и такое впечатление, что при вибрации мотора постукивает, ну или может постукивать - приоткрутил подушку с усилием пододвинул ее в противоположенную сторону (на сколько позволяют это зделать отверстия в подушке так на глаз мм 5)

а и де еще чуть получилось подтянуть верхний болт скобы крепления рулевой рейки (1.5-2 оборота)

Отредактировал Denis_Fot

Поделиться сообщением

Сегодня на улице сыро и мокроо, да и вообще заметил что при мокрой погоде стук снова проявляется!!!

Поделиться сообщением

Проблему решил -замена левой опоры + под болтом крепления переднего стабилизатора раскололась шайба, гайка легко открутилась ключем, поставил другую гайку и шайбу затянул хорошенько, в итоге в салоне тишина!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу