Перейти до публікації

Песочный пирог с грибами


Pondohva

Рекомендовані повідомлення

Для любителей несладкой выпечки - прекрасный рецепт.

 

Для коржа-основы:

Сливочное масло - 1 пачка (сразу прячем в морозилку на 15 минут)

Мука пшеничная - 300 г

Яйца (только желтки) - 3 штуки

щепотка соли

 

Для начинки:

Шампиньоны (или любые другие грибы по вкусу) - 500 г

Лук репчатый - по желанию, 1 штука

Сырки плавленные - 3 штуки

Сыр твердый - 100 г

Опционально - сливки, оставшиеся белки от 3-х яиц

Растительное масло для обжаривания

 

Кроме этого:

Пергамент

Горох или фасоль сырые

 

 

Вначале делаем тесто. Я беру кухонный комбайн, в него добавляю все ингредиенты для теста и замешиваю. Дальше тесто оборачиваем пленкой и прячем в холодильник.

 

Занимаемся начинкой. Обжарить грибы на растительном масле (можно с луком, но я не люблю). Выложить в широкую посуду и дать остыть.

 

Сырки и твердый сыр потереть отдельно. Сырки затем смешать с остывшими грибами, а твердым сыром будем посыпать пирог сверху. Чаще всего именно на этом моя начинка и заканчивается, но в этот раз в холодильнике оставались сливки. Поэтому я взбила охлажденные яичные белки со щепоткой соли, смещала их со сливками и грибами с плавленными сырками.

 

Духовку разогреваем на 220 градусов. Вытаскиваем тесто, раскатываем его до размеров нашей формы. В форму выкладываем пергамент, на него - тесто. А дальше - снова пергамент поверх теста и на него высыпаем горох или фасоль. Зачем? Ну по-первых, это весело. А во-вторых, горох/фасоль утяжеляют корж и не дают ему подниматься. Ставим в духовку на 15 минут. Через 15 минут осторожно снимаем верхний пергамент с горохом/фасолью. Можем их выбросить, можем оставить для следующей выпечки. Ставим корж снова в духовку еще минут на 15, чтобы пропеклась основа.

 

Вытаскиваем корж. Уменьшаем температуру до 180 градусов. Выкладываем на корж начинку и возвращаем в духовку на 10 минут. Затем снова вытаскиваем, засыпаем сверху сыром и еще минут на 15 отправляем назад, чтобы сыр расплавился.

 

Очень вкусно есть и горячим, и холодным.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Наверно вкусненько! На пицу немножко похож.

Лена не игнарируй правила по поводу фото ингридиентов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверно вкусненько! На пицу немножко похож.

Лена не игнарируй правила по поводу фото ингридиентов.

Я не игнорирую, я не вспила ) Чуть позже добавлю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Понятно)

А я вот купил всё таки две формы. Одну кексовую а вторую под мироги и торты. Рад)))) И цена хорошая.

Правда ещё кое что хотел прикупить но цены.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно)

А я вот купил всё таки две формы. Одну кексовую а вторую под мироги и торты. Рад)))) И цена хорошая.

Правда ещё кое что хотел прикупить но цены.......

Так я жду новые рецепты? )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Незнаю сегодня наваяю или нет но ждать однозначно стоит)))

У меня ещё на уме пирог с желе и маскарпонэ. Но посмотрим как звёзды станут)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для тех у кого нет кухонного комбаина: Смешать муку с сахаром или солью согласно рецепту+ желтки + добавить натёртое на крупной тёрке, слегка подмороженное сливочное масло. Затем руками вымешиваем до однородной массы. Ложим в пакетик и охлаждаем в морозилочке 20-30минут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для тех у кого нет кухонного комбаина: Смешать муку с сахаром или солью согласно рецепту+ желтки + добавить натёртое на крупной тёрке, слегка подмороженное сливочное масло. Затем руками вымешиваем до однородной массы. Ложим в пакетик и охлаждаем в морозилочке 20-30минут...

Я думала Николя сейчас мне навешает за непрофпригодность, а тут только полезный инструктаж )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хе-хе) Я Добрый шеф-повар) Читаю ваши рецепты, как библию перед сном! Все под контролем)) Скоро тоже подкину вам пару классных рецептиков. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.