Перейти до публікації

Датчик фаз проблема


dr.kolesnikov

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Я уже не знаю что делать. Два месяца назад заглохла машина, перестал качать бензонасос, перегорел предохранитель. После замены предохранителя машинка завелась но начал гореть чек. Был на диагностике, ошибка ДФ. Тут же поехал купил новый, заменили но ошибка не куда пропала. Датчик менял уже 3 раза , проводку прозванивали, метки ГРМ на месте. Подскажите что же делать?? Машина Ланос 1.4. Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сеанс да. Но у меня переСенс или недоЛанос. Микас 10.3 дф идентичный с Вазовским( номер совпадает)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в личку написал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Приблизительно та же проблема. Загорелся чек, поехал на диагностику - ошибка Р0341 и на компе пишет, что параметры выходят за допустимые пределы. Смотрели метки, все на месте, четко.  Впрыск фазированый, по идеи думаю если бы не работал датчик то впрыск должен быть попарным. Может ремень перескочил? Но тогда почему метки на месте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приблизительно та же проблема. Загорелся чек, поехал на диагностику - ошибка Р0341 и на компе пишет, что параметры выходят за допустимые пределы. Смотрели метки, все на месте, четко.  Впрыск фазированый, по идеи думаю если бы не работал датчик то впрыск должен быть попарным. Может ремень перескочил? Но тогда почему метки на месте?

Все полностью идентично.Был на другом Сто, говорят скорее всего выгорела сама дорожка в ЭБУ.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

 говорят скорее всего выгорела сама дорожка в ЭБУ.

У меня диагностика показала все параметры в норме, но чек горит и показывает ошибку датчика фаз. Пробовал ставить ЭБУ от другой машины, проблема исчезает. Значит проблема в ЭБУ, так и езжу с зимы. С блоком пока нет времени заниматься, надо либо новый покупать, либо ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня диагностика показала все параметры в норме, но чек горит и показывает ошибку датчика фаз. Пробовал ставить ЭБУ от другой машины, проблема исчезает. Значит проблема в ЭБУ, так и езжу с зимы. С блоком пока нет времени заниматься, надо либо новый покупать, либо ремонтировать.

Может прошивку пере залей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может прошивку пере залей.

Не думаю что это поможет. При включении зажигания чек должен загореться и потухнуть, а у меня при включении зажигания продолжает гореть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю что это поможет. При включении зажигания чек должен загореться и потухнуть, а у меня при включении зажигания продолжает гореть.

но дело Ваше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.