Перейти до публікації

Околокухонный флуд) Всё о еде, шоу, предпочтениях и вкусах.


Гость_D&B_

Рекомендовані повідомлення

Ставишь ты допустим буженинку в духовку на минут так 45 при 200 градусах, а затем с помощью щупа-термометра, прямо через фольгу меряешь температуру мяса внутри. По ссылке выше я прислал табличку для большинства популярных блюд в духовке) Так вот, если на термометре в нутри буженины больше чем 80-82 градуса - блюдо готово и нечего его сушить))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зависят эти показатели от размера блюда?

Нет. Для каждого продукта - свой параметр температуры приготовления. От размера зависит быстрота приготовления этого блюда, а вот температура должна быть одна и та же, что для отбивной из свинины, что для огромного окорока из свинины) Так же можно проверять готовность пампушек, хлеба и тд) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буженинка говорите....... :wacko: !   Вас почитаешь так слюной удавишься да и на ночь от холодильника ни ногой!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
20 тис.   7

Завтра поеду шашлычки готовить и употреблять) Сезон открываю))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ - есть заказ!

Забадяжьте кто нить толковую Солянку! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А сам что?  Ни одного твоего блюда нет. Неподобство! :scream:

ПС ту солянку что я хотел делать отложил до лучших времён. Там себестоимость выходит..... :neee:


ПС2 а сегодня шашлычёк! Два вида. Свининка и куринные крылышки. Все в быстром маринаде.

Тем кто маринует крылья рекомендую на коже делать надрезы дабы маринад мог попасть к мясу. Через кожу маринад почти не попадпет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ - есть заказ!

Забадяжьте кто нить толковую Солянку! 

Виталий охренительную делает, я был в диклм восторге ( раньше  я ее вообще не понимал)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня, а есть у кого-то такая вот?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я купил давно и ни разу не включал, а у нас в семье так сложилось, что пока я сам не разобрался - всё стоит.

Если с хлебопечкой у меня нет вообще никаких проблем (я даже выкладывал кое-какие фото на этом форуме), то с мультиваркой я не знаю, с какой стороны к ней подходить.

Причина вот в чем. В хлебопечке есть рецепты и простые, и сложные. Четко, по граммам, указано, что и когда сыпать, какой режим задавать, и это работает, пусть и не без нюансов (в комплекте две книги рецептов, и рецепты из одной лучше выходят на максимально темной установке, а из другой - на светлой), но есть отличная отправная точка, и дальше можно смело экспериментировать.

Ожидал подобного и от мультиварки, тем более, та же фирма, та же серия, но жестоко заблуждался.

Я думал, будут "отправные" рецепты, сформулированные примерно так: "возьмите 200 граммов риса, столько-то граммов воды, вложите, включите программу такую-то, выньте полученный вареный рис по окончании программы" или "возьмите куски говядины, нарежьте кубиками 2х2 см, добавьте 2 грамма соли, включите на такой-то программе на столько-то минут, перемешайте ложкой через столько-то минут, добавьте столько-то граммов воды, досыпьте такой-то крупы, включите такую-то программу на столько-то минут и получите такое вот блюдо". А вот и нет. Есть красивая книга со сложными рецептами, программы делятся только на "приготовление при низком давлении", "приготовление при высоком давлении", "жарка", "прогрев" и еще что-то. Если отсутствие "именных" программ вполне терпимо (я не против включить готовку при низком давлении на какое-то время, а потом включить какой-нибудь "прогрев" еще на какое-то время или наоборот), то формулировки и сами рецепты в книге вводят просто в ступор. В ней среди 100 рецептов нет ни простого риса, ни простой каши, зато есть всякие креветки в соусах и другие сложные и экзотические блюда. Но и это было бы ничего, если бы было четко сказано "взять 200 граммов креветок, включить режим такой на 3 минуты, досыпать то-то, включить режим такой на 10 минут", так нет же, всё в общих словах "обжарьте кусочки, как обычно, до готовности, добавьте обычные травы с маврикия по мере необходимости, продолжайте в обычном режиме в течение обычного времени приготовления таких блюд до подачи на стол"...  

В общем, если у кого есть такое чудо инженерной мысли - поделитесь, пожалуйста, парй простых рецептов с понятными режимами приготовления, не в режиме скороварки, который действительно очень быстро готовит, но как я потом узнал, делает еду намного менее полезной.

 

p.s. на странице, на которую я дал ссылку, есть видео, как в этой мультиварке готовят, но их рецепт тоже состоит из 11 компонентов, с такого начинать не хочется. Ну и отлично показано содержимое книжки: тунцы, экзотические сосусы, но ни тебе отварного риса, ни тебе гречневой каши, ни тушеного мяса. Коллеги, у которых есть мультиварки, обычно их используют, засыпав какой-нибудь рис со специями (солеными или сладкими) вечером, поставив таймер, и утром встают к приготовленному на завтрак блюду, без какого-либо персонального участия, здесь же я не вижу, как такое обеспечить.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
20 тис.   7

Темка таки заглохла)

Неужели никто не готовит?

Я пока что глобального ничего не делаю так как мало времени. Но часто бывает зовёт жена мол посмотри да помешай а я в итоге что своё делаю)))

Вот вера делает тушёную картошечку с мяском и думала жарить цветную капусту. И тут остаётся мисочка бульёна.

Я на кухню и грю щас наваяю))))

Бульёнчик на сковородку, разогреваю, потом туда домашнюю аджику (сам делаю. Не варенную а именно свежую) потом сольки трохи. Затем для цвета кетчупа детского. Выпариваю на малом огне и туда молодую пекинскую капусточку кусочками (наша с огорода). Ну и под крышечкой до полуготовности.

Потом мелким кубиком лук и мелко посеченный ножом чесночёк.

В итоге сьели всё и попросили ещё)))

ПС. Плита и кухня новые. Духовка ждёт своего времени)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Камрады-виноделы! )) Кто делает домашнее вино, подскажите срочно, был мерзлый виноград, уже сутки в ведрах помятый стоит... брожения не видно, жалко выбрасывать, есть ли способы с таким что-то сделать, или однозначно в унитаз??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в тепло его... и тёплой сладенькой водички в него...

 

п.с.: и это... в вёдрах никогда не пробовали, всегда только в деревянных бочках... и если память мне не изменяет бродило от +10

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все-таки теплый сироп можно.. это хорошо.) 
А в ведрах только на пару дней, чтоб отбродило и отслоилось, "шапку" сниму и уже процеженное в бутыль. Одна партия уже три недели стоит, там было все нормально, просто на этот раз виноград перемерз...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если со старой партии отжимки остались - добавте немного к новой партии - там должны быть винные дрожжи!!! Сиропчик должен быть слегка тёпленьким - иначе дрожжи сварятся и всё тупо скиснет. Можно или нельзя сиропчик - зависит от винограда. Точнее можно то всегда, но на выходе продукт будет отличаться. Смешивать его с предыдущим я бы не стал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отжимок естественно уже нет, прошло три недели... была идея с них делать чачу, но дело хлопотное, не стал... Когда снимал с первого осадка, то тот осадок нужно было оставить, как раз бы пригодился.. но кто ж знал, что будет такой расклад. 
Пусть отличаеться вкус, буду добавлять сироп... А сколько его нужно на почти 30 литров мезги?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотря какой виноград. Если столовый (густой сок), то можно и побольше, а если чисто винный сорт - то совсем чуть-чуть, просто что б дрожжи активнее развились. Но если они (дрожжи) помёрзли, то ничего уже не поможет... Может есть немёрзлый виноградик? Там развить с сиропчиком культуру дрожжей и уже их добавить в мёрзлый, но уже оттаявший тёплый виноград. Тут советы давать сложно, нужно хотя бы видеть... да и вино я последний раз делал лет 10-15-ть назад...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но если они (дрожжи) помёрзли, то ничего уже не поможет... 

Вот это я и хотел узнать... Они походу и замерзли... -4...-5 было, виноградинки даже полопали. Может попробовать винные дрожжи?

Жена обычные дрожжи в морозилку иногда кладет, потом размораживает и пирожки делает) Может и эти не гибнут? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что в винограде дрожжи расположены в небольшом количестве на кожице ягодки (поэтому и мыть его нельзя). Добавление обычных (пекарских) дрожжей мало чем поможет... ну разве что получите сырьё для самогона :D  Без винных дрожжей вина не будет. Так что пробуйте тёплым сиропчиком разбудить замёрзших (какой никакой а шанс).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Спасибо за советы) Сегодня буду будить) Может еще чуть-чуть добавлю вина из первой партии, которое сейчас "играет" )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
20 тис.   7

Добавлю для поднятия темки)

Салат с лососем и гренками. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, как вино? у меня тоже уже был подмерзший, но нормально забродил. просто тем ку не видел. а делал где-то в то же время. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно сделать сидр из такого виноградного сока,т .к подмерз и естественных дрожжей там не осталось,кстати пекарские сухие дрожжи могут тоже помочь из расчета чайная ложка дрожжей-на 3 литра вина,но аккуратно надо снимать с осадка,чтобы меньше слышался привкус дрожжевой

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати у кого какие самогонные аппараты?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мы с ребенком - фанаты

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А мы с ребенком - фанаты

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Большое спасибо за рецептик! Потрясные печеньки!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.