Перейти до публікації

Подсветка на приборах [Lanos]


KREOLOVE

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте, искал по форуму подобную проблему, но либо плохо искал, либо нету такого, но не в этом суть - открыл новую тему.

Совсем недавно ехал по трассе, все нормально, и тут бац - без звуков, дыма и т.п. пропала подсветка на приборах , когда включаешь габариты, ближний-дальний свет. Фото прикрепил снизу к теме, но что самое примечательное - никак не могу найти причины, перерыл все предохранители, вроде бы все в норме, хотя могу ошибаться ибо мороз на улице лютый и пальцев жалко, поэтому проверял на скорую руку.

Единственное что - постоянно перегорает предохранитель на левую фару, на габаритах, уже достало их покупать, думал что предохранители какие-то унылые, но после третьего сгоревшего подряд понял, что не в них дело. А на ближнем и дальнем обе фары работают на ура. Может это как-то связано друг с другом?

 

Может кто-то что-то подскажет, а то после 6-и - 7-и вечера езда становится экстремальной - спидометра и тахометра для меня не существует  :hehe:

 

P.S. Еще 1 момент - все лампочки при этом работают, на фото видно что ближний включен, но подсветки нет :(

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё правильно. Перегорает предохранитель Ef13 в блоке предохранителей под капотом. Он стоит на подсветку левой фары, левого заднего габарита и подсветки приборки и климата. Нужно искать где короткое замыкание в этой цепи. Если стоит розетка фаркопа, то нужно смотреть провода на неё. Бывает проблема в лампочке заднего габарита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

добрый день. Подскажите пожалуйста, на панели приборов не горит лампочка на левый поворот, лампочка на низкий уровень топлива, на свет и на подстветку самих приборов. Лампочки все новые, сам менял. Все остальное работает. В чем может быть причина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

у меня проблема похожая, не подсвечивается печка , кондиционер и их режимы, какие єто могут быть предохранители?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.