Перейти до публікації

Установка ГУР


plmo

Рекомендовані повідомлення

Итак купил я комплект ГУРа на мой базовый ланос, как оказалось рейка то не родная ланосовская а опелевская вот такая

img_steering_zf_saginaw_1.jpg

есть несколько вопросов:

 

1. В комплекте не было правой подушки рейки(та что со стороны пассажира) подойдет ли родная та что на моей рейке к ней?

2. В одной статейке установки ГУРа наткнулся что человек столкнулся  с проблемой, муфта которая соединяет рулевую колонку с рейкой родная не подходит, оказалось нужна была опелевская муфта, вопрос как определить станет ли оно на родную муфту? а то ставить буду у местных СТО-шников у себя в пригороде, и если все же не подойдет то считайте зря потратился на установку-снятие рейки, потому нужно знать как оно все стает

 

Благодарю за ответы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) точно туже не помню, но вроде левая как раз 1в1,а вот правая(со стороны пассажира) другая и не подходит со стоковой рейки. P.S. Надеюсь купили полный комплект трубок от ланоса и ничего не забыли? 

2) Может мне тогда просто не повезло,а может я её и не правильно тулил, хотя пробовал и так и сяк. В любом случае я бы посоветовал предварительно снять её если есть гараж и попробовать одеть на новую рейку. Для этого понадобится снять рулевую колонку,там 6 болтов и делов на 30 минут с перекурами. Даже если это сделатьна СТО, то снятие рулевой колонки намного дешевле чем рулевой рейки.

3) Пока снятая рейка лежит не поленитесь проверть состояние бинокля, и заменить его если большой износ (стоит 43грн),или просто обильно смазать если всё ок. А так же рекомендовал бы заменить верхний сальник ГУР 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(около40грн). А то может потечь АТФка в салон...  На снятой рейки сделаете все очень быстро и в будущем поимеете меньше геморроя 

 

 

АПДЕЙТ Если верить этой фотке тоя  банально не той стороной его тулил,хотя по фотке всё ок.. Аж самому интересно стало)

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трубки есть все кроме той что под номером 35, но как  я понимаю там обычный патрубок который зажимается 2мя хомутами, подберу какой то шланг для гидравлики, или тосольный

 

А еще крепления трубопроводов наверное сделаю новые тк 2 старых крпеления все в ржавчине, трубки уже отчистил от очагов ржавчины, пойдут под  покраску, а вот крепления наверное тупо срежу и если что заново попрошу приварить, ну или как то на болты посажу

 

Бинокль заказал новый, теперь разобратся бы какой стороной его правильно поставить :) он в рейке должен быть максимально утоплен?( т.е. чтобы выступы втулок бинокля заходили  в  дырки или наоборот)

 

Сальник поменяю, спасибо за совет. 

i-65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

чтоб не рыться в топиках спрошу тут:

решил бабахнуть себе гур, посоветуйте пожалуйста:

1. ремень генератора (насколько я понял его надо менять, если была авто без гура), производитель и желательно модель

2. жидкость гур, производитель и допуски.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.