Перейти до публікації

Проблема по бензонасосу


leo1

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня. Перечитал все что уже мог.как определить что именно-проводка или эбу. Проблема в том что пропадет переодически питание на бензонасос ( как я понял исчезает минус на реле в блоке под капотом,который идет от эбу,т.к. все плюсы там есть), т.е. может работать нормально, а может в какой то момент перестать работать.Авто завел на бензе , прогрелся, уехал на газу-приехав переключаясь на бенз, а он не работает. Авто в основном всю неделю стоит у меня, потом когда надо ехать- он паразит молчит, завожусь на газу, приезжаю куда мне надо, все он уже работает и дальше может работать пока его чего то не глюканет. И такие глюки у него произвольные. Проводку под капотом всю перебрал, заводские обжимки пропаял до самого блока предохранителей, остался только жгут на бензобаке и по днищу и сам эбу, насос тоже перебрал-рабочий.. Минусовой провод с эбу в голубой колодке В-6 на блок предохранителй под капотом целый. Писали что под сиденьем пассажира есть какой то штекер, но там вроде перемычка только на бензин 92-95. куда рыть, с электриками тяжело сейчас у нас, да и ответ один -как не будет работать , тогда и надо искать.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

иногда ставят реле сигналки для блокировки бензонасоса. может оно выделывается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

иногда ставят реле сигналки для блокировки бензонасоса. может оно выделывается?

его у меня нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда попробуй в момент когда насос не качает кинуть перемычку вместо реле под капотом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда попробуй в момент когда насос не качает кинуть перемычку вместо реле под капотом.

Я пробовал с минуса акб минус подкидывать на контакт реле- вроде он 87, пару раз помогло завеститсь и ездить, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или разбери реле и вставь его на место. будет видно клацает оно в момент глюка или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

минус на катушку для включения реле выдает эбу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или разбери реле и вставь его на место. будет видно клацает оно в момент глюка или нет.

Я уже и другие релюшки вставлял, В субботу на бензе не завелся, пока доехал в угледар все нормально стало,выходные авто простояло и сегодня утром завелся и в донецке  переключился на стоянке на бензин без проблем. Когда будет очередной глюк неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куда полезть- по проводке к насосу или к эбу. Эбу дает насосу только отключение питания или также включение при повороте ключа в зажигание. Т.к. по схеме питание + отблока предохр. идет к насосу, а минус к или от эбу. если я правильно разобрался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эбу и включает и выключает реле.

Ну тогда если по проводам будет все целое, то выходит что мозги могут парить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

катушка реле одним концом сидит на плюсе от зажигания. другой коней на эбу - минус

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позади бачка ОЖ есть шестиштырьковый  разъём. Проверь не окислились в нём контакты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позади бачка ОЖ есть шестиштырьковый  разъём. Проверь не окислились в нём контакты.

Я всю эту проводку под капотом до проводка перешерстил и мультиком прозвонил, и с этого штекера и с голубого на эбу провод к реле насоса целый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы скинул сиденье задних пассажиров и смотрел там,иногда просто фишка сползает,а может и насос кончается,по крайней мере можно проверить напряжение с фишки.

ПС.Когда у меня он кончался,а нужно было доехать домой (ночь,мороз 15),я его жестко бил монтировкой и он просыпался.Так и доехал,и еще утром он довез до магазина за новым насосом. :nasos:  :podmig:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы скинул сиденье задних пассажиров и смотрел там,иногда просто фишка сползает,а может и насос кончается,по крайней мере можно проверить напряжение с фишки.

ПС.Когда у меня он кончался,а нужно было доехать домой (ночь,мороз 15),я его жестко бил монтировкой и он просыпался.Так и доехал,и еще утром он довез до магазина за новым насосом. :nasos:  :podmig:

ВВсе это перерыто, в начале темы целая сочинение проделанного, насос другой уже стоит, фишка на месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бери и напрямую тыкай проводком в колодке реле. сначала +12В подавай на насос. много раз вкл.-выкл., вкл.-выкл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Столько работы сделано, а до сих пор не понятно где неисправность: в цепи катушки реле бензонасоса или в цепи контактов этого реле? Неужели так сложно определить срабатывает реле или нет?

 

 


Проблема в том что пропадет переодически питание на бензонасос ( как я понял исчезает минус на реле в блоке под капотом,который идет от эбу,т.к. все плюсы там есть)

Если мыслить логически, то судя по этому утверждению реле не срабатывает.

 

 


остался только жгут на бензобаке и по днищу

 

 


насос тоже перебрал-рабочий

Проверять это лишено всякого смысла.

 

 


Писали что под сиденьем пассажира есть какой то штекер, но там вроде перемычка только на бензин 92-95

Рядом с этой перемычкой находится масса бензонасоса

med_gallery_31961_2221_101532.jpg

Змінено користувачем master_555
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Столько работы сделано, а до сих пор не понятно где неисправность: в цепи катушки реле бензонасоса или в цепи контактов этого реле? Неужели так сложно определить срабатывает реле или нет?

 

 

Если мыслить логически, то судя по этому утверждению реле не срабатывает.

 

 

 

 

Проверять это лишено всякого смысла.

 

 

Рядом с этой перемычкой находится масса бензонасоса

med_gallery_31961_2221_101532.jpg

Релюшку я на другую уже менял и не одну,доберусь еще до этой массы под сиденьем. Буквально часа два назад, заводил машину -без проблем завелась на бензине, раза три пробовал, пока нормально. Когда все работает, то реле срабатывает, а вот когда что то не так , то и реле не срабатывает, даже если принудительно контакты на реле пальцем придавить толку ноль.

Змінено користувачем leo1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант может быть повреждена проводка сигналки (как правило перетирается в дверях) тогда блокируется эбу и соответственно не включается реле бензонасоса. В таком случае при повороте ключа зажигания на приборке отсутствует кратковременное мигание чека.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Причину нашел, колодка 203  в салоне у левой ноги, был плохой контакт  на проводе б-насоса.Всем спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Всем привет! У меня похожая проблема. Сегодня был на сервисе и сказали что с ЭБУ нет минуса! А ЭБУ можно ремонтировать или под замену?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, перечитайте тему, тут масса вариантов поиска проблеммы, это чтото механическое, то есть контакт, то нету, в эбу такого не может быть.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на сервисе сказали что эбу! вроде все проверили,

Змінено користувачем ar7150vs
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.