Перейти до публікації

Кондицыонер зимой


borman777

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в следующем, зимой когда температура воздуха примерно -5 +2 и туман, потеют окна. Можно ли использовать кондиционер, одновременно  с включенной печкой. И не приведет ли такая эксплуатация к поломке. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для продления срока службы кондея, даже нужно раз в неделю или месяц включать кондей на 1-2 минуты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для продления срока, я знаю. А вот если целый день использовать с печкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сначала стоит испаритель кондера потом печка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть ничего я не поломаю. Хотя спецы на ТТК на этот вопрос говорят категорическое НЕТ 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если бы ттк правильно подключали бы датчик давления, то кондёр при низких температурах, когда давление фреона малое, не включался бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не на ттк ставил, просто когда у них последний раз заправлял фрион, то "спец" ихний категорически запретил использовать вместе с печкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как же работает климат контроль? я думаю что регуляция температуры происходит путём подмешивания тёплого воздуха с печки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не на ттк ставил, просто когда у них последний раз заправлял фрион, то "спец" ихний категорически запретил использовать вместе с печкой.

Всё будет нормально - если не сильный мороз и кондиционер включается, то ничего страшного не произойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот у меня следующая проблема - ланос 2013 года, кондиционер установлен с завода, но при температуре на улице ниже +5 градусов, он не включается. Систему дозаправлял, все в норме, но он не включается. Намучался осенью, когда +2-+3 дождь, а окна потеют... Что может быть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проверь датчик давления. можно резистор переменный подключить и крутить его и смотреть вкл. или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для продления срока, я знаю. А вот если целый день использовать с печкой?

Целый день так ездить нет необходимости, сами экспериментальным путём это поймёте. И комбинация по сути с печкой или без печки тут не играет особой роли. Кондей поможет как кратковременная мера от запотевания как раз в период демисезонья (да и включится даст с такой температурой). Физика процесса. Сели в наполовинупрогретую машину, на стёкла дуете тёплый воздух и вся влага салона конденсируется на стёкла - стёкла "потеют". Если  включаете кондей, на стёкла пошёл прохладный воздух тем самым сравнивая темп. стекла снаружи и внутри - конденсата нет, стёкла не "потеют". Когда салон, печка, а соответственно и стёкла прогреются, то фактически стёкла сами будут подсушивать этот салонный конденсат или недопускать его образование. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.