Перейти до публікації

Трудно включить первую...


enti

Рекомендовані повідомлення

На холодную при скорости 5км и меньше ну очень трудно включить первую только до полной остановки, авто 2002г.в. Что подошел момент замены масла!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скорее проверить кулису. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скорее проверить кулису. ИМХО

Ну эт только на холодную при прогреве все отлично..хотя раньше была 9-ка и при 15-20 мог втыкнуть а щас хоть и год авто как то дикость!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема вытка первой передачи уже ни раз обсуждалась,погуглите это конструктивная особенность коробки ланоса,которая ему досталась с кадета. Попробуйте заменить масло в коробке на синтетику с меньшим индексом вязкости, частично решит проблему, отрегулируете кулису,или вообще замените - вообще песня будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробуйте включать через вторую. Мне всегда помогало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему я писал про кулису... была подобная проблема, не критично, но было. После регулировки всё прошло и забыл уже когда регулировал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему я писал про кулису... была подобная проблема, не критично, но было. После регулировки всё прошло и забыл уже когда регулировал.

И что, после этого получается включить первую на ходу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что, после этого получается включить первую на ходу?

Да никто на ходу 1 не воткнет на стоке  :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с двойным выжимом хоть на 40!

Газона на вас нет без синхронов и прямозубыми шестернями ))))

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с двойным выжимом хоть на 40!

На спор? 

Едешь 40 кмч задача включить 1 на заведенном моторе :D  

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да никто на ходу 1 не воткнет на стоке  :boyan:

Я втыкаю, только при скорости 5 км, час и меньше. Правда масло не сток. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я втыкаю, только при скорости 5 км, час и меньше. Правда масло не сток. 

Речь не о 5 и даже не в 10. на такой скорости можно воткнуть.


Проблема вытка первой передачи уже ни раз обсуждалась,погуглите это конструктивная особенность коробки ланоса,которая ему досталась с кадета.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь не о 5 и даже не в 10. на такой скорости можно воткнуть.

На скоростях выше 5-10 км. не вижу толка от первой, 2-я отлично справляется. разве, что только воткнуть.  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На спор? 

Едешь 40 кмч задача включить 1 на заведенном моторе :D  

на незаведенном точно не смогу :D

На шо спорить будем?

 

 

Речь не о 5 и даже не в 10. на такой скорости можно воткнуть.

даже без сцепления.

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что, после этого получается включить первую на ходу?

включаю первую на ходу, на очень небольшой скорости. Когда зимой спускаюсь с горки во двор, включаю первую и торможу двигателем. Для этого не останавливаюсь никогда. Привычка ещё от жигулей осталась такая. Буду на днях ехать - ещё раз обращу внимание....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


На шо спорить будем?

Пивко.

Условия, ты едешь 40 кмч и включаешь 1 передачу, сколько раз ты будишь нажимать сцепление газовать пофиг. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только что выехал и сделал 3 попытки...40,50,55 - все удачные. Пивка можете выпить за мое здоровье и профессионализм )))

В случае недоверия моим словам можете попросить кого либо из знакомых в Днепре...встретимся я продемонстрирую даже на 60. Встреча "секунданта" за мой счет в любой точке города.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня включается, только немного тяжелей чем остальные (машина  2011г 1,5.  масло в коробке "кастрол" синтетика GL-4)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
  • 9 місяців потому...

В общем вопрос в теме. При езде на 1-2 норм, стоит включить третью, 4, 5, 2, 3 и т.д, а потом, бывают случаи нужно затормозить, первую включить очень тяжело. 

 

Такое происходить сразу же после регулировки кулисы. Ранее 1-2 тыс. км назад был заменен ремкомплект кулисы, ось кулисы, соединительный палец и шток выбора передач. В каком они состоянии не проверял. Может так быстро что-то износиться? все покупал GM. 

 

Есть варианты что да как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересная темка, однако, я не очень переживал, но даже при легком накате первая нивкакую не втыкается и так у меня с первых дней жизни авто. Иногда бывает что нужно, а не можешь воткнуть первую, злит, .... и т.д. Но скорее всего конструктивно так сделано.

Но есть ещё одна проблема (моё ДТП), гололед, поперек выползла маршрутка (они же самые мля быстрые у нас), а я по главной лечу в неё, я и вторую и ручник и колеса в сугроб- не-а, никак, а время было воткнуть заднюю и Газу, тогда бы и не догнал- ВОТ она настоящая проблема. Може у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

задняя на 40-45-50-60 тоже включается, тогда и отпадет вопрос почему у него 1 втыкается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я ж предлагал со свидетелями продемонстрировать...шобэ избежать вопросов...Ланос поляк 1.5 все стоковое...на тот момент даж масло заводское было.

 

А шо помешало на льду включить заднюю? Я так когдато давно(еще на москвиче) избежал столкновения...да!

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с двойным выжимом (как на газоне) первая включается легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я про шо? Школьный курс...А мне 

 

Условия, ты едешь 40 кмч и включаешь 1 передачу, сколько раз ты будишь нажимать сцепление газовать пофиг.

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кста...пока Серый(ГлаС) вроде в Днепре...попробую пересечься-продемонстрировать...ему то, надеюсь, поверите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.