endru

стук сзади справа

В этой теме 14 сообщений

Всем добрый вечер. Я понимаю, что тема заезженная, но помогите разобраться. При повороте влево (заезд во двор) скорость почти 0 такой стук сзади справа в районе колеса как будто открутилось колесо, а бывает также и справа впереди. На СТО все проверяли. Подшипник ступиц в норме подтянут амортизаторы поджаты, вроде все в норме, но чем дальше тем больше стучит. На ровной дороге, даже брусчатке на любой скорости все тихо. 

Поделиться сообщением

В моей машине, с таким диагнозом, нашли оборваные резинки крепления глушителя... А по звуку, я думал, что попал на замену сайлентблоков задней балки....

Поделиться сообщением

Блин, как "выглядит" стук откручаного колеса кто то знает?

Поделиться сообщением

Как просящийся на замену шрус. Очень похоже.

Поделиться сообщением

Бывает банально-бутылка с под шампанского катается по багажнику. Я конечно утрировал-но направление понятное,начинать с осмотра,и простые вещи.

Поделиться сообщением

Если один болт не затянут, то после 40-50 км/ч, в машине ощущение, что над тобой самолет летит.

Поделиться сообщением

Док) Меняли мне задние колодки, экстренно на окружной в Киеве... Поехал на работу в центр, а на обратном пути домой (дистанция 20-30км) услышал грохот под капотом... Именно что-то грохотело спереди авто. Включил аварийку, открыл капот, газовал, дергал всё-что могло оторваться под капотом, но так и не понял откуда шум... Начал на аварийке тихонько ехать домой... Утром чуть в обморок не упал, когда увидел открученое заднее колесо. Болты все на месте, но держались на последних витках резьбы... 

Поделиться сообщением

Док) Меняли мне задние колодки, экстренно на окружной в Киеве... Поехал на работу в центр, а на обратном пути домой (дистанция 20-30км) услышал грохот под капотом... Именно что-то грохотело спереди авто. Включил аварийку, открыл капот, газовал, дергал всё-что могло оторваться под капотом, но так и не понял откуда шум... Начал на аварийке тихонько ехать домой... Утром чуть в обморок не упал, когда увидел открученое заднее колесо. Болты все на месте, но держались на последних витках резьбы... 

Спасибо за внимание, но глушитель смотрел, болты тоже. Весной на СТО поставил под задние пружины проставки 20 мм под пружины "домики" под амортизаторы, а у товарища  увидел эти проставки вверху пружин, у кого не спрашивал не знают как должно быть. Передок я не подымал. Тормозные задние колодки правда не смотрел по наличии времени посмотрю.

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание, но глушитель смотрел, болты тоже. Весной на СТО поставил под задние пружины проставки 20 мм под пружины "домики" под амортизаторы, а у товарища  увидел эти проставки вверху пружин, у кого не спрашивал не знают как должно быть. Передок я не подымал. Тормозные задние колодки правда не смотрел по наличии времени посмотрю.

Домик может об амортизатор бить. Если такое есть то место биения будет видно. Ну и в том месте подрезать чуть домик.

Поделиться сообщением

Домик может об амортизатор бить. Если такое есть то место биения будет видно. Ну и в том месте подрезать чуть домик.

Спасибо, появится время посмотрю, хотя я осматривал  ничего не увидел.

Поделиться сообщением

Спасибо, появится время посмотрю, хотя я осматривал  ничего не увидел.

Посмотрите на передние тормозные шланги.Не достают ли они  при повороте до колеса,это бывает если не затянут хомут на защитном толстом шланге одетом на тормозной.У меня такое было при замене шлангов на сто,не затянули хомут , защитный чехол сполз вниз по шлангу к суппорту и при повороте был слышен стук шланг об колесо.На слух стук определялся по одной стороне как спереди так и сзади. 

Поделиться сообщением

извените конечно за вопрос не совсем по теме, но подскажите пожалуйста у меня загудел правый задний подшипдник, я его немного подполил когда была сильно затянута гайка, так вот вопрос сколько может пройти еще этот подшиптник, и как определить что ему скоро совсем пипец, и к чему это может привести(последствия)? гул появляется гдето после 80 км/ч, не очень громкий но его слышно.

Поделиться сообщением

Проблема решилась. Заменил правую шаровую опору и втулки стабилизатора, теперь все нормально-тишина.

Поделиться сообщением

Может кто подсказать, стук в районе заднего колеса, больше скорость - быстрее стук. Перед этим мовилил машину и ставили ее набок на спец.опоры, но стук вродебы не с той стороны на которую ставили. Еще болты крепления колеса были на улице немного поржавели, но это же не может быть причиной? Вобщем вот видео там слышно, кто что скажет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу