Перейти до публікації

Ступичные гайки передних подшипников Ланос


Джорж

Рекомендовані повідомлення

Соглашусь, что нужна золотая середина!нельзя сильно сжимать при установке и растягивать!Полностью согласен!а вот про цену-качество - спорный вопрос. Ставил самый обычный до 100 грн - 2 года уже проблем нет. Главное смотреть на материал - не тонкий, но и "не деревянный", главное эластичный должен быть!

Согласен! Но качественный материал и качественная цена. Многие сегодня на украинском рынке предлагают запчасти с Евросоюза например пытаются впарить покупателю запчастей якабы чешского производителя (профит) , итальянского, испанского, германского (рувиль) т.д. и т.п. по цене от 100 до 150 гривен за один пыльник. Но мы должны понимать, что запчасти из Евросоюза являются качественными и продаются они за валюту. На таможне огромная пошлина на товар с Евросоюза и то, что не будет стоить пыльник с Германии производства (Рувиль) 5-6 долларов. Вывод один, пильник с Евросоюза будет стоить в Украине с учётом всех налогов, пошлин намного дороже нежели в Евросоюзе. Так что как говорил Остап Бендер: "Вся французская косметика производиться в Одессе на Деребасовской" Отсюда и соответствующее качество. У меня была Таврия 1995 года выпуска, так вот на ней были установлены с завода наружный ШРУС и надеюсь пыльники ШРУС с Audi, при разборке я обратил внимание на надпись на ШРУС где было написано Audi. Тогда в Украине производство ШРУС налажено небыло и на ЗАЗе их закупали в концерна Фольскваген. Скажу прямо, что я проездил на Таврии 120 тыс.км а пыльники ШРУС были как новые. Так я и продал Таврию с родными пыльниками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене правий пильник ще рідний стоїть, а лівий я два роки тому міняв. На старому були мікро тріщинки. Ще можна було їздити, але я вирішив не ризикувати. Поставив оригінальний від опеля корси. Став один в один на шруз і півось. Старий пильник всеодно ще залишив собі на запас)) По вигляду і матеріалу резини, від корси пильник такий самий як рідні. Пробіг пильника того що замінив 100 тис. км. і 9 років служби.. От це якість була раніше..

п.с. У нас на форумі комерційний партнер поліуретанові пильники продає здається по 120 грн за шт.

Сколько вы заплатили за пыльник от Опель Корсы? Если 100-150 гривен, то скажу вам чесно вы взяли подделку. Оригинальный пыльник с Опель в Украине не найдёте. А если и найдёте то только в том случае если вам его купил и привёз 1-2 шт. из Германии знакомый который был в Германии и будет стоить такой пыльник от 30-ти Евро и выше. Некоторые ставят пыльники с ВАЗ-2108 пришут сдесь что подходят на Ланос, но вопрос: Сколько продержутся такие пыльники. Замена пыльников до воли тудоёмкий процес и не хотелось бы менять его каждые 6-ть месяцев, а если не уследить то и на сам ШРУС можно влитеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько вы заплатили за пыльник от Опель Корсы? Если 100-150 гривен, то скажу вам чесно вы взяли подделку. Оригинальный пыльник с Опель в Украине не найдёте. А если и найдёте то только в том случае если вам его купил и привёз 1-2 шт. из Германии знакомый который был в Германии и будет стоить такой пыльник от 30-ти Евро и выше. Некоторые ставят пыльники с ВАЗ-2108 пришут сдесь что подходят на Ланос, но вопрос: Сколько продержутся такие пыльники. Замена пыльников до воли тудоёмкий процес и не хотелось бы менять его каждые 6-ть месяцев, а если не уследить то и на сам ШРУС можно влитеть.

Вы сильно категоричны, цена оригинального к примеру 

 
Одесса-Авто ТиС+АСП пильовик пласт.  1603005  378.36грн. ₴ 21.11.2014 10:32

и цена эта розничная..

Змінено користувачем T-rexer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два роки тому пильник від корси я брав за 80грн...Зараз він як новий, правда пробіг 20 тис, ще дитячий. Але китайські розлітаються до 10 тис..

п.с. І не будьте такими наївними.. не весь товар на митницях розмитнюють...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы сильно категоричны, цена оригинального к примеру 

 
Одесса-Авто ТиС+АСП пильовик пласт.  1603005  378.36грн. ₴ 21.11.2014 10:32

и цена эта розничная..

Да согласен 378,36 гр. это точно оригинал. Тогда я вас поздравляю. Уменя тоже самое, за 375гр. только на Ланос, в комплекте оригинальный пыльник, оригинальная смазка и оригиральные хомуты. Вот только чем сжать такие хомуты, они мощные и надёжные. Я думаю купить специальные щипцы для зажатия таких хомутов, потому что обычными кусачками можно не дожать хомут который устанавливаеться на пыльник со стороны ШРУСа, в добавок при установке пыльника по любому попадёт немного смазки между пыльником и ШРУСом, в результате при эксплуатации на крутом повороте возможно сползание в том месте пыльника с ШРУСа. Некоторые автолюбители описывали сдесь на форумах такую проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за поздравления)) но это лишнее.. Я лишь привел пример, в этом комплекте тоже смазка и хомуты.

На existЕ цена варьируется от 180 до 390 грн.

Змінено користувачем T-rexer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два роки тому пильник від корси я брав за 80грн...Зараз він як новий, правда пробіг 20 тис, ще дитячий. Але китайські розлітаються до 10 тис..

п.с. І не будьте такими наївними.. не весь товар на митницях розмитнюють...

Згоден що на митниці існують корубційні схемі і те, що не ввесь товар проходить митний сбір, але зрозумійте те, що не має коштувати товар в Україні 5-6 Евро, котрий в самому Евросоюзі коштує 30 Евро. Два роки і 20 тис.км. пробігу, це не показник. Для мене порказник 10 років, пробіг 150 тис.км. Хороший приклад старі Тойоти Королла ще с правим кермом. Машинам по 30-40 років по 500 тис.км пробігу і більше , а вузли, механізми та деталі оригінальні, в справному стані і працюють по теперішній час. Навіть кондиціонери, які на сучасних авто рекомендовано обслуговувати кожен рік, навіть в зимку включати, щоб прогнати по систамі хладоген.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тему от флуда почистил. И мне кажется, что тему надо закрывать уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тему от флуда почистил. И мне кажется, что тему надо закрывать уже.

Как закрыть мне тему "Ступичные гайки" Такое сложноинформативное меню. Куда зайти? В каком разделе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тему могут закрыть только модераторы. Автор же просит об этом в теме/личном сообщении, либо модераторы делают это на своё усмотрение.

 

 

p.s. закрыл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.