Перейти до публікації

Как правильно выполнить разворот?


Vitiki

Рекомендовані повідомлення

.На объездной Новоград-Волынского трасса Киев-Чоп имеет места для разворотов такие как я попытался наваять :write: Я так и не нашел как правильно выполнить разворот на легковом авто, ни Гугл, ни правила не дали мне ответа, а может неудачно искал. Должен ли я использовать карман для разворота и полосу разгона (1)  или могу сразу выезжать на правую полосу (2). На левую (1) не рассматриваю, бо слишком малый радиос разворота.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а ПДД слабо открыть?  :shit:

 

10.8 

Если в месте въезда на дорогу есть полоса разгона, водитель должен двигаться по ней и вливаться в транспортный поток, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но там написано при повороте, но поче му то не упоминается разворот. И в коментариях с рисунком показан съезд на полосу разгона для поворота и выезд на дорогу при помощи полосы разгона. Поэтому и возник вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты сехал на дорогу, где есть полоса разгона, ты обязан начинать движение с не. Плюс это товоя безопастность и удобство.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если в правилах не описано, то всегда безопасней сделать розворот через карман. Ты как можно быстрее перпендикулярно пересекаешь дорогу, и с кармана по полосе разгона разгоняешься, а потом вклиниваешься в поток. Если ты срежешь, то как не крути будешь по первах медленно ехать в потоке, пока поедет твой болид и в это время может прилететь нежданчик в жопу, который ехал допустим 180 . Так - же при срезании ты менее быстро сделаешь разворот, так как угол поворота меньше и можно получить по бочине. Сразу разворачиваться в левый ряд самоубийство. ИМХО

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На житомирской трассе из Киева  в таких местах разворота специально для таких карманов стоит схема разворота (через карман), чтоб дурных мыслей не возникало. И почему, увидев безопасное, естественное решение задачи, Вы обязательно хотите найти приключения на задницу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все убедили! Всем спасибо! Просто если честно бывало грешил выезжая сразу на правую полосу, трасса очень хорошо просматривается, но все так делать больше не буду :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.