Перейти до публікації

Ultra HD 3D медиа плейер


Sash

Рекомендовані повідомлення

Ну, типа похвастаться решил ))

Вообщем, приехал вчера из Поднебесной заказанный плейер на новом чипсете Realtek 1195. 3D телевизор есть, а смотреть полноценное 3D не с чего было. Друг нашел в инете этот плейер и мы с ним заказали. Заказы оформили 7-го октября и вот вчера (30-го) он был у меня.

Итак, Eweat EW902. Подробные характеристики на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

производителя. "Живые" фото аппарата :

29329387.jpg

 

С подключенным винтом :

29329386.jpg

 

29329388.jpg

 

29329389.jpg

 

29329390.jpg

 

Пульты. Родной слева, справа-бонус от продавца-"Air mouse".

29329391.jpg

 

29329392.jpg

 

Работает аппарат на Android 4.4. В связи с чем смысл в Air mouse есть. Разумеется, поддерживаются приложения из Play market.

29329397.jpg

 

29329398.jpg

 

29329394.jpg

 

Меню

29329393.jpg

 

29329395.jpg

 

Аппарат поддерживает и легко воспроизводит образы ISO, причем самые тяжеловесные. Все работает без рывков, без торможений. Поскольку поддерживает все мыслимые и немыслимые форматы (включая H.265), то легко читает и все остальное. 4К пока проверить не могу-нет под рукой такого телевизора. 3D определяет сразу и при старте образа говорит о том, что доступно 3D, которое включается через всплывающее меню. Картинку показывает визуально очень неплохо. Не показывает меню самого образа, поэтому аудиодорожку нужно выбирать тоже через всплывающее меню (по умолчанию как правило англ.). По HDMI поддерживается CEC-можно управлять функциями плейера с пульта телевизора. Также поддерживает подключение USB "свистка" для Bluetooth мыши и клавиатуры.

Собран девайс очень достойно, корпус-металл, скорее всего алюминий. Греется при работе не сильно. При работе голубым подсвечивается надпись Eweat на передней панели. В родном пульте не подсвечиваются резиновые кнопки-это наверное единственный минус, который я пока нашел.

Ну и еще одна приятность-цена :) $99-и это с доставкой в Киев :)

Если есть вопросы-постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как он 3д воспроизводит? нужен телевизор какой то специальный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разумеется. Нужен телевизор, поддерживающий 3D. С обычным 2D телевизором будет давать обычную картинку, как любой другой плейер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Саш, я не совсем понял - если Телик воспроизводит 3Д, то что мешало сразу подключить винт с фильмами к телику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все просто-телек не умеет воспроизводить 3D-BD ISO образы. А все правильное 3D только в них. Под правильным 3D я понимаю затворный (активный) метод формирования изображения. У меня Samsung, а у них у всех используется затворный метод. Если бы была Лыжа, к примеру, то там бы прокатила стереопара, которую действительно можно закинуть на флешку. Но то не то 3D. Почитай, например,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все просто-телек не умеет воспроизводить 3D-BD ISO образы. А все правильное 3D только в них.

если их вытащить из образа, то воспроизводить будет, криво правда, да и не по феншую это. для всего есть свои девайсы.

Прикольная штука, в ней случайно дырки под симку нету?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольная штука, в ней случайно дырки под симку нету?

Это ты намекаешь, что китайцы резвятся и разъемы в него впихнули какие только можно ? :lol: А напрасно, кстати, они все работают :) А поддержка SD-карт или USB 3.0, думаю, вовсе не заслуга китайцев, а Realtek, на чипе которого основан данный плейер :)

 

Realtek RTD1195 specs :

– dual core ARM Cortex-A7 CPU

– dual core GPU (perhaps Mali-400)

– built-in Streaming Engine for OSD/2D user interface

– Video DSP (with hardware acceleration) – dedicated to encoding/decoding of various formats, including H.265 (“4K2K”), 1080P Mpeg1/2/4, H.264, H.264 MVC, AVC/VC-1, AVS, AVS Plus, HD Jpeg (max 32k x 32k).

(video encoding and decoding can run simultaneously)

– Audio DSP (with hardware acceleration) – with DTTS HD, Dolby Digital Plus, TrueHD. Supports 7.1 channels downmix.

Formats: AAC, WAV, FLAC, OGG Vorbis – LPCM

– HDMI 1.4 receiver and transmitter (with PHY), HDCP, CEC, supporting 3D over HDMI

– MHL (Mobile High-Definition Link) with PHY

– USB 2.0 OTG

– USB 3.0 host+slave

– NAND, eMMC (4.5), NOR controller

– SD/MMC card reader

– Gigabit ethernet

– bluetooth

– IrDA receiver and transmitter

– dual transport stream interfaces

– support for DRM /link protection (PlayReady, Widevine)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не намекаю, просто не удивился бы такому повороту событий. Все мы знаем на что горазд поднебесный креатив, я в хорошем смысле. разьемы лишними не бывают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, SD-то такое. А вот то что есть SATA и несколько USB-это гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поюзал недельку. На удивление-весьма стабильный аппарат. 3D действительно интересно смотреть. Онлайн с ЕХ и FS тоже-без проблем, без затыков. Есть мелкие недочеты, типа отсутствие перехода по времени в фильме, но думаю-что это программно порешается. Софт свежий выходит, пробовал шиться-без проблем.

Насчет 4К. Пробовали воспроизвести с флешки ролик с кроликом (кто-то видел наверное). Подтормаживает. Есть догадки. Что происходит онлайн ресайз плейером из-за разрешения телека. Как только попадется 4К телек-обязательно проверю. Был тут на днях 85'' 4К у одного известного человека, но там не до проверки было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.