Rezvan

Гул передней части ходовой

В этой теме 17 сообщений

Заметил более 3 мес назад лёгкий еле слышимый гул в передней части.

Источник определить было сложно. Сейчас он усилился но всё ещё не критичен. Гудит в левом колесе.

Сила шума от скорости не меняется, появляется на 20+ км/ч, на передаче или без , с выжатым сцеп на нейтрали.

Почитав форум вкурил что это может быть подшипник ступицы передний. После определённого не значительного пробега по городу (до 10 км) остановился пощупать диск - слева палец не удержать, а справа гарячий но терпимо.

Вопрос - реально ли это ступичный подшипник или есть какие ещё варианты , типа колодок клинящих и т.п. ?

PS: на СТО ещё не ездил, времени тупо нету. 

Поделиться сообщением

вероятней всего подшипник. что бы убедиться нужно поддомкратить машину и прокрутить колесо, если будет гул то подшипник.

Поделиться сообщением

У меня друг менял себе на ланьке недавно. Перед заменой проехал 3-5 км, ступица была сильно горячей.

Поделиться сообщением

А что ставил себе , FAG ?

Поделиться сообщением

появляется на 20+ км/ч, на передаче или без , с выжатым сцеп на нейтрали.

Как правило подшипник гудит после 40-60, не слышал что бы на 20+ его было слышно.

Rezvan - послушай совет Stas3ds, подними колесо и на 2 прокрути.

П.С.: Сравни толщину тормозных колодок правого и левого колеса, на всякий случай.

Поделиться сообщением

А что ставил себе , FAG ?

Я себе ставлял в свое время FAG. Но сначала убедись, что это подшипник, как сказал   Doc_UKR

Поделиться сообщением

В сб. на СТО к своему мастеру.

Лучше бы колодки, т.к. лежат уже новые ждут замены.

Поделиться сообщением

Такая же проблема гудит,или воет,вобщем как поезд по рельсам,вот и незнаю коробка или подшипник

наверное тоже подшипник ,правый, уже менял,наверное опять кырдык.Машина 2006г. пробег 86000

И как всегда все проблемы появляются в морозы.

Поделиться сообщением

Такая же проблема гудит,или воет,вобщем как поезд по рельсам,вот и незнаю коробка или подшипник

наверное тоже подшипник ,правый, уже менял,наверное опять кырдык.Машина 2006г. пробег 86000

И как всегда все проблемы появляются в морозы.

У меня резина была зимняя,Амтел называется,так после переобувки всегда так :D

Поделиться сообщением

у меня родная дебика(ца) 2, поставил зиму одинаково,буду смотреть сначало полшипники.

Поделиться сообщением

у меня родная дебика(ца) 2, поставил зиму одинаково,буду смотреть сначало полшипники.

Проверил подшипники.Левая сторона тихо а правая,вот 

Отредактировал boh

Поделиться сообщением

видео недоступно....

не нормально, это у меня что то было

Отредактировал casha84

Поделиться сообщением

вот он негодяй как шумит

Поделиться сообщением

Завтра поеду диагностировать.

Результаты скину.

Поделиться сообщением

Появился гул, вначале думал, что от зимней резины, но оказался передний левый ступичный потшипник. Весной попал в яму, что аж диск погнуло и колесо спустило, вот я думаю оно и вылезло...

Поделиться сообщением

Завтра поеду диагностировать.

Результаты скину.

По итогу все подшипники в норме, при вращении звука нет.

Но левое колесо сопротивляется вращению сильнее правого, при этом по центру тормозного диска есть след температурной окалины. Идёт по всей длинне внутреннего радиуса диска. Также левая ступица греется при пробеге заметно больше правой.

Износ колодок был большой но не критичный, тыщ до 10 ещё проехали бы. Заменил колодки на новые.

Гул-вой не пропал. Мастер ответил что по тех парамтрам у него претензий нету, нужно с бубном методом исключения искать.

Может подскажет кто варианты ?

Отредактировал Rezvan

Поделиться сообщением

По итогу все подшипники в норме, при вращении звука нет.

Но левое колесо сопротивляется вращению сильнее правого, при этом по центру тормозного диска есть след температурной окалины. Идёт по всей длинне внутреннего радиуса диска. Также левая ступица греется при пробеге заметно больше правой.

Износ колодок был большой но не критичный, тыщ до 10 ещё проехали бы. Заменил колодки на новые.

Гул-вой не пропал. Мастер ответил что по тех парамтрам у него претензий нету, нужно с бубном методом исключения искать.

Может подскажет кто варианты ?

Однозначно что то со ступицейЁЪ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу