Перейти до публікації

Колесные болты затирают сзади


Joker

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

326 -тая 

 

Змінено користувачем АндрейКузьма
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

326 -тая 

 

Сильные диски, и цвет жирный...

 

Кстати свечи я себе тоже такие поставил, когда на газ перешел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ох и проблема что разнесли на 2 страницы!! болты затирают!!)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ох и проблема что разнесли на 2 страницы!! болты затирают!!))

Это МОЯ проблема...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче, ша покажу.

Под так становились стоковые болты

gallery_32022_2096_50625.jpg

А вод так становились новые болты

gallery_32022_1719_85011.jpg

Присмотрись к посадочному отверстию диска и сравни с железом (штамповкой)

179801856.jpg

Оно выступат относительно площади соприкосновения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже не понял Юра 66 .

Мы все знаем, что на стоках болты одинаковые, значит и переду и заду длинны хватает.

 

Тормозной диск (спереди) и тормозной барабан (сзади) крепятся НА ступицу (переднюю и заднюю соответственно). Толщина ступиц (тело внутренней резьбы) одинаковы что спереди, что сзади. Но толщина тормозного диска (на который опирается колёсный диск) по плоскости прилегания к ступице около 6мм, а барабана - около 2мм.

Обороты одинаковых болтов до затяжки спереди и сзади считал? 

Так вот спереди оборотов будет меньше.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тормозной диск (спереди) и тормозной барабан (сзади) крепятся НА ступицу (переднюю и заднюю соответственно). Толщина ступиц (тело внутренней резьбы) одинаковы что спереди, что сзади. Но толщина тормозного диска (на который опирается колёсный диск) по плоскости прилегания к ступице около 6мм, а барабана - около 2мм.

Обороты одинаковых болтов до затяжки спереди и сзади считал? 

Так вот спереди оборотов будет меньше.

Спасибо. Это я все понял.

А если я спереди поставлю болты такой же длины как и обрезанные задние  - ничего страшного, хватит их длины для нормальной эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да.

Чтоб спать спокойно, на железном диске выкрути передний болт и посчитай обороты ключа. На лёгком сделай то же самое спереди и сравни. Хоть и мало "тела" , но легкосплавы ездят и на штатных коротких болтах (4.5 оборота вместо 7).   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 1.6 с абс-ом не трёт не чего, а на 1.5 все друзья укорачивали болты на задних колёсах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня были 3 комплекта литых дисков. Все  комплекты были расчитаны на стандартный заводской болт Ланос, т.е как и для стальных дисков. Последние диски брал с болтами. Болты оказались длинными. В магазине решили, типа диски литые и болты должны быть длиннее. Вставил родной болт, померял, оказалось нужны были заводские болты. На наждаке подогнал до размера заводских.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пилить)) главное гаечку накрути если резьбу захватит.

А зачем гайку накручивать? (уже не от первого об этом слышу...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем гайку накручивать? (уже не от первого об этом слышу...)

ты когда ее выкрутишь, насечка резьбы (первый шаг) востановиться, если подогнулась. епт, в общем гайка для сохранности резьбы,
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 1.6 с абс-ом не трёт не чего, а на 1.5 все друзья укорачивали болты на задних колёсах.

на 1,6 (которые с АБС) барабаны другие. поэтому и не затирает. другая конструкция немножко. 

 

на 1,5 затирает, и только пилять. и "сомнительность" дисков тут никчему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 1,6 (которые с АБС) барабаны другие. поэтому и не затирает. другая конструкция немножко. 

 

У меня тоже затирало - укорачивал, как и полуторалитрушник :)

Глубокий анализ причин появления звуков, похожих на трескучие чирки показал - болты трутся о стягивающую колодки пружину.

Змінено користувачем SergXP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати, теоретически можно ничего не делать, а ждать пока сьест болты и выроботаются диски :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты когда ее выкрутишь, насечка резьбы (первый шаг) востановиться, если подогнулась. епт, в общем гайка для сохранности резьбы,

Ок, только-что так и сделал (правда гайку еле нашел в бытовом магазине:D - спилил 4мм из 28 - думаю, судя по общим напутствиям в посте, хватит...

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

на 1,5 затирает, и только пилять. и "сомнительность" дисков тут никчему.

 

 

Я вже багато німецьких дисків клієнтам продав, і майже на всі диски підходять стокові болти. Дуже мало було випадків, коли треба було довші болти.

 

У мене доречі Borbet р14, так гайки також стокові нормально підходять і нічого не затирає. 

Так, що від дисків і їх походження також багато що залежить.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та сама історія сталась і в мене. вирішив питання покупкою 8 коротших десь на сантиметр, 20 грн штучка.

Як виявилось довгі болти закручував максимально. А диск вони не зажимали, колесо болталось і гупало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та сама історія сталась і в мене. вирішив питання покупкою 8 коротших десь на сантиметр, 20 грн штучка.

Як виявилось довгі болти закручував максимально. А диск вони не зажимали, колесо болталось і гупало.

 

А які диски?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вже багато німецьких дисків клієнтам продав, і майже на всі диски підходять стокові болти. Дуже мало було випадків, коли треба було довші болти.

 

У мене доречі Borbet р14, так гайки також стокові нормально підходять і нічого не затирає. 

Так, що від дисків і їх походження також багато що залежить.

Подтверждаю. GM INTRA, Dezent V, ZW 7378 - стоковые болты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вже багато німецьких дисків клієнтам продав, і майже на всі диски підходять стокові болти. Дуже мало було випадків, коли треба було довші болти.

 

У мене доречі Borbet р14, так гайки також стокові нормально підходять і нічого не затирає. 

Так, що від дисків і їх походження також багато що залежить.

Так как раз стоковые и не будут затирать - они ведь короче хромированых (хромированные на ланос идут 28мм). Стоковые  могут не подойти только в случае если головка не влезет в выемку под нее  (на стоковых дисках выемок нет отверстия находятся в плоскости) На хромовых болтах головка меньше или под внутренний шестигранник.

Ну и плюс эстетический вид стоковых... 

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диски в друга від мазди 323 забрав. Роболтовка 4на100 виліт 6.5 на 14. Інші характеристики не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

я соіб поставив б-у від Нубіри - терли, підрізав і все гут. Різьбу не різав, було достатньо стерти виступ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вопрос раскрыт.

Ув. модераторы, можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.