Перейти до публікації

med-1986

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Пробег 28500 км. При езде по щебенке стучит рулевая рейка(без ГУР), а так же ходят рулевые тяги вверх вниз...

Подскажите пожалуйста что лучше отреставрировать свою или купить на разборке Б/У c Opel. Если второй вариант то с каких моделей и каких годов подходят? На что обратить внимания при выборе. 

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дуже малий пробіг для ремонту рейки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дуже малий пробіг для ремонту рейки...

Что ж поделаешь.. Таково качество нынешних машин, как не печально.... Вчера помпу и сальники передние на двигателе поменял. Так что качество зашкаливает((((( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже грохочет рейка на кочках (пробег 21000 км.). Правда люфтов во втулках рукой не ощущается. Знакомые слесаря ланосов говорят. что если рейка без гур то либо привыкнуть, либо ставить гур

Змінено користувачем xxxmatadorxxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При езде по щебенке стучит рулевая рейка(без ГУР), а так же ходят рулевые тяги вверх вниз

 

Что мешает заменить сухарь(очки,бинокль и т.д кто как называет.)?

PIC-0040.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что мешает заменить сухарь(очки,бинокль и т.д кто как называет.)?

PIC-0040.jpg

Ничего не мешает.. Но только думаю там проблема не только в бинокле... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была аналогичная проблема (купил б/у рейку от опель с ГУР), стучало на щебёнке и был и люфт рулевых тяг. Поменял эту деталь за 30грн и всё прошло. Поэтому думаю есть смысл попробовать заменить деталь. уж очень мал пробег,моя рейка прошла 180тыс и не стучала, пока не заменил на ГУР

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была аналогичная проблема (купил б/у рейку от опель с ГУР), стучало на щебёнке и был и люфт рулевых тяг. Поменял эту деталь за 30грн и всё прошло. Поэтому думаю есть смысл попробовать заменить деталь. уж очень мал пробег,моя рейка прошла 180тыс и не стучала, пока не заменил на ГУР

Попробую сегодня...

Вчера еще досмотрел что пыльник на рейке (наверное при установке) повредили и на нем есть два небольших отверстия... Так что сегодня сниму рейку может промыть надо... заменю пыльник и бинокль... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заедь на сто пускай подтянут рейку.

Подтягивал... это не решило проблему...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо попробовать отреставрировать все же будет дешевле, возможно надо поменять муфту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что мешает заменить сухарь(очки,бинокль и т.д кто как называет.)?

PIC-0040.jpg

На 2 изображении  снизу пластиковая вставка, или замена (что очень ненадолго) или подставка вырезок с пластиковой бутылки (в ютубе есть видео). Я проехал 10 тыс и накладка тарахтит снова, хотя ставил новую...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо попробовать отреставрировать все же будет дешевле, возможно надо поменять муфту.

Какую еще муфту?  :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та що там думати. Відреставрувати і все. В мене рейка добре гриміла. Замінив втулку на фторопласт. Проїздила 20 тис. і стала гриміти знову. Після цього замінив втулку на капролонову. Тільки зробив її ширшою в два рази від ширини оригінала. Просверлив в рейці два отвори з протилежних сторін по середині втулки і нарізав в них різьбу. Потім  закрутив два маленькі болтики і так зафіксував саму втулку. Вже проїхав 60тис. після ремонту. Навіть немає і натяку на стук. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.