Перейти до публікації

Аденоиды у ребенка


Garfield

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день! 
Вопрос к знающим и семейным... У моего малого (2 года и 1 мес.) уже давненько аденоиды, постоянно дышит ртом, ночью ужасный храп. задержки дыхания.и т.п. В начале весны консультировались у многих врачей, выписывали и антибиотики, и гомеопатию... на лето стало немного легче, а вот пошел в садик, и все... сразу болячки. 
Понимаю что "гугл рулит", но все же, может у кого что было? Расскажите, посоветуйте...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шо тут советовать,удаляй нафик,мне вырезали в детстве,в 6 лет или 7,сейчас 40,полёт нормальный.
А,маме вырезали в 60,вот это был шухер я те скажу,...короче,чем раньше вырежешь,тем организму кайфовей в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смущает возраст... многие советуют после 3-х лет вырезать.... но есть что и 8 мес. режут...  Чувствую не выдержу еще год слышать, как он ночью трудно дышит... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Вопрос к знающим и семейным...

Это глупо обсуждать на форуме.

Есть врачи которые дают свои рекомендации, есть другие врачи, на основании ихних заключений и делай выводы.

Или давай по другому, я задам вопрос.

У меня задымела машина, мастера говорят нужно снимать ГБЦ что бы посмотреть причину, мне делать это или нет?

П.С.: Капот не открывал, лампочки не мигают.  

Варианты

1 - доверится мастерам, страшного в процедуре ничего нет

2 - пойти к другим мастерам, посмотрим что они скажут

3 - почитаю в интернете

4 - спрошу на форуме что народ скажет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


2 - пойти к другим мастерам, посмотрим что они скажут 3 - почитаю в интернете 4 - спрошу на форуме что народ скажет
:D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Док прав, тут бабка на двое сказала. Я помню мама тоже водила меня по врачам говорила надо аденоиды удалять, но как то минулось ( я не знаю маленький был) уже 36, ни чего не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мого брата у віці 6 років різали аденоїди, зараз йому 27, все ок ні на що не скаржиться))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мого брата у віці 6 років різали аденоїди, зараз йому 27, все ок ні на що не скаржиться))

Там такая шняга, если не всё удалить расти падлы начинают, и всё по кругу. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Там такая шняга, если не всё удалить расти падлы начинают, и всё по кругу.

Ну во первых эта шняга - небные мендалины, которые выполняют свои функции.

Garfield мое мнение такое: Лечим (если не лечили) удаляем (если они мешают) если уже лечили.

Плюс нужно проверить слух, так как показания к удалению косвенно связаны с нарушением слуха у ребенка. 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во первых эта шняга - небные мендалины, которые выполняют свои функции.

Garfield мое мнение такое: Лечим (если не лечили) удаляем (если они мешают) если уже лечили.

Плюс нужно проверить слух, так как показания к удалению косвенно связаны с нарушением слуха у ребенка. 

 

 

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сразу знал что будут упреки насчет нецелесообразности создание этой темы....В большем мере просто хотел услышать свои истории с данной ситуацией. Наверное в половине созданных здесь тем можно писать ответы в стиле "че спрашиваешь? тут не те специалисты...". Кому-то трудно рассказать свои истории?
Лечение началось больше полугода назад, результат был только временным,.. Аденоидита нет, оттеков нет, слизи тоже...  Слух есть, отзывается, реагирует... повторить слово не сможет, так как мал еще...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во первых эта шняга - небные мендалины, которые выполняют свои функции.

Garfield мое мнение такое: Лечим (если не лечили) удаляем (если они мешают) если уже лечили.

Плюс нужно проверить слух, так как показания к удалению косвенно связаны с нарушением слуха у ребенка. 

 

Док, куда мне фельдшеру (хоть и бывшему) с доктором спорить, не по рангу это. :beer:

П.С. шняга это для связки слов, а хотел сказать: там такая ситуация.......(дальше по тексту). :shit:

Сразу знал что будут упреки насчет нецелесообразности создание этой темы....В большем мере просто хотел услышать свои истории с данной ситуацией. Наверное в половине созданных здесь тем можно писать ответы в стиле "че спрашиваешь? тут не те специалисты...". Кому-то трудно рассказать свои истории?

Лечение началось больше полугода назад, результат был только временным,.. Аденоидита нет, оттеков нет, слизи тоже...  Слух есть, отзывается, реагирует... повторить слово не сможет, так как мал еще...  

Думаю форум для этого и создан, чтобы общаться, на любые темы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю форум для этого и создан, чтобы общаться, на любые темы.

Вот и я об этом же.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не переживайте. Сейчас их вырезают без боли. Под общим наркозом. Заодно могут и гланды вырезать, если надо. (По крайней мере в Киеве на Зоологической 3 в лор-институте в детском отделении вырезают под наркозом всем)

Поедте в лор учериждение в Вашем городе и там консультируйтесь, а не на автомобилином форуме ))

 

Не знаю, как насчет 2,5 лет (так как мне вырезали их 2 раза в 6 и 14лет) но вырезать прийдется полюбому.

Последствия есть если не вырежите.

1) формируется неправильный прикус, будет с возрастом характерное вялое, апатичное выражение лица: полуоткрытый рот, глаза малоподвижны, слегка на выкате.

 

Идите к Лору и без лишних эмоций на операцию. Операция очень легко переносится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поедте в лор учериждение в Вашем городе и там консультируйтесь, а не на автомобилином форуме ))

 

Прошу прощения за неправильную выкладку темы... Повторюсь, хочу услышать ситуации у людей. Вопрос "что делать?" аннулируется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Общий наркоз в таком маленьком возрасте..... :dontknow: Хотя по жизненным показаниям...... :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый всем день! 

Вопрос к знающим и семейным... У моего малого (2 года и 1 мес.) уже давненько аденоиды, постоянно дышит ртом, ночью ужасный храп. задержки дыхания.и т.п. В начале весны консультировались у многих врачей, выписывали и антибиотики, и гомеопатию... на лето стало немного легче, а вот пошел в садик, и все... сразу болячки. 

Понимаю что "гугл рулит", но все же, может у кого что было? Расскажите, посоветуйте...

Удалять- вчерашний век! природу не обманешь, лично мне удалили, но дочери категорически запретил врач!!!!!!!!!!не мешайте организму работать. резать это крайний незаменимый случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня были в детстве, чуть старшем. Где-то 4 года. Типа все, надо удалять. Мать, медработник, соляным раствором устранила эту проблему. 

Лучше всего проконсультироваться с отоларингологом, а лучше - у нескольких. Резать всегда успеете, как нам говорили. Это ж проще, чем лечить. Хотя есть же случаи, когда без оперативного вмешательства.

P/S/ У меня у малой, 3 года, тоже имеются аденоиды. Рекомендуют лечить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше всего проконсультироваться с отоларингологом, а лучше - у нескольких.

Та консультировались.... каждый в свою сторону склоняет. В гос. поликлинике толком ничего не говорят. стандартный набор пилюль, толку ноль... частный ЛОР втыкал-втыкал, антибиотики прописал... в частной ЛОР-клинике смотрели, выругали за антибиотики, выписали другие пилюли. тоже эффект минимальный. Вчера были у ЛОРа практикующего удаление... грит, решайте сами что делать. отека нет, аденоидита нет, все те капли на "здоровый орган" до лампочки... Гуляем на свежем воздухе постоянно, в спальне прохладно... а ребенок ночью задыхается...  Говорят, что это может быть наследственное, жене два раза вырезали...

Вот  хотелось и здесь услышать о теперешних способах решения этой проблемы, естественно у тех. кто с этим сталкивался. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы дочке лечили адыноиды 5 лет. Ребенок носом практически не дышал. В итоге поехали и удалили. (утром удалили, вечером она уже была дома). Эфект реально потрясающий. Начала носом дышать. Перестала храпеть ночью. Начала хоть высыпатся перед школой. Реально энергичней стала.

Если они большие выросли и перекрывают поступление воздуха через нос - удалите и забудте о этой проблеме.

Операция ерундовая. Как зуб удалить.

Мне например 2 раза без наркоза удаляли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо :) .  Мы решили, что тоже так будем делать... уже договорились об операции. Теперь осталось перебороть в себе страх......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Мне например 2 раза без наркоза удаляли.

Склоняю перед тобой шляпу, два раза и оба без наркоза, я рыдал как маленькая девочка когда гланды удаляли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Склоняю перед тобой шляпу, два раза и оба без наркоза, я рыдал как маленькая девочка когда гланды удаляли.

гланды больнее удалять потому, чтоих режут, а адыноиды рвут за 2 сек. 

 

мне когда первый раз вырывали адыноиды я вообще был в шоке. Второй раз уже легче было.

 

Коротко опишу:

Захожу я в большой и просторный кабинет (напомню что мне 6 лет) мне сказали сесть на сидение с подлокотниками. В этот момент заходит девочка лет 8 и ее уводят в том же кабинете, только за шторку. И с ней пошел врач (в белом халате, медицинской маске и очках). Я сижу и ожидаю своего врача. Через несколько минут за зановеской начинается ужасный крик этой девочки. Я на стреме... и в небольшой панике... Где-то 5 минут она орет так, как буд-то ей ноги без наркоза отрезают. У меня ужас ее крика уже был написан в глазах. И тут выходит ее врач. Полностью весь в кровище девочки (даже на очках кровь). Девочка замолкла...

И тут подходят ко мне какие-то люди в белых халатах и начинают привязывать мои руки к ручкам кресла... и неспеша привязывают мои ноги.... Вставляют в рот какое-то кольцо.... Я практически уже был в безсознательном состоянии. 

Подходит мой врач и начинает мне заливать: -Я только посмотрю. Ничего пака делать не буду.

Я как лох повелся и даже не крутился.

Она залезла какой-то железякой-щипцами ко мне в рот И КАК РВАНЕТ!!! У меня кровь со рта и носа ручьем. 

Короче обманула меня.

А ту девочку, я встретил в палате уже. После удаления гланд какое-то время нельзя разговаривать.

 

p.s. Когда мне рвали второй раз. Таже ситуация. Типа дай я только посмотрю Я говорю: -Да рвите уже и не обманывайте меня.

 

 

В 2010 рвали адыноиды моей дочке.

Вообщем она мне рассказывает:

Заводят ее в операционную в которой играет музыка Виктора Цоя "Группа Крови" и хирург подпевает Цою. Ей анестезиолог  сделал укол в вену (она сказала что это было из всей операции самое страшное) и сазал считать от 20 до 0 в обратном направлении. И все.... Потом ее на каталке привезли в палату. Положили на бочек и сказали мне смотреть за ее языком (что-бы не запал). Она спала еще часов 5. Потом я ее растормошил и мы поехали домой, так как мне нужно было ехать на работу.

Вообщем для нее вырывание адыноид ничем ужасным (кроме боли в носоглодке после отхода от наркоза) не запомнилось.

 

При этом я видел как совсем маленьких деток везли в палату на каталке после операции и родители в полуобморочном состоянии на это смотрели. А потом успокаивались и на каридоре трындели по телефону а ихний ребенок мирно спал в палате набочку.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Garfield, можете глянуть для общего развития:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свершилось) Вчера сделали сыну (2 года 1 мес.) операцию... В 9 отдал, в 9.40 принесли... Самое страшное - это передавать анастезеологу малыша, орал. а мы под дверью. как писалось выше. в полуобморочном состоянии)) От наркоза проснулся где-то через час, попил воды, поел фрукт. пюрешку, после 12-ти доктор осмотрел и отпустил домой. Как только добрался сын до дивана. то завалился спать до 16-ти. После проснулся и носился по дому как ни в чем не бывало) ни температуры, ни слабости в ножках (о чем предупреждали врачи) не было. Слава Богу.  И эта ночь была самая тихая и спокойная за последнее время.. постоянно прислушивались, а то тихо очень с непривычки, дышал носом чисто)) 
Пока очень рады. Главное чтобы не наросли эти аденоиды снова.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо за хороший настрой и поддержку)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.