Перейти до публікації

чип-тюнинг


FIX_ZT

Чипуемся в:  

18 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Очень интересует тема прошивки, хотелось бы и себе сделать. Интересовался у наших таксистов: говорят эффект есть и расход падает, но не надолго - через две, три недели все становится как было. Может это ЕБУ подстраивается под новые параметры или сам водитель????

Кто ездит на прошитой машинке отзовитесь, поделитесь отзывами по этому вопросу.

Кто вам сказал такую ЧЕПУХУ что через время все становится как было.Сделал уже до 100штук ЛАНОСО-СЕНСОВ если не больше ни ОДНОЙ претензии,только на диагностику со временем приезжают.Как прошивка может сбиться до стоковой если она зашита в ПЗУ или ФЛЭШПАМЯТЬ. Скажите если обновить(перепрошить) БИОС КОМПЬЮТЕРА или ТЮНЕРА он со временем вернётся назад?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что по поводу адаптации ЭБУ под стиль вождения? У меня например после отключения аккумулятора очень даже не плохо ездит машина, но не долго. Может речь шла о том, что после перепрошивки (естественно отключения аккума) было все хорошо, а потом стало хуже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что по поводу адаптации ЭБУ под стиль вождения? У меня например после отключения аккумулятора очень даже не плохо ездит машина, но не долго. Может речь шла о том, что после перепрошивки (естественно отключения аккума) было все хорошо, а потом стало хуже...

Ребята сделайте просто.Те машины что я перепрошил пусть снимут клему аккумулятора и скажут сбилась прошивка или нет. А то как то вам доказать у меня не получается.Если все ещё сомневаетесь прошивать или нет то давайте мой приезд перенесем на след неделю, или вообще отменим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята сделайте просто.Те машины что я перепрошил пусть снимут клему аккумулятора и скажут сбилась прошивка или нет. А то как то вам доказать у меня не получается.Если все ещё сомневаетесь прошивать или нет то давайте мой приезд перенесем на след неделю, или вообще отменим.

Причем тут "сбилась прошивка"? Я такого не говорил ибо сам понимаю, что это бред.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно а как может сбиться прошивка если она пишется в энергонезависимую память ???? Вы же на флешку пишете вынимаете из компа от туда информация не стирается же .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу сказать как пользователь уже чипованного ланоса (первого в Житомире!). Клема снималась уже раз эдак 15-20 и ничего не сбилось. Машинка как ездила сразу после перепрошивки на все 5+ так и ездит по сей день. По поводу расхода многое зависит от вашего стиля вождения. Будеш давить тапку будет больше, а если будеш ехать умеренно то 9,5 (по городу) вполне сможете получить на выходе. А самое главное в том, что машинка реально едет, а не дергается. Лично я не имею уже ни малейшего желания хоть 1 км ехеть на старом чипе, а вы решайте сами.

P.S.: Все кто желает всегда могут пройти тест-драйв на уже прошитых машинах и убедиться лично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давеча расход замерил, 9,3 литра. Пройдено около 450 км в режиме 50% на 50% (трасса/город). По трассе 110-130 км в час, по городу сами понимаете. ;) Ну не люблю я в городе между москвичами/жигулями ехать когда спереди есть свободных две-три полосы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давеча расход замерил, 9,3 литра. Пройдено около 450 км в режиме 50% на 50% (трасса/город). По трассе 110-130 км в час, по городу сами понимаете. ;) Ну не люблю я в городе между москвичами/жигулями ехать когда спереди есть свободных две-три полосы.

Ты считаешь, что 9.3 при 50/50 - это нормально? - это значит, что по городу выходит 11.5-12. (из расчета, что 110-130 это около 6-7.5 литров )

Это у тебя более динамичная или экономная калибровка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты считаешь, что 9.3 при 50/50 - это нормально? - это значит, что по городу выходит 11.5-12. (из расчета, что 110-130 это около 6-7.5 литров )

Это у тебя более динамичная или экономная калибровка?

Во-первых прошивка динамичная, а не "эконом" для газа. :P Во-вторых, 130 по трассе не самая экономичная скорость. В-третьих иногда приходится и вторую раскручивать до 60 км. Так что соотношением расход/динамика я доволен. Ну и на последок, ты сам видел как машина едет, т.е. то, что самые надоедливые болячки, вроде второй передачи, после перепрошивки либо отсутствуют, либо не так ярко выражены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давайте все-таки определимся, кто будет прошиватся а кто нет.

1. roleks

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята сделайте просто.Те машины что я перепрошил пусть снимут клему аккумулятора и скажут сбилась прошивка или нет. А то как то вам доказать у меня не получается.Если все ещё сомневаетесь прошивать или нет то давайте мой приезд перенесем на след неделю, или вообще отменим.

Если зацепило - извини: вопрос был задан без задней мысли и желания обидеть или другое, есть желание прошиться и естественно возникают вопросы. Если будем ехать к родственникам в Винницкую область постараюсь заехать в Винницу и решить вопрос, а то до Житомира далеко ехать.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давеча расход замерил, 9,3 литра. Пройдено около 450 км в режиме 50% на 50% (трасса/город). По трассе 110-130 км в час, по городу сами понимаете. ;) Ну не люблю я в городе между москвичами/жигулями ехать когда спереди есть свободных две-три полосы.

Ты считаешь, что 9.3 при 50/50 - это нормально? - это значит, что по городу выходит 11.5-12. (из расчета, что 110-130 это около 6-7.5 литров )

Это у тебя более динамичная или экономная калибровка?

У него динамичная. И расход на стоке такой же был не меньше это точно.У НЕГО 15 КОЛЕСА!!! Если на этой прошивке ездить более умеренно то расход получиться не больше 9.5-10 по городу. По желание заливаю более экономичную при убранном провале на низах.Чуток динамичней чем на стоке.Расход по городу падает на 10 процентов. Ребята я в субботу запланировал к вам,многие проголосовали за субботу.Так что определитесь со списком.если вас будет меньше 8 человек мы не приедем. В следующий раз сможем приехать не раньше чем через недели 2-4. Кроме того можно все машины продиагностить на исправность системы зажигания,и исправность машины. По поводу расхода могу дать ссылки с отзывами.

На Ланосе 1.4 ровный ХХ, дерганья убраны,клевка носом расход меньше при нормальном стиле езды. У самого ЛАНОС 1.4.

Ребята при агресивном стиле езды НИ ОДНА ПРОШИВКА НЕПОМОЖЕТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давеча расход замерил, 9,3 литра. Пройдено около 450 км в режиме 50% на 50% (трасса/город). По трассе 110-130 км в час, по городу сами понимаете. ;) Ну не люблю я в городе между москвичами/жигулями ехать когда спереди есть свободных две-три полосы.

Ты считаешь, что 9.3 при 50/50 - это нормально? - это значит, что по городу выходит 11.5-12. (из расчета, что 110-130 это около 6-7.5 литров )

Это у тебя более динамичная или экономная калибровка?

У него динамичная. И расход на стоке такой же был не меньше это точно.У НЕГО 15 КОЛЕСА!!! Если на этой прошивке ездить более умеренно то расход получиться не больше 9.5-10 по городу. По желание заливаю более экономичную при убранном провале на низах.Чуток динамичней чем на стоке.Расход по городу падает на 10 процентов. Ребята я в субботу запланировал к вам,многие проголосовали за субботу.Так что определитесь со списком.если вас будет меньше 8 человек мы не приедем. В следующий раз сможем приехать не раньше чем через недели 2-4. Кроме того можно все машины продиагностить на исправность системы зажигания,и исправность машины. По поводу расхода могу дать ссылки с отзывами.

На Ланосе 1.4 ровный ХХ, дерганья убраны,клевка носом расход меньше при нормальном стиле езды. У самого ЛАНОС 1.4.

Ребята при агресивном стиле езды НИ ОДНА ПРОШИВКА НЕПОМОЖЕТ!!!

Вы перепутали его (Diesel_zt) с 'sdvfoto'.

По поводу "будете-не будете". Скажу так, я покупаю кота в мешке. То, что у Diesel_zt машина не дергается -это конечно классно, но его расход меня не впечатляет. Может это он ездит так. Если у меня после этого перестанет дергаться, но расход выростет - то оно мне не надо за такие деньги + лишний бенз. Тогда я могу на стоке давить тапку и дергаться не будет и расход такой же. В чем тогда понт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы перепутали его (Diesel_zt) с 'sdvfoto'.

По поводу "будете-не будете". Скажу так, я покупаю кота в мешке. То, что у Diesel_zt машина не дергается -это конечно классно, но его расход меня не впечатляет. Может это он ездит так. Если у меня после этого перестанет дергаться, но расход выростет - то оно мне не надо за такие деньги + лишний бенз. Тогда я могу на стоке давить тапку и дергаться не будет и расход такой же. В чем тогда понт?

Итак напишу в последний раз. После перепрошивки Ланосов 1.5 под бензин результат после экономичной - уменьшение расхода и динамичнее,она поедет лучше чем на стоке.Можно сделать что поедет еще лучше при том же расходе что и был.ВСЕ ПРОШИВКИ ОБКАТЫВАЛИСЬ не одну неделю.На экономичных ездят таксисты в моем городе.При прошивке под газ в случае двохрежимной поедет намного лучше на газу и на бензине.

На СЕНСах 1.3 убраны дерганья улучшена тяга на низах,ровный ХХ,слегка на 0.5л уменьшен расход по городу.

На Ланосах 1.4 написал выше.

А на счет доверять или нет, то вам решать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы перепутали его (Diesel_zt) с 'sdvfoto'.

По поводу "будете-не будете". Скажу так, я покупаю кота в мешке. То, что у Diesel_zt машина не дергается -это конечно классно, но его расход меня не впечатляет. Может это он ездит так. Если у меня после этого перестанет дергаться, но расход выростет - то оно мне не надо за такие деньги + лишний бенз. Тогда я могу на стоке давить тапку и дергаться не будет и расход такой же. В чем тогда понт?

Итак напишу в последний раз. После перепрошивки Ланосов 1.5 под бензин результат после экономичной - уменьшение расхода и динамичнее,она поедет лучше чем на стоке.Можно сделать что поедет еще лучше при том же расходе что и был.ВСЕ ПРОШИВКИ ОБКАТЫВАЛИСЬ не одну неделю.На экономичных ездят таксисты в моем городе.При прошивке под газ в случае двохрежимной поедет намного лучше на газу и на бензине.

На СЕНСах 1.3 убраны дерганья улучшена тяга на низах,ровный ХХ,слегка на 0.5л уменьшен расход по городу.

На Ланосах 1.4 написал выше.

А на счет доверять или нет, то вам решать...

Значт прошиваемся!!! у меня есть друг на ланосе 1.5 2007 г.в. зовут василий. он тоже хочет прошится... тел. 80978119151, и с нетерпением ждет сей процедуры! а это еще +1 чел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит так. в суботу 18.10.2008, в время с 9 до 11, стоянка глобала, собираемся все желающие перепрошится, и просто пообщатся.

1.TIGRA Sens 1,3 2006 г.в. Тел.: 8-050-382-81-88

2.azazello заз-ланос 2005 года, 1,5+газ (хотелось бы 2-режимку газ-бензин) Тел.: 8-050-463-15-10

3.celektron ланос 1.5, 2006г.в. с датчиком кислорода. Тел.: 8-067-250-81-62

4.wezZzt ланос 1,5 (2005 г.в. + газ) Тел.: 8-093-077-65-55 нужно Два режима?

5.AJ_FBI ланос 1,5 (2007 г.) Тел.: 8-093-646-34-74

6.kurt еще определяется... Ланос 1,5 SE 2004 DXUB

7.Lost soul Lanos 1.4 09.2007 Тел.: 8-093-744-22-33

8.машина - Ланос 1,5 SE. Виктор. Тел. 8-067-399-97-91

9.машина - ланос 1.5 Василий Тел.80978119151

кого я не учел? добавьте себя в сприсок.

кто в списке напишите "да"или"нет""

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У него динамичная. И расход на стоке такой же был не меньше это точно.У НЕГО 15 КОЛЕСА!!! Ребята при агресивном стиле езды НИ ОДНА ПРОШИВКА НЕПОМОЖЕТ!!!

Николай, я не на 15 колесах, а на 13 :P Васильковый ланос, который у тебя под домом прошивался ;) После меня "святой отец" своему ланосу приехал расход уменьшать :lol:

Стиль моей езды по Виннице был охарактеризован тобой как спокойный, т.к. я не летаю там где не уверен.

Значит так. в суботу 18.10.2008, в время с 9 до 11, стоянка глобала, собираемся все желающие перепрошится, и просто пообщатся.

Никуда не еду, планы изменились, поэтому буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.TIGRA Sens 1,3 2006 г.в. Тел.: 8-050-382-81-88

2.azazello заз-ланос 2005 года, 1,5+газ (хотелось бы 2-режимку газ-бензин) Тел.: 8-050-463-15-10

3.celektron ланос 1.5, 2006г.в. с датчиком кислорода. Тел.: 8-067-250-81-62

4.wezZzt ланос 1,5 (2005 г.в. + газ) Тел.: 8-093-077-65-55 нужно Два режима?

5.AJ_FBI ланос 1,5 (2007 г.) Тел.: 8-093-646-34-74

6.kurt еще определяется... Ланос 1,5 SE 2004 DXUB

7.Lost soul Lanos 1.4 09.2007 Тел.: 8-093-744-22-33

8.машина - Ланос 1,5 SE. Виктор. Тел. 8-067-399-97-91

9. roleks Ланос 1.5 база Рома 8-067-3669009

А можно я буду первым на перепрошивку, т.к. надо уежжать в субботу будет срачно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подтверждаю. Буду.

К Roleks: определимся на месте. У меня тоже планы на обеднное время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будут точно:

1.TIGRA Sens 1,3 2006 г.в. Тел.: 8-050-382-81-88

2.Сelektron ланос 1.5, 2006г.в. с датчиком кислорода. Тел.: 8-067-250-81-62

3.WezZzt ланос 1,5 (2005 г.в. + газ) Тел.: 8-093-077-65-55 Два режима!!!

4.Roleks Ланос 1.5 база Рома 8-067-366-90-09

5.машина - ланос 1.5 Василий Тел. 8-097-811-91-51

6.Kurt определился... :lol: Ланос 1,5 SE 2004 DXUB

7.Lost soul Lanos 1.4 09.2007 Тел.: 8-093-744-22-33 (в течение дня подъедет)

8.Хетч Андрей от (Diesel_zt) газ+бенз. Отдельно созванивались с Николаем.

Пока под вопросом (не дозвонился:(

1.Azazello заз-ланос 2005 года, 1,5+газ (хотелось бы 2-режимку газ-бензин) Тел.: 8-050-463-15-10 (не сможет)

2.AJ_FBI ланос 1,5 (2007 г.) Тел.: 8-093-646-34-74 (если успеет)

Гараж может предоставить Сelektron

В суботу 18.10.2008, в время с 9 до 11, стоянка Глобала, собираемся все желающие перепрошится, и просто пообщатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно найти место с гаражем,так как нужно подключить стационарный компьютер для подключения программатора,это для програмирования некоторых 1.5 с ПЗУ. И сразу нужно будет определиться кто что ожидает от перепрошивки.Если вдруг кого-то что-то не устроит, то всегда можно позвонить и я отправлю маршруткой другой ЧИП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению, именно завтра не смогу приехать, с утра направляют в командировку на западную Украину. Буду ждать следующего приезда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит завтра ждите правда после 10часов. Мой номер 80679470864.

Желательно чтоб кто то нас встретил при вьезде в город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит завтра ждите правда после 10часов. Мой номер 80679470864.

Желательно чтоб кто то нас встретил при вьезде в город.

В десять часов буду ждать перед въездом в Житомир, заранее наберу где именно. На всякий случай уточню, что буду около первого светофора после поселка "СИНГУРЫ", если вдруг связь сбой даст. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и отлично!!! ждем 10.00 на стоянке глобала. Гараж мой находится рядом ...(территория автолюкса пер.мебельный , мастерская "КАПОТ") если нужно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.