Перейти до публікації

Замена прокладки ГБЦ 1.5


Maksim_81

Рекомендовані повідомлення

хозяин-барин :bI: .. Я мабуть відстав від життя , досі інструкціями і довідниками користуюсь :shit: .

Якщо масло знову потіче, обовязково тут напишу.

Мануал это сила,+ досвит ещё сильней! А в обще то каждому своё :smile284:

 

Первое фото обтяжка чисто по мануалу была,через определённый километраж факты на лицо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Второе фото тоже по мануалу+жизненный досвит с работой ДВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мелітопольському двигуні не використовуються болти TTY, там повторну обтяжку роблять на ТО-0.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже текло масло из под головки в районе маслоканала, за 10000 км уходило около 2-х литров масла. Подтяжка не помогла

Менял прокладку месяц назад, за работу заплатил 1500 грн. Плюс шлифовка плоскости головы 100 грн.

Работы проводились в Киеве, шлифовка где-то возле "Вересневого".

1.5 8 кл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мелітопольському двигуні не використовуються болти TTY, там повторну обтяжку роблять на ТО-0.

Тут с болтами TTY и обтяжкой+фирменная прокладка ГБЦ два года назад брал если не ошибаюсь в районе 30 грн.без кольца.Это мой двиг,и я на 100 процентов уверен что до кап ремонта ни то что не потечёт,даже и не запотеет.

Если хочется чаще лазить в двиге,крутить головку ГБЦ,менять болты/прокладку,тогда выдерживайте порядок обтяжки как в книге и будет вам счастье мазутное :podmig: С уважением  :beer:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин смотрю на ваши цены за замену прокладки и думаю. Может я правда что-то напутал с ценой в 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин смотрю на ваши цены за замену прокладки и думаю. Может я правда что-то напутал с ценой в 300 грн.

Чим далі від великих міст і крутих СТО тим дешевше :proud: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас і місто невелике -250 тис. населення, але в любому  гаражі , самий захудалий слесарюга ні за 300 грн ні за 500 ні за 1000 ,міняти прокладку ГБЦ не стане, тому я вже 2 роки кручу все сам, правда брат працює в автомайстерні, тому , на щастя, є в кого проконсультуватись, інструмент позичити, та підйомник поексплуатувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хто знімав головку будь ласка скажіть, напраляющі втулки повинні залишитись на головці чи на блоці?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хто знімав головку будь ласка скажіть, напраляющі втулки повинні залишитись на головці чи на блоці?

В обще то на блоке,если в твоём случае какая то одна,или обе оказались на головке и не получается извлечь от туда,то страшного ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в мене одна направляюча на блоці , друга на ГБЦ залишалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В обще то на блоке,если в твоём случае какая то одна,или обе оказались на головке и не получается извлечь от туда,то страшного ничего нет.

Дякую так і думав, але хотеться все по феншую)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

А подешевле Victor Reinz варианта нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставят и дешевле, главное если для двигателя 1,5 это наличие медного колечка, что бы масло не пропускало.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если б по фирмам кто подсказал - ваще ништяк

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подешевле Victor Reinz варианта нет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цена: 230 грн

 

 

 

 

Мне моторист эту советовал,якобы она ближе всего к оригиналу, с колечком и по  толщтне на какие-то 0.2мм больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Чтобы не плодить тем спрошу все здесь...

Имеется Лань 1.5 40 000 пробега за 8 лет, моя с салона. Подтекает масло из под прокладки ГБЦ. Попутно замене прокладки ГБЦ по сроку, который давно прошел, будет производиться замена ремня ГРМ+ролик, ремень генератора, поскольку голова будет шлифоваться замена прокладок впуск и выпуск коллекторов, антифриз, 2 патрубка радиатора (подтекает ОЖ), сальник распредвала, кольцо со стороны МЗ.

1) Прокладка ГБЦ - как бы идеальный вариант Victor Reinz, вроде и в упаковке GM тот же Victor Reinz, но у о обих прокладок маркировка (рисунок) на прокладке разные и на прокладке GM красуется 1.20 типа толщина. Может быть такое, что у этих двух прокладок одного производителя толщина разная? С одной стороны прокладка ГБЦ очень ответственная деталь, но с другой стороны почему оригинальная заводская на столь малом пробеге течет и какой смысл за нее столько платить? Если дело в конструктивной особенности и через время снова можно ожидать течь, то зачем платить за нее 287грн? Есть, например,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

за 63грн с немногочисленными, но неплохими отзывами. Замечено, что у прокладки Victor Reinz, в отличии от других , на сколько можно разобрать по фоткам, есть промежуточный слой типа армирования. Ладно скажете не экономить, но теперь непонятка - в одном магазине на упаковке Victor Reinz 61-27270-20 (каталожный 96391433 такая же маркировка на GM), у нее кольца цилиндров слитные и на прокладке маркировка похожа на GM только 1.30 , а в другом на упаковке 61-28135-00 (каталожный 96161216) колечки цилиндров раздельные, а по самой прокладке просто надписи Victor Reinz.Блин, ну тот же Erlin (правда или нет, производитель Германия) по цене 223 грн в одном магазине колечки слитные, а в другом нет. Может в упаковке лежат разными сторонами верх-низ?

2) Ремень ГРМ и гены Gates без вопросов

3) Помпа, надеюсь с ней все нормально

4) Популярный вопрос - ролик. Gates или Rex или INNA. Если покупать комплектом в одной упаковке ролик+ремень Gates, то ролик имеет синий пыльник и написано сделанов Канаде. Если брать отдельно ролик Gates, то он с зеленым пыльником, а в описании: "На кронштейне ролика написано сделано в Канаде, на подшипнике сделано в Китае. На оригинальном ролике фирмы Inna  какое то время шла такая же комплектация, с китайским подшипником, в том числе так же поставлялось на сборочный конвейер". В отзывах о роликах INNA другого магазина так же говорят что бывают с зеленым и синим пыльником, обусловлено выходом с разных заводов компании INNA, а так же "Ролик ОРИГИНАЛЬНЫЙ CHINA, подшипник в ролике CHINA, а оригинал с синим сальником NTN (japan)." и "Подшипник в этом ролике CHINA с зеленым пыльником или точно такой же как на вашем фото с синим сальником NTN (japan)? Последние, которые зашли на склад - были NTN, но от партии к партии бывают по разному (до этого были с зелёным сальником, на котором было написано Made in China). При необходимости уточняйте при заказе. В любом случае и тот, и тот оригинальные ролики, просто изготавливаются на разных заводах.".

5) Прокладки впуск и выпускн коллекторов. Казалось бы все просто... Должна ли быть прокладка выпускного коллектора с металл поверхностью или достаточно металл колечек круглых? Например Ajusa на выпуск только с колечками и дороже того же Elring полностью метализарованной, но в случае с ценой на впуск все наоборот.

6) Болты головы решено использовать старые

7) Прокладка крышки клапанов вроде резиновая - ее нужно менять или старая норм?

8) Вроде мастер сказал что гидрики аккуратно достанет и положит на газетку, затем таким образом назад и поставит - это нормально?

Сори за многобуквие, но сроки жмут и такая неразбериха, а многое прочтенное не дает однозначных ответов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем временем спросил манагера на "деталях", говорит что кросс номеров взаимозаменяемых деталей, ладно с каталожными понятно, а про смежные колечки отмороженно ответил - комплектация как на фото.

Но я вроде и сам понял на примере

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

фото, что сверху колечки сделаны по одному типу, снизу по другому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... Мотор 1,5, пробега 40 тысяч, 8 лет, подтекает масло --- может просто снять крышку и подтянуть болты на головке???

 

На первой страничке темки писал - что у себя при 90 тысяч пробега, из-за аналогичной проблемы, также поехал на замену, а когда сняли головку то понял, что можно было просто подтянуть болты )))

Змінено користувачем pandora
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересные

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Мне казалось, что если течет масло то там не будет куска прокладки в наружную сторону, а там все живое вроде. И кстати, автор вроде показывает не то отверстие, где должно быть медное кольцо. А еще откуда такой канал дугообразный взялся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... Мотор 1,5, пробега 40 тысяч, 8 лет, подтекает масло --- может просто снять крышку и подтянуть болты на головке???

 

На первой страничке темки писал - что у себя при 90 тысяч пробега, из-за аналогичной проблемы, также поехал на замену, а когда сняли головку то понял, что можнабыло просто подтянуть болты )))

У меня аналогичная машина примерно с таким же пробегом и по годам. Подтяжка результата не дала... По весне тоже планирую сделать тоже самое..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно делал все то - же самое и чуть больше. 

1. Прокладка ГБЦ Victor Rainz, ничего плохого не могу сказать, но и о хорошем рано, очень мало проехал на ней.

2. Себе поставил на ГРМ комплект INA ремень+ролик + помпа valeo. Ремень примерно миллиметра на 2-3 не на своем месте на шкиве.  Ничего не хочу этим сказать, скорей всего помпа чуть увела, но все - же пища для размышлений. 

3. Я думаю на выпуск надо брать с метал поверхностью. Имхо.

4. Я бы болты сменил, что и сделал.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был в двух местных магазинах. В одном видел и щупал через пленку упаковки прокладки ГБЦ V.R. (61-28135-00) и Erling. Честно говоря, V.R. сделана аккуратно, но на вид не очень, Erling выглядит идеально, обе достаточно толстые около 2мм (где то в интернете встречал толщину, выписал себе на листочек - Corteco 1.95, Elring 1.8, Ajusa 2.0, V.R. 1.9). В другом щупал БЦМ без упаковки - я не заметил вообще ничего отличного от выше упомянутых, прицепиться не к чему, а когда продавец отвернулся я попробовал с торца прокладки ногтем поковырять - не расслаивается, колечко медное аккуратное, слой герметика ровный без разрывов (а вот на V.R. и Erling я видел по одному месту с разрывом и это явно видно, что не какое то мех повреждение при транспортировке). Прокладка БЦМ даже на глаз заметно тоньше, я бы предположил 1.5-1.6мм, но вместе с тем с меньшей общей толщиной заметна и меньшая толщина металла в середине если смотреть в торец. Теперь интересно какой же толщины металл в середине GM 1.2мм.

Люди ставят галимый CRB даже без медного кольца и т.п. и я вот думаю психануть и поставить, как по мне очень достойный вариант - БЦМ (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

самый крупный и качественный план есть)... Завтра буду заказывать, нужно окончательно определиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Болты я бы обязательно новые брал! Возможно, что проблема с текущими прокладками и из-за болтов тоже.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я свою работу описывал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу ошибаться, но многие авторы статей таки правы на счет заводской GM аля V.R. 1.2мм и на фото различных инет магазинов в прокладке GM я так и не смог разглядеть медного кольца, сами же прокладки после вскрытия не имеют траблов, особенно в районе масляного канала. а масло течет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Victor Reinz кольцо есть. Себе недавно ставил. Думаю дешевле прокладки с кольцом могут быть далеко не хуже, а то и лучше, выбрал vr что-бы не эксперементировать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.