Перейти до публікації

Замена прокладки ГБЦ 1.5


Maksim_81

Рекомендовані повідомлення

6) Болты головы решено использовать старые

 

 

Болти для ланос 1.5 одноразові, вони розтягуються при закручуванні як пружина, старі болти будуть вже розтягнуті,  ефекту пружини не буде і вони можуть порватись при дотягуванні на градуси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересные

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. .........

Я в шоці як народ катається на дешевих маслах, або "перекатує" масло по термінах заміни -- в результаті масло перетворюється на нагар -- далі звуження масляних проходів, аж до перекриття, а потім мотору помаленько приходить жопа.  Для прикладу часто таке бачив на моторах які з Польщі женуть , там навіть при пробігах до 100тис  нагар аналогічний. Поляки тоже "економісти" на маслах і їх замінах.  

На свому першому моторі 330тис  на маслі  Мобіл проїхав, мотор не вскривався, думаю що  лиючи  чуть дорожчі масла дають "життя" мотору , а відповідно і продовжують служити довше свому власнику.   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял то я уже недели с 3 назад. Поставлены старые болты, рассматривал резьбу внимательно - ничего там не потянуто. Вот если я домкратом поднимал входную металлическую дверь на заржавелых навесах, то там видны дефекты по резьбе. Поставлен ролик Rex, прокладка БЦМ, ремни ГРМ и гены Gates, новые прокладки впуска и выпуска (adjusa & erling или наоборот). Старый ролик в руках не люфтит и не скрипит, но после замены выше описанного в том районе больше не шуршит. Голову не удалось шлифануть, мастер не захотел в субботу свою 5 точку поднимать. Пока все в ажуре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по расходам за работу сколько ?

Кстати у меня после замены прокладки крышки клапанов, я перешел с масла Мобил на Кому, минкадаже Като веселей забегала, а сейчас проехав уже 5000к, потекло масло и из под крышки и из под блока, вот и думаю в масле дело или в прокладках ??

Ещё думал найти крышку алюминиевую с нексии, мол тут у нас народ пищит что лучше прижмет якобы.

Но на форуме нексии вычитал, что эта крышка без канавки и там прокладка типа паронита, то есть образование щели для течи есть над и под прокладкой и ещё, народ там наоборот пишет что надо пластиковую прокладкукак у нас, якобы наша пластиковая лучше прижимает и играет пластиком а алюминиевая как плита, раз выжал и если потекло то жать нечего, вот и задумался так ли это, что пластиковая крышка лучше ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 мастер не захотел в субботу свою 5 точку поднимать.

Интересно  , а о каком мастере идет речь  :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"vzx"

Если про ланос 1.5, то смысла пластиковую крышку менять нет. Лучше она от алюминиевой или нет, не знаю. Но если купить нормальную прокладку, то проблем не будет.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
3,3 тис.   179

Крышка на 1,5 вообще безпроблемная. Нормальная прокладка, правильная последовательность и момент это все, что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Если б по фирмам кто подсказал - ваще ништяк

Белорусские прокладки по смешной цене в 100 грн имеют правильную толщину и медное кольцо. Окантовка вокруг цилиндров ширине у аналогов)))) цена конечно стремает, но ставил себе когда-то проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Извините я новичок по поводу течи масла из под гбц  а если заделать холодной сваркой между головкой и блоком предварительно обезжирив

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Валералера сказал:

Извините я новичок по поводу течи масла из под гбц  а если заделать холодной сваркой между головкой и блоком предварительно обезжирив

Если масло не уходит, можно ездить до замены ремня/ролика/помпы. Немного дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибо я так и поступлю масла кушает немного а доетого бил треснут поддон возле сливной пробки я сменил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Апну тему.

Может кто поделится номером проверенного мастера в Киеве у которого можно поменять прокладку ГБЦ?  

Был на 2 СТО, ни на 1 нет ключа динамометрического, все затягивают "на глаз"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Вообще в теории хороший мастер может затянуть без динамометрического ключа голову. Так как там в основном затягивается на определенные углы. Главное первый обжим сделать всем болтам по 2-2.5 кг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго дня

 

К 180000 возникла проблема знакомая наверное всем владельцам Ланос - потение блока двигателя маслом в районе между 3 и 4 цилиндром. В общем диагноз известен, метод лечения - тоже. осталось определиться с материалами и "инструментами" (продолжая медицинскую тематику). Поэтому позволю себе уточнить у знающих людей следующие вопросы :

1. Обязательно ли при замене прокладки головки блока менять следующие прокладки :

        * между корпусом распредвала и головкой блока

        * между головкой блока и выпускным коллектором

        * между головкой блока и впускным коллектором

        * между корпусом распредвала и крышкой блока цилиндров

2. Обязательно ли менять 10 болтов крепления головки блока?

3. Сориентируйте пожалуйста по стоимости работ на СТО (город не Киев, просто чтобы пристреляться) потому как в трех местах у нас были озвучены совершенно разные и сильно отличающиеся цены. 1000.00, 1800.00 и 2500.00. Это только работа.

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычная болезнь ланосов - это масло между вторым и третьим цилиндром.

Между пастелью распредвала и головкой блока прокладки нет - там герметик.

Между головой и впускным коллектором - если не откручивался коллектор, то менять не надо.

Между головой и выпускным коллектором - обязательно, коллектор будет откручиваться.

Между крышкой и пастелью распредвала - менять по необходимости - ее в любой момент можно поменять самостоятельно.

Болты одну разборку обычно выдерживают, если раньше уже разбиралось, то менять обязательно.

2500 только за замену прокладки - это дорого.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я весной менял, несмотря на то что я купил новые болты (читал, что надо их менять) , мастер сказал, что он предпочитает ставить старые, чем новые, так как полностью доверяю этому мастеру согласился с ним. Голову не шлифовали, а ставили прокладку Viktor с медным колечком , поэтому впускной и выпускной коллектор не снимали, соответственно прокладки не меняли (у меня с вертикальным катализатором и разъединяли и меняли прокладку на катализаторе). Единственный прокол вылез через месяц...стало смоктать воздух через впускную прокладку, попал на замену прокладки впускного коллектора. Так что я посоветовал бы, раз снимаете блок, то поменяйте и прокладку впуска, как потом почитал по форумам, то впускная прокладка почти такая же болезнь как и прокладка ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Так же думаю менять прокладку, по цене (Львов) такая же красота как і у всех, на СТО аля Гаражи за роботу хотят +- 100 зеленых, позвонил сегодня на оф. СТО по Ланосах (Пластик во Львове) сказали робота +- 1300 грн. Зависит от этого надо ли будет разбирать ГБО, пока попробую перетянуть болты, поможет ок, а нет тогда буду менять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ребят подскажите, менял прокладку гбц вот теперь думаю нужно ли проводить повторную протяжку болтов гбц,может есть у кого фото инструкции от прокладки гбц виктор реинз а то я свою выкинул

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 от що каже по цьому приводу книжку :)

Затягивайте болты на холодном двигателе в последовательности, показанной на рис. 5.4, в пять этапов: 1-й — затяните болты моментом 25 Н·м (2,5 кгс·м); 2-й — доверните болты на угол 60°; 3-й — дополнительно доверните болты на угол 60°; 4-й — еще дополнительно доверните болты на угол 60°; 5-й — окончательно заверните болты на угол 10°;

 

ПРИМЕЧАНИЕ

После первого пуска собранного двигателя, прогрева его до рабочей температуры и полного остывания после остановки доверните дополнительно болты крепления головки блока цилиндров на угол 30–50°.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 років потому...

Доброго всім дня. на СТО сказали потрібно мінять прокладку ГБЦ бо знайшли що пропускає як бульбашки в одному місці (пробіг 130т).  Підскажіть яку зараз краще взяти і що ще потрібно купляти і приблизно скільки зараз це коштує та якщо є то порекомендуйте де можно поміняти (Київ).

поки сказали можно їздити і дивитись за маслом, доїздити так сказать щоб одразу ремінь міняти. але після поїдки трохи воняє горілим в салоні (( . дякую за увагу

Змінено користувачем ПАН
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378
4 години тому, ПАН сказав:

після поїдки трохи воняє горілим в салоні

Логічно, масло капає на випуск. Загляни під термоекран/випускний колектор на блок між 2 і 3, це посередині, тм з блока в головку йде масляний канал. ... от після 100 000км якраз і починає масло текти. Не затягуй з цим, бо наступне це піде вода в масло.... 

 +380501336514, Андрій з опель-клуба, спробуй звернутись, Оболонь. Можеш сказать, що від мене, Юрия Сергійовича))

Міняти прокладку, болти головочні, шліфувати (а при потребі підварювати) головку. Виробника не скажу, моторист знає що краще....  заодно прирізка клапанів/сідел, заміна сальників клапанів (взагалі-то капремонт головки). Тобто кусок роботи буде витратним.  Ну і привід ГРМ/помпа, ремінь генератора...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Юра нік інжектор майсер теж рукастий толковий майстер.

Його тел 0932044646

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.