Перейти до публікації

Двойные щелчки в районе правого перднего колеса


Fast Fred

Рекомендовані повідомлення

Господа, помогите выяснить,в чем причина,может кто уже сталкивался. 

Собственно,проблема такая: на мелких кочках(типа латки на асфальте,мелкие неровности) отчетливо слышен звук клац-клац, исходящий из переднего правого колеса. Звук всегда двойной, не ритмичный. Как будто стойка клацает,первый раз при отклонении от центрального положения,а второй раз при возвращении в центральное положение. Но, самое западло в том,что это происходит не всегда. Я уже передергал и перешатал все что только можно - зачастую в статическом положении ничего не клацает. И вот,в очередной раз я закатал рукава и полез искать,где же живет этот клац-клац. И обнаружил, если нажимать на стакан(опорную подушку) - то где-то оттуда исходит едва заметный клац-клац в такт покачивания. А потом взялся за верх колеса и начал его качать от себя/к себе. При таком пошатывании этот клац-клац начал проявляться очень отчетливо. При этом, машина стояла на едва заметном пригорке. Решил поддомкратить колесо, для этого выжал сцепление и машина прокатилась буквально 20 см до ровного. И все, после того как прокатилась эти 20 см уже никаких стуков,люфтов и щелков... :wacko:  После этого, как я не пытался - все равно этот клац-клац выловить не удается. Я вот думаю, если бы это была шаровая - она бы щелкала всегда, а не только в определенном положении колеса. Точно так же и стойка и опорная подушка... Подшипник ступицы....?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее опорный подшипник, опора... В самом амортизаторе тоже может стучать. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может гайка держащая аммортизатор в стойке или гайка штока аммортизатора открутилась

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю ШРУС, у самого такая проблема. Только беда в том, что на 1.6 ШРУС проблемно подобрать, прийдется снимать и по образцу покупать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю ШРУС, у самого такая проблема. Только беда в том, что на 1.6 ШРУС проблемно подобрать, прийдется снимать и по образцу покупать.

Дело в том,что от скорости щелчки не зависят, ну и время между щелчками всегда одинаковые,хоть еле катишься - хоть 80 кмч едешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том,что от скорости щелчки не зависят, ну и время между щелчками всегда одинаковые,хоть еле катишься - хоть 80 кмч едешь...

Хм, пыльник стойки целый? (там где упирается в опорный подшипник).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удивительно, но собака была зарыта во втулке стаба, это при то, что втулка с виду нормальная... Подложили между втулкой и кузовом кусок резинки - щелчки прошли... На днях заменю втулки стаба,заодно и стойки стаба...

 

Всем спасибо,тему можно закрывать :)

Змінено користувачем Fast Fred
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.