Перейти до публікації

бортовик забугорного жителя Slaventi)


Slaventi

Рекомендовані повідомлення

Эх ну что же начнём) хоть свою тему о жизни в Польше я забросил, но постараюсь хоть в бортовике описывать автомобильную) итак я думаю начну с самого начала, на чем я катался эти 2 года за бугром 

Первая тачила это дэу Матиз 2003 год на ручке, самая базовая комплектация... Забрал у своей подруги, я тока заправлял и делал небольшие ТО, на ней я наибольше наездил... Откровенно скажу капсула смерти, реально тормозов почти нет, если сильный боковой ветер то просто сдувает, жрет много... даже не знаю может какая то проблема была, но я не разбирался, жрала как мой ланос 1,6... и совсем не ехала))

Вторая моя ласточка, так называемая мечта это Opel Astra Bertone cabrio, с мотором 1,8+газ, долго к ней присматривался ездил на ней но все не решался купить. Но в один прекрасный день друг предложил выкупить у него эту астру, потому как хотел пересесть на что-то получше, ну и я в общем не долго думая согласился, но при одном условии что пока я на себя не буду регистрировать ( дорого в Польше обходится страховка и регистрация) а поезжу присмотрюсь, если не понравится то продам... В общем пожали мы друг другу руки, - сделка состоялась) 

Уу первые впечатления... Да после ланоса и после матиза это конечно немного лучше, немного) радовало то что стандартная звуковая система играла достойно, не суперпупер но все же, +кожарожа все дела, ну и конечно же большой плюс-это кабрио ( как же я на тот момент ошибался), немного жрала да и еще и газа, не машина а мечта.. Помню все приятные моменты связаны с ней, приятно черт возьми поездить без крыши, внимания прохожих вам обеспечено, пару раз слышал от людей оо классная тачка) но наибольше понравился один подбежавший мальчик который выдал: ой какая у пана красивая машина, я когда выросту себе такую куплю))) но после белой полосы всегда приходит черная... В общем в один прекрасный день она начала плохо заводиться, а через несколько дней случилась еще одна очень не приятная ситуация... Утро.. Собираюсь ехать по делам, погода радует солнце светит, ну почему бы не поездить без крыши?) итак ключ в замок, заводимся, ставим на ручник и нажимаем волшебную кнопку... Итак крыша понемного поднимается и замирает в полу открытом состоянии и начинает неприятно пищать в районе бардачка, потом оборачиваюсь назад и смотрю на свой прекрасный кожаный салон.. Он весь в масле... Занавес.. Телочки стоят наблюдают эту картину и ржут с такого лоха) Кароч приехали.. Все дела отменяются.. Завтра передавали дождь, а у меня гаража нету, будем искать кто бы чем помог) обзвонил всех знакомых и друзей никто в моем городе не занимается кабриолетами( но ближе к вечеру я нашел одного чувака, который согласился помочь) договорились что я к нему после работы заеду. Приехав в обусловленное место, он сказал что сможет только закрыть.. А ремонтом заняться через неделю потому как пока дойдут запчасти.. Ну вы сами понимаете) аварийное закрывание обошлось мне в 50 злотых... А за весь ремонт ценник был озвучен около 1200... Мда.. Поблагодарив его, сказал что пару дней подумаю над его предложением, а сам тем временем начал искать другие конторы которые этим занимаются) обзвонив нашел оптимальное место, за 750 зл мне обещали все сделать под ключ, только это находилось в 120км от меня, ну да пофик, итак дешевле выходит) назначили день, я отвез, дал денег и оставил на пару дней. 

Ну и приехав домой начали лезть в голову мысли о продаже... Кто-то скажет быстро сдался.. Может но для себя решил: 

во-первых что кабрио это лишние понты

во-вторых не практична, в багажник даже мешок картошки не помещается 

в-третьих деньги нужны в другом деле ну и т.д 

Решено было, продаю! 

Закинул объявления на все возможные сайты и стал ждать... Неделя прошла, звонков нет.. Да уж и цена вроде норм но не звонят) потом немного скинув начали звонить барыги (возьму за половину цены, прям сейчас) потом предлагать обмен, мучительное это дело.. Да и понял я что не так то просто продать кабрио( 

Но через месяц все же нашелся покупатель и я продал (правда не за ту цену которую хотел) 

после продажи, шеф мне предложил взять его Ford Galaxy mk1 поездить пока не куплю себе другую.. Ездил я месяц на том еще корыте... из плюсов только это то что он вместительный, более менее экономичный ну и относительно недорогой в обслуживании

Из минусов,-салон пластик дешевый и очень скрипучий, обзор боковой никакой, мотор и кпп не алё, шумная, на скорости не устойчивая, в общем честно не рекомендую..

фух.. завтра обещаю написать продолжение, если увижу что кому-то интересна эта тема

всем мир! :peace:

и конечно несколько фоток 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Круто!!! Пеши исчо!!!  :energy:

 

А кабра крутая!!!  :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема интересная, ждемс продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,, , большое спасибо за приятные слова! меня такие ответы вдохновляют на написание следующего поста :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и мне очень понравилось. Одна просьба, если рассказываешь историю покупки - продажи, то "прошем пана" оцифровывать. Интересно какие цены в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вітаю з відкриттям БЖ!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, честно, не люблю я цифры, но так уж и быть буду писать :wink:  по Астре купил за 9600, продал за 10000 

, дякую! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ярик, поздравляю с открытием.

Так это будет бортовик чего?  Ford Galaxy mk1?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо Леша) нет, этого сарая я бы не купил) будет бортовой одной ипонской жоповозки) завтра напишу)

кстати ты хоть читал текст?))

Змінено користувачем Slaventi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


кстати ты хоть читал текст?))

До последней фотки  :D

Но не понятно было в конце бестселлера

шеф мне предложил взять его Ford Galaxy mk1 поездить пока не куплю себе другую.. Ездил я месяц на том еще корыте... из плюсов только это то что он вместительный, более менее экономичный ну и относительно недорогой в обслуживании
Из минусов,-салон пластик дешевый и очень скрипучий, обзор боковой никакой, мотор и кпп не алё, шумная, на скорости не устойчивая, в общем честно не рекомендую..

 

 

Хоть бы написал в конце каких то букв, типа WRX STI  :brows:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно интересно) давай подробней с фото, видео!

ГЦ с БЖ!

После фото жопел, матиз как тамаон выглядит))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слежу за твоим б/ж, будет тоже интересно почитать..

Сколько стоит там бертона? :pieceofcake:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не ну куда там бедному студенту wrx sti)

, ну на баксы почти 4 штуки) ну это зависит от мотора, за турбовую просят примерно 7-8 штук)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не ну куда там бедному студенту wrx sti)

, ну на баксы почти 4 штуки) ну это зависит от мотора, за турбовую просят примерно 7-8 штук)

Вполне допустимая сумма, что бы сбить "аскому".. и какое то время покататься на бертоне..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вполне допустимая сумма, что бы сбить "аскому".. и какое то время покататься на бертоне..

Полностью согласен с тобой) еще живя в Крыму я мечтал о бертоне, а теперь поездив на ней перегорел) теперь появилась новая мечта) но об этом немного позже)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Хде продолжение!!!!????

Я тут уже всё купил и приготовился внимать)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ща уйду в запой до утра, надеюсь когда оживу занавеска тайны спадет, а то Навел тут интриги! ГТР себе купил?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да Серега ты угадал, новый гтр)) а если честно наверно никогда не отгадаете (кто знает,-молчите) не дорогая и очень редкая модель.. за правильный ответ, с меня польское пиво 3 х видов)

Змінено користувачем Slaventi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Блин ты сам палишся)))

Зайти на риа и глянуть без проблем.

Там когда выбираеш марку авто пишет количество.

Потом исходя из количиства смотрим модэль и вуаля))))

Не был бы с телефона то поискал. Тем более за пивко)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, дай ссылку на польское риа! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а если честно наверно никогда не отгадаете

Тю, это как спросить на форуме как звали и фамилию моей первой сексуальной партнерши, кто угадает ящик водки :lol:  

Ты бы год сказал, скорее всего какой то Nissan типа 200SX или мазда какая то 3, или прелюд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, слушай, не дешевые цены в Польше. Думал там прайс поинтереснее,.. Все ж таки немцы под боком, съездить на выходных куда-нть в Германию за машиной, это "совместить приятное с полезным".

Или не все так просто, в смысле растаможка, постановка - неси мешок бабла, как у нас на родине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.