Перейти до публікації

Потухли передние колонки, нет звука


MiHka

Рекомендовані повідомлення

родные идут 12,5.... я ставил 13-е, используя старые "проставки", правда их пришлось чуток шлифонуть болгарочкой, чтобы колонки сели правильно в неё и они стали на родные места... а теперь спустя 2-3 месяца думаю, что нехватает теперь спереди мощности, хоть я и не фанат супер хорошего звучания (да и теща как-то сказала, едучи зади: уморил ты меня своей музыкой... :017:  а что? мне же не слышно, вот я и накручиваю.... :music:сзади 16-ки, с хорошими басами... ) надо было и спереди ставить такие же как на зад, в автозвуке и "проставки" есть под них... правда цены уже не адекватные, с нынешним курсом... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какие там динамики стоят,мне тоже заменить один нада.

родные 12,5, но в природе (в магазинах) их не найти... эт разве, что у кого-то в гараже завалялись.... я долго искал, чного перечитал на форумах о подиумах ля-ля-ля... но факту если играться и что то изобретать нет времени можно использовать и старые места, просто чуток подпилять.. но без них (подиум или проставки, как там их) нельзя, стекло не закроется до конца...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

они не связаны. на каждую из четырёх колонок идёт по два провода без всяких предохранителей. смотреть надо разъём в стойке при переходе в дверь

Подскажите как решить мою проблему, звук передних динамиков (то с одной стороны, то с другой) периодически притухает, добавляеш резко громкость - все стает на место, через время опять притухает. Разбирал карты, все на месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Потеплело и я решил проблему с потухшими динамиками. Но.... До подключения фронта , тыл играл мощно, сочно (JBL). Сейчас увы не так, даже если баланс выкручиваю полностью в пользу задних. В чем причина- не в курсе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите как решить мою проблему, звук передних динамиков (то с одной стороны, то с другой) периодически притухает, добавляеш резко громкость - все стает на место, через время опять притухает. Разбирал карты, все на месте.

такое же и у меня было с левым передним динамиком.снял карту,снял динамик,зашкурил выводы динамика+обжал клеммы которые надеваются на контакты динамика(точнее,ту узкую часть клеммы,где в ней обжат провод изначально)-помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А вот у меня передний левый динамик "заглох"  пару лет назад, я его вынул пропаял контакты, почистил, обезжирил и работало до вчерашнего дня. Опять левый передний динамик перестал звучать. Вчера на отдыхе, на природе снял карту дверей, снял динамик  всё что мог подергать, подергал и он заработал, но временами, то работает то нет. Сейчас уже дома, пропаяю опять и посмотрю что к чему. Может где контакт окислился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не помогла пропайка. Если нажимаю пальчиком на диффузор с краю, с определённым нажимом то работает и даже не хрипит, скажем так, хрипит и работает тоже,  но с другим нажимом. Неужели на 10 году настал конец динамику. Может кто ремонтировал сам такую проблему, на ютубе есть инфа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не помогла пропайка. Если нажимаю пальчиком на диффузор с краю, с определённым нажимом то работает и даже не хрипит, скажем так, хрипит и работает тоже,  но с другим нажимом. Неужели на 10 году настал конец динамику. Может кто ремонтировал сам такую проблему, на ютубе есть инфа.

Скорей всего "косички" переламываются, если у основания контактов куда припаиваются провода проводки, то можно попробовать контакт нагреть и пинцетом  чуть подтянуть косичку, если у основания диффузора то там чутка посложней.

Змінено користувачем Vitiki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не переломалось, сейчас новую тему дам... Такого я не ожидал никогда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

всем день добрый.

ситуация такая же - передние колонки перестали работать.

но у меня звук пропадал временами... 

а потом после дождей совсем пропал. читал что концевик в левой двери какой-то перетирается возможно - не подскажите?

спасибою

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос отпал. Снял карту двери левую, снял динамик, поставил другой. С другим всё работает. Странно что умерли сразу 2 колонки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос отпал. Снял карту двери левую, снял динамик, поставил другой. С другим всё работает. Странно что умерли сразу 2 колонки.

Часто мрут передние динамики изза попадания брызг воды, на автомойках.

Проводочки потихоньку сгнивают и отваливаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже кажется, что где-то провод закусило и переломало. Нужно смотреть проводку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Умирают ОЧень быстро,так,как сильно слабенькы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

буквально на днях была проблема с передним динамиком...

пропал звук на динамике. решил сразу разбирать карту, чтоб добраться до динамика, а там заодно и прозвонить от магнитолы до клемм. по проводке все было ок.

начал прозванивать динамик, т.к. динамик это что то наподобие эл.обмотка(ну так, чтоб на пальцах объяснить))) ). на клеммах не звонилось. прозвонил сами проводочки(ниже клем, они медные идут типа косичкой), то звонилось. оказалось, что сам проводок подходил к клемме, а контакта не было.  с помощью паяльника и пинцетом этот проводочек медный подтянул вверх. вроде заработало, но на пару дней((. потом взял медную многожильную проволоку(типа как по всей машине) и припаял этот кусок к проводку и самой клемме.

пока все ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

буквально на днях была проблема с передним динамиком...

пропал звук на динамике. решил сразу разбирать карту, чтоб добраться до динамика, а там заодно и прозвонить от магнитолы до клемм. по проводке все было ок.

начал прозванивать динамик, т.к. динамик это что то наподобие эл.обмотка(ну так, чтоб на пальцах объяснить))) ). на клеммах не звонилось. прозвонил сами проводочки(ниже клем, они медные идут типа косичкой), то звонилось. оказалось, что сам проводок подходил к клемме, а контакта не было.  с помощью паяльника и пинцетом этот проводочек медный подтянул вверх. вроде заработало, но на пару дней((. потом взял медную многожильную проволоку(типа как по всей машине) и припаял этот кусок к проводку и самой клемме.

пока все ок.

аналогічна ситуація була правда одну колонку таким способом врятував, друга чомусь не дзвонилась ні по клемах ні по мідних проводках, яка причина поломки і досі не знаю, на вигляд динамік (задній) цілий, без запаху гарі, без зовнішніх пошкоджень, не падав, і т.д. а в один прекрасний деньне запрацював

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.