Перейти до публікації

Стук корпуса замка зажигания.


Владислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Появился непонятный стук в рулевом. Методом тыка - обнаружил что стучит корпус замка зажигания, подкладывал бумажку (таким образом удавалось его поджать), хватало на пол дня/день. Когда поворачиваешь руль в право, стук очень редко появляется, когда в лево ( и едешь по ямкам), то постоянно стучит. Когда-то находил в просторах интернета темку, где была у человека похожая проблема, но тема куда-то делась а что он делал - не помню =( Может кто сталкивался с подобным, как решить данный вопрос, а то этот стук убивает.

11759.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычно стучит личинка замка зажигание. лечится традиционно - изолентой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

присоединюсь,самому интересно, вчера снимал кожух рулевой заметил, что эта байда люфтит и может стучать... Не нашел как она снимается, но по фото стало понятно, опробую снять проклеить битопластом и затянуть хорошо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычно стучит личинка замка зажигание. лечится традиционно - изолентой.

А как же обьяснить то, что я вставлял бумажку между корпусом замка и колонкой и стук уходил?)) И сам корпус руками дёргаешь - постукивает :( я смотрел-смотрел, так и не понял как он крепится.

присоединюсь,самому интересно, вчера снимал кожух рулевой заметил, что эта байда люфтит и может стучать... Не нашел как она снимается, но по фото стало понятно, опробую снять проклеить битопластом и затянуть хорошо

Там вроде бы на заклёпках она, может придется рулевую колонку снимать, и сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где то читал что зубилом откручивается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крепиться 2м винтами, на фото сверху видно отверстия под них.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выверните болт крепления выключателя, нанося удары молотком через зубило по касательной против часовой стрелки.

 

:crazy:  это как?  :shock:  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По месту еще раз буду смотреть, может получится заменить болты (скорее всего они раскрутились и корпус стучит).


:crazy:  это как?  :shock:  :D

Для меня тоже загадка)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Касаясь молотком зубило, а зубило винт. :D

Атшлепать, тоесть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Касаясь молотком зубило, а зубило винт. :D

Атшлепать, тоесть

Ммм)) Садо-мазо?))) :po pope:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на валу ниже замка пластиковая втулка поджата хомутом, то сам хомут может стучать по разрезу втулки.... как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на валу ниже замка пластиковая втулка поджата хомутом, то сам хомут может стучать по разрезу втулки.... как вариант.

Ну да, втулка у меня хомутом зажата)) Нужно будет посмотреть, но стук всеравно сверху (хотя, может акустика).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Владислав
844   3

В пятницу снимал кожух руля (обтягивал алькантарой), смотрел-смотрел на тот корпус, так и не понял как его открутить. Залезть и зубилом долбить, вообще не вариант, хрен подлезишь да и зубила такого мелкого нет :( подложил бумажку между корпусом и колонкой, попробовал руками пошатать - тишина, но хватило на 1 день, походу бумажка или уселась или выпала и снова тарабанит(( хз что его делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вчера тоже снимал кожух (подключаю подсветку замка с леганзы) и смотрел на этот замок как баран. ни фига не понял куда зубилом стучать. наверно руль снимать надо и переключатели. на твоем фото видно что замок крепится двумя болтами, а в инструкции написано про один. хз.


прочитал, что аналогично вывернуть второй болт.


но зубилом они бьют не в то место где должны быть винты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне кажется зубилом надо ударить между корпусом колонки и корпусом, шоб он отпал, а потом притянуть все это дело винтами вместо заклёпок... Надо на разборку позвонить спросить как они снимают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как там винты крутить. судя по картинке сверху надо вкручивать. или там винты под 90 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче что то вырисовывается. там стоят болты со срывной головкой типа таких 250px-Granta_227-4.jpg

пятитомник пишет

 

5. Уберите болты с шайбами и корпус
выключателя зажигания из корпуса
колонки следующим образом:
5.1. При сверлении колонки исполь­
зуйте металлический перфо­
ратор.
5.2. Срежьте головки болтов до шайб
6,5 мм сверлом.
5.3. Отделите шайбы и корпус выклю­
чателя зажигания от корпуса ру­
левой колонки.
5.4. Уберите нарезные концы болтов из
корпуса выключателя зажигания с
помощью клещей.
Примечание: После того, как вы закончи­
ли сверлить и вынули нарезные концы
болтов, тщательно очистите все детали
от металлических опилок.

и показывает что надо снять колонку и дрелью высверлить часть №2

сборка

 

4. Соедините корпус колонки с корпусом
выключателя зажигания и болтами с
прокладками.
Затяните сдвижные болты до тех пор, по­
ка головки не отделятся от корпуса,
моментом приблизительно 11 Н•м.

надо крутить новые болты пока не отвалится часть №3

это сделано для того чтобы не так просто ворам было открутить замок зажигания


самое хреновое что руль надо снимать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

короче что то вырисовывается. там стоят болты со срывной головкой типа таких 250px-Granta_227-4.jpg

пятитомник пишет

и показывает что надо снять колонку и дрелью высверлить часть №2

сборка

надо крутить новые болты пока не отвалится часть №3

это сделано для того чтобы не так просто ворам было открутить замок зажигания

самое хреновое что руль надо снимать

Спасибо! Создал темку, может не дорого получится купить колонку, так я лучше её заменю. Всеравно на моей есть вертикальный люфт руля в среднем и нижнем положении, уже давно пора её на помойку отправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зачем столько проблем? я например устранил посредством зубильца и молотка, наставляешь на заклепку-болт и по часовой стрелке пару раз тюкаешь, еще как вариант можно просто кольцо замка "антискрипом" проклеить по кругу и забыть надолго про это...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

руль снимал при этом? и ту фигню пластмассовую с переключателями подрулевыми? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подрулевые -снимал дабы не мешали, там делов то на пару минут, а руль нет, он особо не мешает там то пару ударов и все, делов немного... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так ты подтягивал винты или откручивал, что бы снять замок зажигания?

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я подтягивал, а зачем откручивать. Хотя когда менял рулевой вал, то и откручивал на другой колонке  и то для интереса и эксперимента... откручивал таким же макаром только еще и насечку под плоскую отвертку делал, что бы проще было выкрутить

Змінено користувачем Denis_Fot
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.