Перейти до публікації

Гул в передней части авто


yaspol

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые одноклубники помогите диагностировать гул в передней части авто , кто сталкивался отзовитесь , ибо гул настораживает

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем yaspol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипник,присоединяюсь к мнению.

Для точной диагностики(иногда непонятно с какой стороны) подними по очереди колеса и на 5 передаче послушай-услышишь во всей красе.Сильно не крути на вывешенной машине,имей ввиду что колесо вращается со скоростью в два раза большей чем на спидометре показывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые одноклубники помогите диагностировать гул в передней части авто , кто сталкивался отзовитесь , ибо гул настораживает

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

согласен с androsh,ступичный передний,поменяеш и порядок , вот у меня посложнее при скорости выше 60 появляется гул(или шарканье) но прерывистый,думал тоже подшипник все переслушал-навряд ли потому что этот звук только на 4 и 5 передаче,может кто подскажет авто сенс 1,3 заранее спасибо!          

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прерывистый гул или постоянный-это зависит от того где образовались раковины(выбоины) в подшипнике.Если в наружной обойме-постоянный если во внутренней -прерывистый.
Но суть от этого не меняется-менять полюбе,(нервы не выдерживают) или. :music:

ПС.Так блин,руками всеравно чувствуешь.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипник или резина трёт об подкрылок.

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прерывистый гул или постоянный-это зависит от того где образовались раковины(выбоины) в подшипнике.Если в наружной обойме-постоянный если во внутренней -прерывистый.

Но суть от этого не меняется-менять полюбе,(нервы не выдерживают) или. :music:

ПС.Так блин,руками всеравно чувствуешь.

с тем что нервы не выдерживают это 100%,а вот за идею с раковинами спасибо!!!.сегодня заехал на яму и вывесил передок ,потом завел и включил 5ю передачу залез в яму и по очереди слушал колеса,так вот слева ничего а справа не постоянные щелчки(колеса разгруженные) а если под весом авто то эти щелчки и превращаются в прерывистое шарканье(наверное),вот почему идея с раковинами хорошая, потому что это все началось после попадания в хаааарошую украинскую калдобину.надо менять подшипник,по крайней мере других идей нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

самолетный гул переднего подшипника 100%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так точно, підшипник ступиці.. Тільки тепер треба знайти з якої сторони його треба міняти)

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в прошлом году гудело левое колесо в вывешенном состоянии оно проехало 5ткм и гул усилился , наверно это опасно ? или можна ездить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всім!
Дякую за рекомендації!

декілька днів тому з'явився  гул  справа....

на поворотах підсилюється...

Прийдеться замінити підшипник (вже 85 тис км пробігу)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

85 тыс не пробег...  :sbu:

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера поменял передний подшипник ,все равно прерывистый гул остался-я в шоке!!!на сто говорят что надо смотреть на шестерню пятой передачи может открутилась ,я сомневаюсь потому что этот звук есть и на 3 и на 4 и 5.короче фиг его знает.может у кого есть идеи буду благодарен!!!проблема не в том как устранить поломку,а просто не знаешь куда лезть ?????????? :suicide:

Змінено користувачем igrek74
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и резина давать подобные эффекты,попробуй колесо поменять спереди назад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А когда делали диагностику,подшипник гудел?Резина направленная,елочкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и резина давать подобные эффекты,попробуй колесо поменять спереди назад.

резина новая фулда 500 км пробега(сам думал что резина ведь все началось после сильного удара)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А когда делали диагностику,подшипник гудел?Резина направленная,елочкой?

не гудел ,резина без направления новая, фулда.короче полтергейст какой то ,куда не кинься все нормально и в тоже время :veryangry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"а вокруг тишина".не может быть чтобы я один был с такой проблемой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не падай духом дружище :lorry::pilot:

Змінено користувачем RUS80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и резина давать подобные эффекты,попробуй колесо поменять спереди назад.

После начала проявления проблемы (прерывистого гула) была заменена резина на новую, установлена правильно, и отбалансирована. :\m/: И заменен подшипник с правой стороны, куда перед проявлением проблемы попало три сильных удара :wall::stars::nasos: Подскажите где дальше рыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После начала проявления проблемы (прерывистого гула) была заменена резина на новую, установлена правильно, и отбалансирована. :\m/: И заменен подшипник с правой стороны, куда перед проявлением проблемы попало три сильных удара :wall::stars::nasos: Подскажите где дальше рыть.

спасибо за сочуствие !но этот вопрос я задавал-видимо идеи кончились(печально конечно,но в конце концов что то должно отвалится,вот и будет ответ. :banan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант, прокрутить все четыре колеса ручками на домкрате и послушать,если ничего не найдете вывесить передок и слушать как воет коробка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был гул впередке на ланосе. Заменил подшипники с обох сторон, с той стороны, что я слышал гул мастер сказал, что подшипник еще норм был, а с другой ужзе погуляный, но гула в нем небыло. Какое мое удивление было, что после тест драйва гул не исчез. Вывесили задок крутнули колесо и сразу стало все ясно.

yaspol я бы не советовал ездить с гудящим подшипником долго, особенно на дальняк, хотя-бы того, что когда подшипник гудит зачастую ступица сильно греется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант, прокрутить все четыре колеса ручками на домкрате и послушать,если ничего не найдете вывесить передок и слушать как воет коробка...

в том то и дело ,что ручками крутил все четыре,потом вывесил передок:без нагрузки нет прерывистого гула ни на одной передаче(напомню:менял правый передний подшипник со ступицей,потому что все это началось после трех сильных ударов именно правой стороной!)уже голову сламал от догадок!!?? :veryangry:  :scream:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.