Перейти до публікації

Алтернатива GM dexos2 5W30? ELf или Mannol?


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

ДД. На протяжении 3трех лет лью в двигатель масло GM dexos2 5W30, но в связи с подоражанием цена на него сейчас около 450 грн! Вот решил поискать алтернативу подешевле. Наткнулся вот на такие масла ELF EVOLUTION 900 NF 5w40 и Mannol 7711 O.E.M. for Daewoo GM 5W-40. Цена 370 и 307 грн соответственно за 4 литра. Допуски вроде такие же как и в GM.

 

GM

Допуски и спецификации: API SM;CF; ACEA A3;B3;B4;C3; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; BMW Longlife-04; VW 502.00/505.00/505.01; MB 229.51

 

Elf

Допуски и спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B4; PORSCHE A40; VW 502.00;505.00; MB 229.3; GM-LLA025;B025

 

Mannol

Допуски и спецификации: SAE 5W-40; API SN/CF; ACEA A3/B4; MB 229.3; PORSCHE A40; VW 502.00/505.00; OPEL GM-LL-A/B-025; RENAULT RN 0700/0710; DAEWOO ; UZ-DAEWOO; GM.

 

Кто что скажет? Кто заливал? Вроде цена хорошая и 5W40 лучше чем 5W30?

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого цена! но я

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

за 370 буквально в этот понедельник (389грн-5% скидки для форумчан). Ну правда в Харьков будет ещё доставка +20 грн. Итого 390

что касается вообще смены марки масла - то я не сторонник этого. да и теория этого вопроса тоже говорит о том, что марки масел лучше не менять.

А с финансовой точки зрения - то нужно будет хорошо промыть двигатель, а это тоже будет стоить денег, и не 20 грн, как доставка. ИМХО конечно, но мыть при смене марки масла обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть вариант взять на разлив, цена литра 65-70 грн, но я как то не сторонник разлива.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть вариант взять на разлив, цена литра 65-70 грн, но я как то не сторонник разлива.

Спроси у ребят 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хоть конкретику назовут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,  чуть обобщу. Для двигателя лучше использовать масло средней категории и брать там, где уверен в поставщике. А менять почаще. Как показал опыт 12 лет эксплуатации служебных внедорожников в режиме "первая-вторая-третья передача" по грунтовкам, если масло менять раз в 5-7 тысяч км, то даже при использовании дешевого масла мотор выхаживает очень много. некоторые машины прошли больше миллиона км без капиталки движка и признаков серьезного износа (дым, падение тяги и т.п.). Эта практика была внедрена механиками-англичанами (предприятие совместное). И машина не одна, а несколько десятков. Делайте выводы. Для Ланоса 1.5 8кл при обычной эксплуатации вполне разумный выбор 10W40 полусинтетика.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Заливаю в свого сенса від нуля масло ELF 10w40.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Total это тот же Elf - все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я при выборе масла обращал особое внимание на 2 параметра:

1. Это, по возможности конечно, быть уверенным в достоверности, что это масло, а не подделка.

2. Неповсеместное разрекламирвание. Имхо, считаю, хороший товар в рекламе не нуждается.

Ну, а дальше уже пошли пошли отзывы, обзоры, доступность и недефицитность, отсутствие "нано и мега-адапивных, с возможностью перетрансформации и генерированию :) " всяких добавок и сотношение цена-качество конечно же.

Конкретно по теме. Можно лить и то и другое. Главное чтоб не подделка и следить за регламентом смены масла ;)

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тщательная промывка-это полная чушь.10-40 для ланоса само то.замена каждые 7500 и следить за воздушным и топливным фильтрами.

500 000 без капиталки гарантированы.масло средней ценовой категории и не паленое.удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем альтернатива когда это хорошее масло. Ищи в интернете, что бы не было рекламы не скажу сайты, но его вполне можно купить от 350 грн до 368 ну и плюс доставка. Я сразу 2 канистры купил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем альтернатива когда это хорошее масло. Ищи в интернете, что бы не было рекламы не скажу сайты, но его вполне можно купить от 350 грн до 368 ну и плюс доставка. Я сразу 2 канистры купил

Так скинь человеку в личку ссылки и не будет тебе рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спору нет. гугл в помошь))) излазил кучу сайтов. просто не хочеться на поделку попасть. но все таки решился. нашел помоему вообще халяву. 5л -360 грн, 1л -83 грн!!! доставка с кирвограда. еще на радостях филтры заказал, таких цен невидел нигде. а точнее видел пару лет назад))) фильтры mahle/knecht воздушный LX 827 - 70 грн, маслянный OC 90 O.F.- 31 грн, топливный KL 573 - 77 грн. доставка НП 25 грн! Для сравнения тежи фильтры в экзисте 121+56+126))) Ощутимо!!! Сказали что официальные представители и есть сертификаты. Заказал фильтры посмотрю, а потом маслице возьму 4ре литровых боклажки 332 грн!!!

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я придерживаюсь мнения что покупка гарантированно не паленки возможна только в тех точках которые указаны на официальном сайте производителя и/или те которые укажет менеджер с того же сайта. Конечно, цена может не обрадовать, но тут каждый делает свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


тщательная промывка-это полная чушь.

у каждого производителя свои присадки и добавки. Поэтому при смене марки масла и тем более производителя лучше промыть и спокойно ездить. а ещё лучше оставаться на том же масле, только быть уверенным в подлинности. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


излазил кучу сайтов. просто не хочеться на поделку попасть.

ну будем ждать отзыв про кировоградского продавца по ценам которых не видел давно )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну будем ждать отзыв про кировоградского продавца по ценам которых не видел давно )))

 

 

Извините, не могу удержаться. Годы идут, на форуме уже жевано-пережевано тыщастопицот раз, но детские грабли покоя не дают:

 

album_grab.jpg

 

 

Или это типа реклама масла/продавца? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне тоже интересно ))) но ссылки нету. Ждём )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та боже, автоаптека зайдите. Или лучше, в прайс юа вбить дексос 2. Делов то. Дексос обычно не подделывают. Те что я заказывал, всегда голограмма и инструкция. На рынке цена от 390 до 450 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доречі, ніхто випадково не взнавав- у Епіцентрі оливи всі сертифіковані чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня забираю фильтры с НП. сделаю фотки и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получил. Кто что думает? Вроде как по мне оригинал. Воздушный и топливный корейские, маслянный австрия. Единственное что не понравилось 12 год выпуска. Фильтрам 2 года, хотя мне кажется, у таких товаров срока годности нет.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально, будуть служити!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот, хороший мануал, как отличить подделку.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.