Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

всем привет.

Поскольку у меня 2-е поколение и в 4-м не разбираюсь, прошу помощи чтобы максимально помочь другу с подбором комплектации ГБО. Установка будет на короллу 1.6. Но тема, думаю, будет полезна и многим ланосоводам.

Прошу всех, кто имеет такое желание, отписаться о том, какой у него комплект ГБО (все составляющие) и были ли проблемы с настройкой, использованием и т.д. Также, чтобы тема была полезна всем, можно уточнить какой ЭБУ у вас стоит, поскольку это тоже может иметь значение при настройке. Просьба озвучивать именно комплектации,  конкретизируя комплектующие, а не общие названия или бренды.

заранее спасибо.

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет на таком авто никаких проблем .  Варианта может быть 2 - премиум или бюджет.  Премиум прилично дороже, но и значительно больше срок гарантии  на всю комплектацию (3 года) 

 Сразу же очень желательна и установка вариатора УОЗ.

 Перечислять все по пунктам очень долго , поэтому если интересно , звоните.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В первую очередь надо мастеров-установщиков выбирать, а оборудование не так важно.

Мне одни альфатроник поставили. Вроде ездит. Настроили "как все".

 

Другие рекламируют AGIS. Типа классно, и все такое. Они-же взялись за настройку альфатроника. Че-то крутили-вертели. Машина ехала офигенно, но в чек сваливалась по бедной смеси.

Сейчас перенастроили, чек не валит, как едет пока не скажу.

 

Но, с методикой настройки какая-то магия, хоть сам все делай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Варианта может быть 2 - премиум или бюджет. 

не могли бы вы конкретизировать по комплектации.думаю многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и снова здрасте. вижу комплектация ГБО 4 пок.    относиться к разряду военных тайн.))) зайду с другой стороны.товарищу на Витару  поставили: Stag-4 Q-Box, Tomastto, Valtek 2 или 3 ом (не знаю).вопрос к знатокам-как вам данный комплект,и как обстоят дела с настройкой этого мозга? можно ли самому будет его настраивать? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

230 просмотров и не одного конкретного совета.наверное это точно какая-то тайна.)) очень жаль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Уже на второе авто поставил Стаг, Томасето Аляска и валтеки. Нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже на второе авто поставил Стаг, Томасето Аляска и валтеки. Нареканий нет.

спасибо за ответ.уже что то.хотелось бы еще узнать почему Стаг а не другой  мозг.?какая вообще разница между Стагами,почему их много вариантов.? как то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Насколько я понял то жто стандарт набор который между собой нормально взаимодействует и проверен временем.

Разницу между мозгами не подскажу. Думаю всё дело в электронике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хотелось бы еще узнать почему Стаг а не другой  мозг.?какая вообще разница между Стагами,почему их много вариантов.?

 

Потому что Стаг, один из самых дешевых.Посмотрите здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит Зенит про ОБД с ханой, уже 14000 проехал, даже не чувствую что гбо стоит, всё работает отлично. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

230 просмотров и не одного конкретного совета.наверное это точно какая-то тайна.)) очень жаль.

APG Tech

Редуктор Томасето

Форсы LPG TECH DRAGON.

Без нареканий.

безпроблемная езда зависит на 50% от оборудования и на 50 % от установщика и настройки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перед установкой газа курил много форумов. В итоге закуплено и установлено: стаг4+, томасето аляска, хана.

Установил недавно (второй бак еще не выездил), но, по ощущениям,  от бензина не отличается. Отличается только цена запрвки :) Стаг брал из-за распространенности.Хана, хоть и дороже, но по отзывам проблем меньше. Как-то то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советую начать выбор с правильных форсунок, а к ним уже подбери мозг. Сэкономишь на форсунках, получишь геморой и постоянные визиты к установщику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди , а не пробовали 1-й пост этой темы прочитать ?  Там марка авто указана.  Не дай бог тому владельцу такое дерьмо поставить , как тут советуют

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди , а не пробовали 1-й пост этой темы прочитать ?  Там марка авто указана.  Не дай бог тому владельцу такое дерьмо поставить , как тут советуют

Ну может сразу напишите, что мол я занимаюсь установкой ГБО. Приезжайте ко мне.

Все оборудование говно и все мастера рукожопыя, один я молодец.

13744799866580.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вижу оживилась темка.)) это хорошо.но давайте пожалуйста по существу. кто против какогото комплекта-пож обосновывайте. пока понял что самые лучшие форсы-это Хана? вот только дорогие блин,или оно того стоит???

Змінено користувачем jeksonwil
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот только дорогие блин,или оно того стоит???

 

А для этого нужно все купить и самому убедиться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хана не самые дорогие.

Все упирается в срок эксплуатации.

Вальтеки служат 40-60 тыков.

Хана 100 тыков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, .

Вальтеки служат 40-60 тыков.

Хана 100 тыков.

спасибо за ответ.теперь понятна разница между этими форсами.а зачем они 2-х и 3-х омные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что,никто не знает зачем форсунки делают 2 и 3-х омные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Гугл сразу выдаёт кучу тем. Вот одна из них.

Не был бы с телефона наковырял бы больше.

Можете обьяснить , а зачем Вам оно надо ???

Ну может человек хочет сам понять а не слепо верить мастерам.

Мастера тоже разные бывают. И хорошие и плохие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вижу оживилась темка.)) это хорошо.но давайте пожалуйста по существу. кто против какогото комплекта-пож обосновывайте. пока понял что самые лучшие форсы-это Хана? вот только дорогие блин,или оно того стоит???

Хана потому что попарнопаралельный впрыск в ланусах, вдувать им шибко шустро нужно, ттх ханы подходят, ну и + они содраны с трукакихто форс, название не помню. А вальтек самые доступные форсы, и на остальное пофиг. Если у вас фазированый впрыск то вариантов уже больше. Обычно кто хочет разобраться в чем-то он этим и занимается, а не задает кучу вопросов. Не в обиду еонечно. Уделите этому вопросу хотябы пару дней, пролопате форумы, прокатитесь по установщикам, убейти их любознательностью и вопросы сразу станут другими. Никто за вас это не сделает и на блюдечке решение не выложит. Конечно я мог попытаться как-то вам помочь с разяснениями, хотябы на своем уровне вместо этого монолога ниочем))) но переодичность одних и тех же вопросов улыбает)))

Самое главное я уяснил, это рукожопость мастера и обслуга оборудования.

А че не 5е тогда уже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну может человек хочет сам понять а не слепо верить мастерам.

Мастера тоже разные бывают. И хорошие и плохие

спасибо за понимание

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.