Перейти до публікації

Стук ходовой спереди


VetalM

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Застучала передняя ходовая, я заменил все сайлентблоки, рулевые наконечники, стойки стаба, шаровые.

Но стука ощутимо меньше не стало ((( Вчера заметил, что при легком нажатии на педаль тормоза при проезде по стиральной доске убирает стук почти польностью.

Что еще заменить? На ум приходит только направляющие суппортов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

они и есть.100 процентов.ремонт им давно надо


загони на подьемник машину и просто подергай супорта.услішишь стук

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это в ланосах с годами поголовно. Нужно ставить опелевские скобы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это в ланосах с годами поголовно. Нужно ставить опелевские скобы

Что за скобы? Можно фото или каталожный номер?

И еще, нужно брать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или только ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что за скобы? Можно фото или каталожный номер?

И еще, нужно брать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или только ?

Извини, не скобы, а пружзины от опеля какого-то. Сам себе хочу купить, но где искать не знаю.

Пружзины такие:

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извини, не скобы, а пружзины от опеля какого-то. Сам себе хочу купить, но где искать не знаю.

Пружзины такие:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в любом месте где написано "запчасти для иномарок под заказ", пружинки для опеля код 1100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в любом месте где написано "запчасти для иномарок под заказ", пружинки для опеля код 1100

Так под них типа отверстия надо сверлить? Что, простая замена направляющих проблему не решает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так под них типа отверстия надо сверлить? Что, простая замена направляющих проблему не решает?

Практически нет, так как происходит выработка на самом суппорте.

Вот советую покурить тему: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там вы найдете множество способов решения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Практически нет, так как происходит выработка на самом суппорте.

Вот советую покурить тему: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там вы найдете множество способов решения проблемы.

 

Почитал, занятная темка. В первом посте там человек все подробно описал. Если за полчаса снять, смазать и поставить на место, и это гарантирует отсутствие стука на 10 тыков и более, то стоит ли заморачиваться и колхозить какие-то пружинки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал, занятная темка. В первом посте там человек все подробно описал. Если за полчаса снять, смазать и поставить на место, и это гарантирует отсутствие стука на 10 тыков и более, то стоит ли заморачиваться и колхозить какие-то пружинки?

Дополню вопрос, и стоит ли менять направляющие в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы пружинки просто поставил, а направляющие не менял, а хорошо смазал. Пружинки самое надежное решение от стука - главное грамотно установить! То есть чтоб они прижимали скобу суппорта но при этом не давили на колодку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

направляющие смазать, менять не надо. нормальных не найдёшь. и поставить пружинки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в запорожье точат супорта.350грн работа.ходит это долго тыс 100 мин.делал нравится.но долеко тебе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в запорожье точат супорта.350грн работа.ходит это долго тыс 100 мин.делал нравится.но долеко тебе

Подскажите плиз где конкретно в Запорожье точат суппорта?Менял смазку так хватило на 4 тык. и опять грохот.Вероятно выработка большая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А диагностику ходовой делать не пробовали?

Суппорта,больше "гримлят",чем стучат!

Проверить очень просто.

На ровной дороге,когда слышен стук,слегка нажать на на педаль тормоза,стук пропал,значит суппорта!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так под них типа отверстия надо сверлить? Что, простая замена направляющих проблему не решает?

сверлить надо конечно, но это не тяжело, у меня уже года три стоят, все ОК, ничего не стучит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал, занятная темка. В первом посте там человек все подробно описал. Если за полчаса снять, смазать и поставить на место, и это гарантирует отсутствие стука на 10 тыков и более, то стоит ли заморачиваться и колхозить какие-то пружинки?

получается что конструкторы таких машин как опель, вольво, колхозники? на этих машинах пружинки с завода стоят, и не только на них, то что эти машины покруче ланоса будут, сомнений наверно нет ни у кого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в запорожье точат супорта.350грн работа.ходит это долго тыс 100 мин.делал нравится.но долеко тебе

350 грн. за да супррта, или за один?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

350 грн. за да супррта, или за один?

за пару вместе с работой.под ключ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в запорожье точат супорта.350грн работа.ходит это долго тыс 100 мин.делал нравится.но долеко тебе

а что там точат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новые пальцы под ваш суппорт

Новые пальци точить мало, так как имеет выработку и посалочное место для пальцев. Решение тысяч на 10, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новые пав аьци точить мало, так как имеет выработку и посалочное место для пальцев. Решение тысяч на 10, ИМХО.

Я знаю что пишу.пусть человек попроб ует и напишет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.