Перейти до публікації

способы увеличения мощности двигателя


victor_soren

Рекомендовані повідомлення

Нужно ставить нивский поршень, вжимает шо писец,в инете много картинок,держить до 400лс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понимаю, что ваш девайс "наполняет цилиндры большим потоком воздуха"...только почитав о устройстве ДВС - вы ответите сами себе (если конечно захотите разобраться в этом :( "За счет чего вдруг, при наличии дроссельной заслонки большего диаметра ( или большей пропускной способности) у двигателя ланоса определенного объема (допустим 1,5 л) станет большим крутящий момент???!!!" или проще всего - простой вопрос: "Что такое "крутящий момент" и какие показатели влияют на его увеличение"???!!!

И потом ответите на более сложный вопрос: "Почему дебилы производители автомобилей или моторов не додумались до простой (но очень гениальной) инженерной мысли - для увеличения крутящего момента двигателя - надо было просто поставить огромную (или просто большую в диаметре (а значит с большей пропускной способностью)) дроссельную заслонку"????!!!!! а они придурки не додумались до такого простого решения!!!!!! мало того - начали изобретать какие-то компрессоры (турбины) для подачи дополнительного потока воздуха в цилиндры!!!!! придурки да и только!!! а ведь надо было просто поставить огромных размеров дроссельную заслонку на входе - и только.....

короче, Склифасовский....когда вы поймете основные моменты и принцип работы ДВС и мы с вами будем говорить на "одном языке" (инженерном), то прошу вас к дискуссии - и потом я смогу понять ваши изыски по поводу "гениально - простого" решения проблемы: увеличения диаметра дроссельной заслонки для увеличения крутящего момента двигателя.....учите мат. часть коллега, прежде чем продавать свои идеи на автомобильном форуме.....

  Вы ничего не понимаете: мой девайс не может, как вы высказались, "наполнять цилиндры большим потоком воздуха". Это даже не аксиома, Это даже ежу понятно. Потому что нету никакого дополнительного девайса, а есть обычний штатный дроссельный патрубок, внутренняя поверхность которого дорабатывается для уменьшения сопротивления прохождению потока воздуха, который проходит через этот патрубок с достаточно большой скоростью. Иногда эта скорость приближается к скорости звука, т.е. достигает 270 - 280 м/сек. При такой скорости воздушному потоку мешает всё, даже шероховатость поверхности. Для уменьшения сопротивления на впуске дорабатываются также и газовые каналы впускного коллектора и ГБЦ. Кроме того, и впускным клапанам придаётся более обтекаемая форма для уменьшения сопротивления. 

   Лет 30 тому назад у нас в городе, как, наверное, и во многих других областных центрах, при ДОСААФе были команды автоспортсменов. Так вот они и делали на двигателях своих спортивных автомобилей такой тюнинг - доводили впуск-выпуск до более-менее совершенства. Или вы считаете этих людей болванами ? И я в том далёком прошлом ученик этих спортсменов. По-этому про матчасть мне не вам рассказывать.

  Автопроизводители отнюдь не дебилы, просто ихняя продукция - массовое производство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или, по-вашему, ВАЗ=110 не продукт очень дешёвого массового производства ? Я работал инженером на машиностроительном заводе и очень хорошо и не по наслышке это знаю про специфику массового производства. По-этому при заграничных автозаводах, не при всех, конечно, есть тюнинговые ателье, которые доделывают за заводскими цехами то, что те не только не  могут в силу своей специфики, но и сознательно не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спортивный автомобиль...равно, как и спортивный двигатель с гражданским авто имеет разве что визуальное сходство....не более того....

по бюджету спортивное авто той, или иной серии отличается от гражданского аналога в разы....

простой пример: стоимость Шевроле "Круз", принимавшего участие в WTCC примерно 350 тыс. Евро...сколько стоит гражданский Шевроле Круз - я думаю - вы знаете....

Стоимость раллийного Ситроена этапов чемпионата WRC 2013 года порядка 500 тыс. Евро...стоимость гражданского аналога - вы тоже прекрасно представляете....

Стоимость спорт авто Ауди, БМВ или Мерса, принимающего участие в DTM примерно 850 тыс - 1 млн. Евро....стоимость гражданской версии даже Ауди RS, BMW серии "М" или Мерса от AMG - можно посмотреть и понять разницу....

Так и хочется сказать: "При чём здесь милиция, если гром поросёнка убил?" Речь идёт не про спортивные автомобили, а про очень небольшую модернизацию, но достаточно важного узла - дроссельного патрубка обычного дорожного автомобиля. И после этого автомобиль (обычный дорожный, не спортивный !) несколько лучше едет. Вот и вся история.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вполне нормальный результат на Ланосе 1,5.... при движении на 4-5 передаче при скорости по спидометру  не больше 90-100 км/ч почти на каждом авто получится примерно 6,2-6,5 л./100 км. На Сенсе - еще меньше...

на карбюраторной 21093 играясь жиклерами добился расхода примерно 5 л./ 100 км. при средней скорости по трассе 110-120 км/ч.

Интересно ! Т.е. вы хотите сказать, что Ланос с микропроцессорной системой распределённого впрыска (надеюсь, вы понимаете о чём я) с кучей датчиков (возможно даже с лямбда-датчиком), что нельзя сравнивать с пружинками и грузиками трамблёра и процессом карбюрации, с более аэродинамичным кузовом "ест" на шоссе на 25% больше бензина, чем такого же литража карбюраторный ВАЗ ? Причём, на 20 - 30 км/ч меньшей скорости, чем ВАЗ ?

А, это был ваш ВАЗ ? Ну тогда всё возможно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот если бы тему назвали не "увеличение мощности двигателя" а как-то типа "улучшение подхвата с низов с уменьшением детонации"

или "увеличение тяги на малых оборотах" или "лечения тупизны электронной педали газа" то

в ветке было бы меньше флуда :)

(и да, карбюраторный ваз 2110 жрет бенза меньше чем ланос (по городу 8 л, за городом 5), и с этим поспорить трудно, тупые железки работют лучше чем умная электроника, но это уже другая тема ;-) )

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно ! Т.е. вы хотите сказать, что Ланос с микропроцессорной системой распределённого впрыска (надеюсь, вы понимаете о чём я) с кучей датчиков (возможно даже с лямбда-датчиком), что нельзя сравнивать с пружинками и грузиками трамблёра и процессом карбюрации, с более аэродинамичным кузовом "ест" на шоссе на 25% больше бензина, чем такого же литража карбюраторный ВАЗ ? Причём, на 20 - 30 км/ч меньшей скорости, чем ВАЗ ?

А, это был ваш ВАЗ ? Ну тогда всё возможно...

Подтверждаю, как владелец, в прошлом, девятки карбюраторной и 99-ки инжекторной,,,,,,Тазы жрут меньше ланоса,,,,это факт))) Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  ........ а есть обычний штатный дроссельный патрубок, внутренняя поверхность которого дорабатывается для уменьшения сопротивления прохождению потока воздуха, который проходит через этот патрубок с достаточно большой скоростью. Иногда эта скорость приближается к скорости звука, т.е. достигает 270 - 280 м/сек. При такой скорости воздушному потоку мешает всё, даже шероховатость поверхности. 

 

очень заинтресовала ваша фраза "Иногда эта скорость приближается к скорости звука, т.е. достигает 270 - 280 м/сек" - интересно - откуда там взялась такая скорость потока воздуха во входном коллекторе???!!! Расскажите, гуру вы наш,....технический.....с удовольствием послушаю.....

 

 

Заодно расскажите - за счет чего вследствие простой доработки дроссельного узла повысится "крутящий момент" на малых оборотах???!!!! Объясните мне, неграмотному, физику данного чудодейственного процесса!!!!!

П.С. по поводу расхода топлива на переднеприводных Жигулевских карбовых и инжекторных моделях - вам, надеюсь, доступно растолковали бывшие владельцы оной техники......по поводу расхода топлива на скорости Ланоса 1,5 и ВАЗ 21093 (например) - не надо особого инженерно-технического образования...сравните вес данных авто, ГП и передаточные числа в КПП на 4-5 передаче. Надеюсь сразу поймете в чем дело после моей подсказки..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

очень заинтресовала ваша фраза "Иногда эта скорость приближается к скорости звука, т.е. достигает 270 - 280 м/сек" - интересно - откуда там взялась такая скорость потока воздуха во входном коллекторе???!!! Расскажите, гуру вы наш,....технический.....с удовольствием послушаю.....

 

 

Заодно расскажите - за счет чего вследствие простой доработки дроссельного узла повысится "крутящий момент" на малых оборотах???!!!! Объясните мне, неграмотному, физику данного чудодейственного процесса!!!!!

П.С. по поводу расхода топлива на переднеприводных Жигулевских карбовых и инжекторных моделях - вам, надеюсь, доступно растолковали бывшие владельцы оной техники......по поводу расхода топлива на скорости Ланоса 1,5 и ВАЗ 21093 (например) - не надо особого инженерно-технического образования...сравните вес данных авто, ГП и передаточные числа в КПП на 4-5 передаче. Надеюсь сразу поймете в чем дело после моей подсказки..... 

1. Вы опять ничего не поняли и да ещё и перефразируете моё высказывание. Вот моя фраза: "...внутренняя поверхность которого дорабатывается для уменьшения сопротивления прохождению потока воздуха, который проходит через этот патрубок с достаточно большой скоростью. Иногда эта скорость приближается к скорости звука, т.е. достигает 270 - 280 м/сек."  Безусловно, во впускном канале такой скорости потока нет, во всяком случае в канале обычного дорожного автомобиля при обычных условиях эксплуатации (там она очень редко превышает 120 - 150 м/сек). Речь шла о скорости потока воздуха, проходящего через щель, образующуюся между дроссельной заслонкой и корпусом патрубка, в условиях когда обороты двигателя уже не маленькие, а заслонка ещё открыта на небольшой угол. Такая же высокая скорость, между прочим, иногда достигается и в клапанной щели ГРМ. И то такая скорость достигается не всегда. Не я измерял эти скорости, я знаю это из литературы, которую лет 25 тому назад изучал в техотделе библиотеки, когда со своими знакомыми-спортсменами доводил (тюнинговал) двигатели - не хотел от них отставать на практически, ни теоретически...

2. Я далеко не гуру, просто имею высшее техническое образование (специальность 0501), хороший производственный опыт и опыт доводки двигателей. И некоторые необходимые мне в моей скромной работе теоретические знания.

3. Всё достаточно просто и давно известно. С уменьшением сопротивления улучшается массовое наполнение цилиндров - или это опять спорный момент? Кроме того, чем лучше цилиндры наполнены воздухом, тем больше там окислителя - или сомневаетесь ? Улучшение массового наполнения неизбежно ведет к лучшей гомогенизации рабочей смеси - тоже будете спорить ? Более однородная смесь полнее и быстрее сгорает, что приводит к более быстрому возрастанию давления в цилиндре и, как следствие, некоторому дополнительному возрастанию крутящего момента на валу двигателя.

4. По поводу сравнительного расхода топлива ВАЗов И Ланосов, о котором говорилось ранее, углубляться в дискуссии не буду - в общем-то такой задачи перед собой не ставил. Я думаю, что в КПП Ланосов не самые удачные передаточные соотношения, что не на пользу расходу топлива. Возможно, и передаточное отношение главной пары вносит свои коррективы... Тема-то в общем не об экономии, а о улучшении динамических показателей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот если бы тему назвали не "увеличение мощности двигателя" а как-то типа "улучшение подхвата с низов с уменьшением детонации"

или "увеличение тяги на малых оборотах" или "лечения тупизны электронной педали газа" то

в ветке было бы меньше флуда :)

(и да, карбюраторный ваз 2110 жрет бенза меньше чем ланос (по городу 8 л, за городом 5), и с этим поспорить трудно, тупые железки работют лучше чем умная электроника, но это уже другая тема ;-) )

1.Да, согласен, автор темы назвал её не совсем корректно. Дело в том, и я об этом уже давно писал на этом форуме, что увеличить мощность своего двигателя может даже юная блондинка. Как? Нажав на акселератор и увеличив обороты двигателя. Ведь чем выше обороты, тем выше мощность. И это наглядно демонстрирует внешняя скоростная характеристика двигателя. Если мы едем  при 3500 об./мин, то используем весь запас крутящего момента (посмотрите на график с характеристиками вашего двигателя), а мощности используем при таких оборотах всего где-то 50 - 60% от максимальной.

2. Было бы смешно утверждать, что так называемый вами подхват берётся ниоткуда. Подхват и есть ни что иное, как следствие некоторого увеличения крутящего момента в этом диапазоне оборотов двигателя по сравнению со стандартным двигателем (в данном случае по сравнению со стандартной дроссельной заслонкой).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще как-то странно, ребята. Неужели на этом форме нет больше людей, которые ходили в библиотеку и читали Дмитриевского и Тюфякова, Бекамана, Сингуринди и прочих авторов книг по автомобилям (давно это было и уже всех прочитанных мною авторов и не вспомню). Я понимаю, что далеко не всем это надо и далеко не все в этом разберутся. Но кто-то же должен быть ещё...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не,ща мабудь интернет рулит! :-X

Понаехали тут... :write:

Книг читать не хотят букві позабівали,а всё ж туда...

 

А по сути.Если человек,"кулибин",дядя,что там придумал и оно работает,єто ж класно!!!

Пример:

Человек долго болеет,ходит по врачам,есть подтверждённый диагноз,а потом обратился к молитве,к богу и о чудо пришло исцыление.

И тут начинается,этого не может быть,почитайте анатомию...и тд и тп...

А чел живёт,жизни радуется,в "масы" это несёт...

Как то так...

Никого не хотел обидеть... :fart:

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет, у мужа нашла в загашнике книгу Дмитриевского- Карбюраторы: Диагностирование, регулирование, ремонт, Если кому надо :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще как-то странно, ребята. Неужели на этом форме нет больше людей, которые ходили в библиотеку и читали Дмитриевского и Тюфякова, Бекамана, Сингуринди и прочих авторов книг по автомобилям (давно это было и уже всех прочитанных мною авторов и не вспомню). Я понимаю, что далеко не всем это надо и далеко не все в этом разберутся. Но кто-то же должен быть ещё...

Перечитал всю тему. Вывод: нет смысла дальше кому-то что-то доказывать. Вы уже давно предлагали (неоднократно!) сомневающимся проверить Ваш девайс на своей машине, абсолютно бесплатно! Но никто из сомневающихся не захотел проверить Ваш девайс на собственной шкуре. Все только с пеной у рта меряются пиписками уровнем своих знаний. Я уже молчу, что на обсуждение этой темы местные гуру потратили времени больше, чем потратили бы на практическую примерку вашего дросселя. Вы даже могли бы заехать на стенд, снять все на видео, выложить распечатки, скрины, притащить на форум владельца стенда с сертификатами соответствия и т.д., и т.п. Но поверьте, и в таком случае нашлись бы люди, которые сказали бы: "не верю!" Ведь критиковать, обвинять в мошенничестве, продаже плацебо всегда легче. Мой совет: поберегите свои силы, все равно ничего не докажите.

зы. Я не являюсь владельцем сего девайса, с мастером лично не знаком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже больше года катаюсь с дроселем Сергея, мне нравицоо, единственное что быстро привык и не замечаеш, но когда садишся заруль другого ланоса или авео.... все стает ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже больше года катаюсь с дроселем Сергея, мне нравицоо, единственное что быстро привык и не замечаеш, но когда садишся заруль другого ланоса или авео.... все стает ясно.

 У меня то же самое. Полностью поддерживаю. Сергей знает ,что делает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал всю тему. Вывод: нет смысла дальше кому-то что-то доказывать. Вы уже давно предлагали (неоднократно!) сомневающимся проверить Ваш девайс на своей машине, абсолютно бесплатно! Но никто из сомневающихся не захотел проверить Ваш девайс на собственной шкуре. Все только с пеной у рта меряются пиписками уровнем своих знаний. Я уже молчу, что на обсуждение этой темы местные гуру потратили времени больше, чем потратили бы на практическую примерку вашего дросселя. Вы даже могли бы заехать на стенд, снять все на видео, выложить распечатки, скрины, притащить на форум владельца стенда с сертификатами соответствия и т.д., и т.п. Но поверьте, и в таком случае нашлись бы люди, которые сказали бы: "не верю!" Ведь критиковать, обвинять в мошенничестве, продаже плацебо всегда легче. Мой совет: поберегите свои силы, все равно ничего не докажите.

зы. Я не являюсь владельцем сего девайса, с мастером лично не знаком.

1. С вами согласен: есть категория людей, которым абсолютно ничего не докажешь какие бы аргументы им ни приводили...

2. Но не согласен что никто не захотел проверить модернизацию "на собственной шкуре" - два предпоследних поста в этой теме, 289 и 290, говорят об обратном. И эти люди далеко не одиноки.

3. Вам спасибо за понимание и участие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 1970 года в атоспорте - картинг, кросс (мото, кузова, грузовики), кольцевые гонки (кузова и формулы)....команды в которых принимал участие занимали призовые места, как в чемпе Союза, так и в ЧУ....

теперь коротко.....то, что мы обсуждаем в данной ветке - давно пройденный этап, проверенный в различного рода этапах авто-соревнований.

 

Поэтому могу с уверенностью сказать, что данная доработка на гражданском (стоковом) двигателе не добавляет ни крутящего момента, ни мощности двигателя в режиме нижних и средних оборотов...максимум - что может улучшить - работу двигателя под нагрузкой (например: подъем в гору в условиях разряженного воздуха - высоты с 1,5 - 2 тыс. над уровнем моря и выше и в условиях особо жаркой погоды)....да и то незначительно....

Данная доработка начинает "работать" при оборотах двигателя порядка 6 - 6,5 тыс. по тахометру и выше....но это отнюдь не условия работы гражданского двигателя (стоковый Ланос 1,5 имеет отсечку по оборотам двигателя порядка 6200 - 6300 по таху).

 

Дальше - кому как нравится....а заводская фича ланоса - провал в переходе с 1-ой на 2 передачу и некоторое улучшение работы двигателя (относительно стока) гораздо проще "лечится" изменением в блоке ЭБУ угла опережения зажигания и момента и длительности впрыска по форсункам + изменение "отклика на педаль газа"....т.е. т.н. чип-тюнинг....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 1970 года в атоспорте - картинг, кросс (мото, кузова, грузовики), кольцевые гонки (кузова и формулы)....команды в которых принимал участие занимали призовые места, как в чемпе Союза, так и в ЧУ....

теперь коротко.....то, что мы обсуждаем в данной ветке - давно пройденный этап, проверенный в различного рода этапах авто-соревнований.

 

Поэтому могу с уверенностью сказать, что данная доработка на гражданском (стоковом) двигателе не добавляет ни крутящего момента, ни мощности двигателя в режиме нижних и средних оборотов...максимум - что может улучшить - работу двигателя под нагрузкой (например: подъем в гору в условиях разряженного воздуха - высоты с 1,5 - 2 тыс. над уровнем моря и выше и в условиях особо жаркой погоды)....да и то незначительно....

Данная доработка начинает "работать" при оборотах двигателя порядка 6 - 6,5 тыс. по тахометру и выше....но это отнюдь не условия работы гражданского двигателя (стоковый Ланос 1,5 имеет отсечку по оборотам двигателя порядка 6200 - 6300 по таху).

 

Дальше - кому как нравится....а заводская фича ланоса - провал в переходе с 1-ой на 2 передачу и некоторое улучшение работы двигателя (относительно стока) гораздо проще "лечится" изменением в блоке ЭБУ угла опережения зажигания и момента и длительности впрыска по форсункам + изменение "отклика на педаль газа"....т.е. т.н. чип-тюнинг....

Ну так опишите как на ваш взгляд можно именно механическим путём несколько увеличить крутящий момент и мощность двигателя обыкновенного дорожного автомобиля. Естественно, без уменьшения его ресурса. И это будет созвучно данной теме.  Тема-то "горячая", людям будет интересно. Не может быть такого, что человек, который в автоспорте 45 лет, крутил там "баранку", не вникая в техническую сторону вопроса. Это сейчас почти каждый верит в волшебные чудеса "чип-тюнинга", а на самом-то деле всё начиналось, и начинается, с металла.... Да и не было 45 лет тому назад никакого "чип-тюнинга", а спортивные автомобили были. Как тогда увеличивались крутящий момент и мощность ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так опишите как на ваш взгляд можно именно механическим путём несколько увеличить крутящий момент и мощность двигателя обыкновенного дорожного автомобиля. Естественно, без уменьшения его ресурса. И это будет созвучно данной теме.  Тема-то "горячая", людям будет интересно. Не может быть такого, что человек, который в автоспорте 45 лет, крутил там "баранку", не вникая в техническую сторону вопроса. Это сейчас почти каждый верит в волшебные чудеса "чип-тюнинга", а на самом-то деле всё начиналось, и начинается, с металла.... Да и не было 45 лет тому назад никакого "чип-тюнинга", а спортивные автомобили были. Как тогда увеличивались крутящий момент и мощность ?

 

Блок цилиндров чугунный (2106) с алюминиевой ГБЦ.

Рабочий объем 1588 см3.

Диаметр поршня – 79,5 мм, ход – 80 мм.

Шатун – стальной, весом 570 грамм, с прямым разъемом, длиной 136 мм.

Коленвал на подшипниках скольжения, литой, чугунный весом 10,4 кг, диаметр шеек 50,795 мм.

Маховик стальной, весом 4,2 кг.

Карбюраторы WEBER 45 CDOE.

Распредвал: подъем впускного/выпускного клапана 11,5 мм/11,5 мм, фазы – впуск 330 градусов, выпуск 320 градусов.

Диаметр впускного канала 39,5 мм, выпускного 34,5 мм.

Диаметр тарелки впускного клапана 41 мм, выпускного 36 мм.

Степень сжатия 11,5 единиц.

Силовые характеристики — 160 л.с. при 7000 об/мин, крутящий момент 164,8 Нм при 5500 об/мин. (Имеются упоминания о машине на которой выступал сам Стасис Брундза, развивавшей 180 л.с. при 7500 об/мин. и 182 Нм при 6000 об/мин).

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видел я такую машину....только валы уж очень верховые (такие для драга обычно используют - российские драговые "восьмерки" полюбляют ехать на 340 фазах), да и Вебера уж слишком большой производительностью....

несколько сезонов назад формула на шасси "Лотус" Андрея Франковского ехала на Чайке в классе Е8 на Торгмашевском двигателе 1,6 л. (8 клапанов) с похожей комплектацией, на сдвоенных Веберах 40-ках на похожих дросслелях со степенью сжатия 11,2-11,3 но на менее "злых" фазах вала и поднятием клапанов порядка 10,7 - 10,8 мм при 7500 снимали порядка 172-175 лс.   

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так опишите как на ваш взгляд можно именно механическим путём несколько увеличить крутящий момент и мощность двигателя обыкновенного дорожного автомобиля. Естественно, без уменьшения его ресурса. И это будет созвучно данной теме.  Тема-то "горячая", людям будет интересно. Это сейчас почти каждый верит в волшебные чудеса "чип-тюнинга", а на самом-то деле всё начиналось, и начинается, с металла.... Да и не было 45 лет тому назад никакого "чип-тюнинга", а спортивные автомобили были. Как тогда увеличивались крутящий момент и мощность ?

самое простое - подобрать вал (валы для 1,6) с большим поднятием клапанов и другими фазами газораспределения....+ посмотреть перекрытие по окнам на впуске и выпуске....особенно на выпуске - там я встречал, что перекрывалось порядка 30-35 %....+ правильные фаски на клапанах - иногда в "головах" наших двигателей - это "головная боль", особенно в двигателях последних  лет выпуска...это по простому....кстати - пропускной способности дроссельной на Ланосе - с запасом....тем более, что впускной коллектор - "правильный" - "с нисходящим потоком" - классика американского моторостроения.... 

Да..еще не забываем, что надо суметь правильно настроить блок ЭБУ под новые валы (вал)....а это как-бы не особо простая вещь, т.к. встречал на Ланосах такие неадекватные проги, что становилось понятно - что "инженер - электрик" или просто не особо вникал в то, что он правит или просто экспериментировал с чужим авто не задаваясь вопросом - ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ ИМЕННО ТАК!!!!

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в конце-концов владелец Ланоса (которому не хватает мощности и крутящего двигателя) поймет, что доводить "железо" родного двигателя не особо бюджетно (да и на выходе не будет ощутимого результата) и придет к самому простому решению - "свапу", т.е. установке двигателя от Опеля, например 2,0 л. - это будет и бюджетней и с результатом...лучше, конечно 2,0 (8 клапанов) - как по мне - т.к. 16 клапанные двигатели Опеля имеют некоторые недостатки и "головняк", а 8-клапанные (одновальные) - просты и надежны.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увеличение мощности. Всего бывает 4 способа.

1) Увеличить объем двигателя- это понятно....

2) Наполнение - пилить каналы,ставить большие клапана,переходить на 16валве, злые валы и т.д, нагнетатели,компрессоры,турбины.

3) Увеличение оборотов -валы,злые валы.

4) Степень Вжатия сжатия.

 

По отдельности - все почти бесполезно, в комплексе - приход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только это все не про ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.