Перейти до публікації

способы увеличения мощности двигателя


victor_soren

Рекомендовані повідомлення

1.Конкретика это когда люди ездят и им нравится. Остальное, как нынче можно говорить - "бла-бла-бла".

2. Есть и другие способы улучшить тяговые характеристики двигателя. Но этот по соотношению "цена-эффект" - самый оптимальный.

1, Увы для меня конкретика - это когда кроме сказанного человек еще и показывает наглядно, что и как было, и как стало. Иначе могу воспринять результат как "танцы с бубном", увы. Никого не хочу высмеивать (и не буду пытаться даже), но, как говорится, "мужчины любят глазами". И по сему могу попытаться понять техническую сторону вопроса увидев хотя бы иллюстрации, эскизы, принципиальные схемы что ли.

2, Возможно и так. Можно с автомобиля снять прочее навесное оборудование (ГУР, кондёр, генератор...), облегчить прилично (салон вынуть, с багажника все тоже), прокладку между рулем и сидением поставить кил так на 50 (50 кг), и будет еще тот эффект)). Но без генератора ненадолго его хватит) И будет это, пожалуй, почти бесплатный (а может и полностью, если ничего не сломать) вариант улучшения)))

 

Всё это чистый развод и не более............хочешь быстро ездить, купи машину с мощным мотором и не надо колхозить всякую ерунду.

Колхозить, или нет - это желание сугубо индивидуальное. Возьми к примеру выступления Кэна Блока с его Джимханой - мне такие шоу оч даже нравятся) И на чем он выступает в основном?? На затюненой Ford Fiesta с 2-ух литровым движком на 600 л.с. и 850 Н*м. Стоковый тянет где-то на 150 л.с. (могу ошибаться), но не более, если брать самый простенький.

Змінено користувачем MAPTbIH
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё это чистый развод и не более............хочешь быстро ездить, купи машину с мощным мотором и не надо колхозить всякую ерунду.

Это неприлично обвинять меня в "разводе" - я ещё никого не "разводил", а уж вас так точно: мы с вами никогда никаких контактов вообще не имели. Корректнее говорить о том, что каждый испытал лично, а не "гадать на кофейной гуще".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочешь ездить как на 3л битурбо - купи новую машину. А это все костыли. А не делают видео очевидно потому что коммерческая тайна же 

Что можно ответить ?

1. Конечно, автомобиль с 3-литровым би-турбированным двигателем едет получше Ланоса с атмосферным 1,5-литровым двигателем, но ездите вы, как когда-то я и очень многие из здесь дискутирующих, почему-то именно на Ланосах.... Так почему бы не сделать Ланос более динамичным и немного экономичнее ? Разве ему это будет лишим ? Не думаю.

2. Я к этой идее доходил своим умом, без помощи интернета. По-этому у меня нет желания показывать свою технологию, инструменты и оснастку для всеобщего обозрения. Пусть каждый желающий сделает всё с помощью своих мозгов и рук и тогда поймёт что по чём. Уверен, что тот, кто сам что-то придумал (а придумал я это больше 20 лет тому назад и применял для модернизации карбюраторов, просто сейчас по этой технологии модернизирую дроссельные патрубки впрысковых двигателей), меня очень хорошо поймёт.

3. Я, уважаемый ErV, в прошлом году (мои посты № 137 и № 183 в этой же теме) предлагал бесплатно протестировать мой модернизированный дроссельный патрубок на автомобиле кого-то из желающих. Но вы, как и многие из здесь спорящих на тему "может быть - не может быть", почему-то не согласились. Согласился тогда только парень из Житомира Roma_PB (его пост № 207 от 29.09.2014 г. можно прочитать в этой же теме). И вот тогда-то вы бы с абсолютной уверенностью человека, который знает о чём спорит, могли бы говорить о результате. А так это просто пустые слова и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что можно ответить ?

1. Конечно, автомобиль с 3-литровым би-турбированным двигателем едет получше Ланоса с атмосферным 1,5-литровым двигателем, но ездите вы, как когда-то я и очень многие из здесь дискутирующих, почему-то именно на Ланосах.... Так почему бы не сделать Ланос более динамичным и немного экономичнее ? Разве ему это будет лишим ? Не думаю.

2. Я к этой идее доходил своим умом, без помощи интернета. По-этому у меня нет желания показывать свою технологию, инструменты и оснастку для всеобщего обозрения. Пусть каждый желающий сделает всё с помощью своих мозгов и рук и тогда поймёт что по чём. Уверен, что тот, кто сам что-то придумал (а придумал я это больше 20 лет тому назад и применял для модернизации карбюраторов, просто сейчас по этой технологии модернизирую дроссельные патрубки впрысковых двигателей), меня очень хорошо поймёт.

3. Я, уважаемый ErV, в прошлом году (мои посты № 137 и № 183 в этой же теме) предлагал бесплатно протестировать мой модернизированный дроссельный патрубок на автомобиле кого-то из желающих. Но вы, как и многие из здесь спорящих на тему "может быть - не может быть", почему-то не согласились. Согласился тогда только парень из Житомира Roma_PB (его пост № 207 от 29.09.2014 г. можно прочитать в этой же теме). И вот тогда-то вы бы с абсолютной уверенностью человека, который знает о чём спорит, могли бы говорить о результате. А так это просто пустые слова и не более того.

В чём собственно проблема, измерьте до и после результаты на стенде , представьте видео и у вас будет полно клиентов с заказами по модернизации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то ковырять в рабочей машине чтобы "попробовать" без возможности предъявить претензии если что потом - это не наш путь. Но кто его решит пройти - всеми руками за, пусть не будут разочарованы

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В чём собственно проблема, измерьте до и после результаты на стенде , представьте видео и у вас будет полно клиентов с заказами по модернизации.

Я уже писал, что все желающие могут самостоятельно модернизировать свой дроссельный патрубок и тестировать его где угодно и сколько угодно, одновременно всё это снимая на видео, а потом выложить это видео в интернет. Кто кому что-то запрещает ? Да и мои клиенты могут сделать то же самое - поехать на любой стенд и там замерять всё, что душе угодно. Я вот предлагаю форумчанину ErV бесплатно протестировать мой модернизированный дроссельный патрубок, а он не хочет. Уговаривать же я никого не буду. А клиентов у меня ровно столько, на сколько у меня есть время на эти работы. Так что всё нормально и проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то ковырять в рабочей машине чтобы "попробовать" без возможности предъявить претензии если что потом - это не наш путь. Но кто его решит пройти - всеми руками за, пусть не будут разочарованы

Почему же "ковырять" и почему "без возможности предъявить претензии если что потом" ? Во-первых, это не "ковыряние", а достаточно квалифицированная робота, а во-вторых, всё абсолютно цивилизовано и со всей ответственностью. Хотя не спорю, "ковыряльщиков", которые потом разводят в недоумении руками,  есть много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж цікаво...

Якщо вам і справді цікаво, можу надіслати на тестування мій модернізований дросельний патрубок що я продаю. Тестування безкоштовне. Пересилання з Хмельницького в Київ теж. Ви нічого не втрачаєте. Якщо вам сподобається, далі поговоримо окремо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо вам і справді цікаво, можу надіслати на тестування мій модернізований дросельний патрубок що я продаю. Тестування безкоштовне. Пересилання з Хмельницького в Київ теж. Ви нічого не втрачаєте. Якщо вам сподобається, далі поговоримо окремо.

Скільки коштує така робота? Можливе таке тестування в Миколаєві? Якщо можна в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Доброго вечора,в мене ланос 2004р(поляк),я також поставив дросселя у Сергія,не літак але результат відчутно змінився,особливо від 2000до 3000об,більш різвіша,відчуваеш розгін авто,навіть на 0,5л газу стала менше брати,мені сподобалось,Я пробував прошивку ставити але ефекту я ніякого невідчув,тому раджу спробувати,Сергію дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня, в мене ланос 2008 р. 1.4 (МеМЗ 317) Поставив дросселя у Сергія місяця 2 тому назад. Двигун почав себе краще почувати на низах. Авто стало біль резвіше. Чи стала палива брати менше, залежно на якій заправці заправляюсь. Но більне брати не стала це точно.  Сергію дякую за роботу я остався задоволений. Раджу попробувати за пробу грошей не бере. Дякую за увагу.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не буду особо распространяться про всем известные вещи.....можно поставить ФНС, дроссельный узел с большей пропускной способностью, хоть шибера с форсами на каждый цилиндр, хоть особо доработанную систему выпуска....НО...при стоковом моторе (т.е. без его глубокой доработки) - отдачи НЕ БУДЕТ!!!!

почему - читайте устройство ДВС и методы увеличения мощности на нем........это аксиомы....остальное - действительно бла-бла-бла...на уровне ощущений....

Самое простое - двигатель на стенде до и после доработки...с графиками....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отдачи НЕ БУДЕТ!!!!

 

все залежить від того, хто яку очікує віддачу... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все залежить від того, хто яку очікує віддачу... 

если заранее себя настроить - то отдача от доработки или чип-тюнинга....может просто поражать воображение!!!!

Есть еще один момент: мало кто может честно признать, что он - "лох" и впустую потратил деньги на доработку....

 

+ двигатели ланоса одинакового объема довольно сильно разнятся между собой с завода....на одном без доработок можно на 402 м. из 18 с. выйти...а на другом со множеством т.н. "доработок" (чип-тюнинг, поднятая отсечка, ФНС, прямоток, увеличенная дроссельная и т.д. - о ксеноне и "синих писялках" вообще не говорю) ехать в верхние 18. 

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не буду особо распространяться про всем известные вещи.....можно поставить ФНС, дроссельный узел с большей пропускной способностью, хоть шибера с форсами на каждый цилиндр, хоть особо доработанную систему выпуска....НО...при стоковом моторе (т.е. без его глубокой доработки) - отдачи НЕ БУДЕТ!!!!

почему - читайте устройство ДВС и методы увеличения мощности на нем........это аксиомы....остальное - действительно бла-бла-бла...на уровне ощущений....

Самое простое - двигатель на стенде до и после доработки...с графиками....

Так пропонував же всім бажаючим безкоштовно встановити МДП на свій двигун та поїхати на стенди з графіками - куди завгодно... В чому проблема ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все залежить від того, хто яку очікує віддачу... 

Це точно, Коля. Хтось відрегулював тепловий зазор і відчув віддачу двигуна. Чому ? Бо фази ГРМ стали в норму і наповнення циліндрів стало кращим. А хтось замінив забитий пилом повітряний фільтр і теж відчув віддачу двигуна. Чому ? Бо новий і не забитий пилом фільтр став пропускати більше повітря в циліндри двигуна і, відповідно, двигун почав видавати дещо більший крутний момент. Це ж аксіома ! А розганяє автомобіль саме крутний момент., але аж ніяк не потужність. Це теж аксіома ! Приблизно те саме, краще наповнення циліндрів повітрям та збільшення крутного моменту, і відбувається після модернізації дросельного патрубка. Принаймні, тієї модернізації, що роблю я.

А очікувати від модернізації дросельного патрубка якогось шаленого збільшення крутного моменту, безумовно, смішно. Та все пізнається в порівнянні...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це точно, Коля. Хтось відрегулював тепловий зазор і відчув віддачу двигуна. Чому ? Бо фази ГРМ стали в норму і наповнення циліндрів стало кращим. А хтось замінив забитий пилом повітряний фільтр і теж відчув віддачу двигуна. Чому ? Бо новий і не забитий пилом фільтр став пропускати більше повітря в циліндри двигуна і, відповідно, двигун почав видавати дещо більший крутний момент. Це ж аксіома ! А розганяє автомобіль саме крутний момент., але аж ніяк не потужність. Це теж аксіома ! Приблизно те саме, краще наповнення циліндрів повітрям та збільшення крутного моменту, і відбувається після модернізації дросельного патрубка. Принаймні, тієї модернізації, що роблю я.

А очікувати від модернізації дросельного патрубка якогось шаленого збільшення крутного моменту, безумовно, смішно. Та все пізнається в порівнянні...

я понимаю, что ваш девайс "наполняет цилиндры большим потоком воздуха"...только почитав о устройстве ДВС - вы ответите сами себе (если конечно захотите разобраться в этом :( "За счет чего вдруг, при наличии дроссельной заслонки большего диаметра ( или большей пропускной способности) у двигателя ланоса определенного объема (допустим 1,5 л) станет большим крутящий момент???!!!" или проще всего - простой вопрос: "Что такое "крутящий момент" и какие показатели влияют на его увеличение"???!!!

И потом ответите на более сложный вопрос: "Почему дебилы производители автомобилей или моторов не додумались до простой (но очень гениальной) инженерной мысли - для увеличения крутящего момента двигателя - надо было просто поставить огромную (или просто большую в диаметре (а значит с большей пропускной способностью)) дроссельную заслонку"????!!!!! а они придурки не додумались до такого простого решения!!!!!! мало того - начали изобретать какие-то компрессоры (турбины) для подачи дополнительного потока воздуха в цилиндры!!!!! придурки да и только!!! а ведь надо было просто поставить огромных размеров дроссельную заслонку на входе - и только.....

короче, Склифасовский....когда вы поймете основные моменты и принцип работы ДВС и мы с вами будем говорить на "одном языке" (инженерном), то прошу вас к дискуссии - и потом я смогу понять ваши изыски по поводу "гениально - простого" решения проблемы: увеличения диаметра дроссельной заслонки для увеличения крутящего момента двигателя.....учите мат. часть коллега, прежде чем продавать свои идеи на автомобильном форуме.....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже самое можно сказать про прямоток,нулевик,чип,и масло и шины с наименшим сопротивлению каченюю,кование шатуны,поршня,обвес,не,ну точно придурки да?

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже самое можно сказать про прямоток,нулевик,чип,и масло и шины с наименшим сопротивлению каченюи,придурки да?

прямоток на гражданском двигателе ничего не дает, так же, как и ФНС....если не верите - можете попробовать авто на стенде с нулевиком и прямотоком...и без него....это будет примерно такой же эффект, как "синие писялки"....

масло....это вообще - цирк....можете лить, в гражданский двиг, хоть Мобил, хоть Кастрол, хоть Мотул, хоть Эссо - хоть какие-либо хрени, типа Хадо и т.д. - эффекта не будет НИКАКОГО!!!!

а про шины - это совсем из другой области...тем более такой параметр, как "сопротивление качению"....который в конечном итоге влияет больше на расход топлива....не более того...

про "кованные поршни, шатуны", а тем более про обвес и аэродинамику автомобиля, про воздушные потоки и принцип формирования прижимной силы и другие эффекты....думаю - что вам еще вообще рано говорить...т.к. догадываюсь по вашим высказываниям, что вы в этом не особо здорово разбираетесь, чтобы затевать с вами какую-либо отдельную дискуссию...

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю,так заче тогда ставят это всё на не гражданские машины,для понту.

Это я ещё про свечи присадки.

Ну про турбину или компрессор уже молчу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спортивный автомобиль...равно, как и спортивный двигатель с гражданским авто имеет разве что визуальное сходство....не более того....

по бюджету спортивное авто той, или иной серии отличается от гражданского аналога в разы....

простой пример: стоимость Шевроле "Круз", принимавшего участие в WTCC примерно 350 тыс. Евро...сколько стоит гражданский Шевроле Круз - я думаю - вы знаете....

Стоимость раллийного Ситроена этапов чемпионата WRC 2013 года порядка 500 тыс. Евро...стоимость гражданского аналога - вы тоже прекрасно представляете....

Стоимость спорт авто Ауди, БМВ или Мерса, принимающего участие в DTM примерно 850 тыс - 1 млн. Евро....стоимость гражданской версии даже Ауди RS, BMW серии "М" или Мерса от AMG - можно посмотреть и понять разницу....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сходство только в названии!!!С этим я согласен.

Ещё вспомнит про шкив генератора большего диаметра,тоже типа экономит...

Про себя...

Несколько лет назад ездил,если вложился в 10л по городу,а 8,5 по трассе,то был щаслив!

Даже на форкамерных свечах ездил!Они мне нравились до определённого момента...

А потом как то загорелся уже не сколько динамикой,а экономикой!

И разом поменял свечи на ТТ,провода,почистил форсунки,высокий термостат,ну и чип!!!

В итоге,динамика не упала,а упал расход,мотор стал работать очень тихо,не трясясь!!!

Последний рекорд был по трассе 1462км на 90л.

Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сходство только в названии!!!С этим я согласен.

Ещё вспомнит про шкив генератора большего диаметра,тоже типа экономит...

Про себя...

Несколько лет назад ездил,если вложился в 10л по городу,а 8,5 по трассе,то был щаслив!

Даже на форкамерных свечах ездил!Они мне нравились до определённого момента...

А потом как то загорелся уже не сколько динамикой,а экономикой!

И разом поменял свечи на ТТ,провода,почистил форсунки,высокий термостат,ну и чип!!!

В итоге,динамика не упала,а упал расход,мотор стал работать очень тихо,не трясясь!!!

Последний рекорд был по трассе 1462км на 90л.

Как то так...

вполне нормальный результат на Ланосе 1,5.... при движении на 4-5 передаче при скорости по спидометру  не больше 90-100 км/ч почти на каждом авто получится примерно 6,2-6,5 л./100 км. На Сенсе - еще меньше...

на карбюраторной 21093 играясь жиклерами добился расхода примерно 5 л./ 100 км. при средней скорости по трассе 110-120 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.