Перейти до публікації

Помогите с выбором бойлера


EmiteR

Рекомендовані повідомлення

У родителей в доме 9 лет назад проводили модернизацию газовых колонок и их вентиляции. От государства поставили как раз Аристон. За 9 лет они ни разу никого не вызывали и колонка ни разу не сбоила. Греет на ура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, котлы и колонки разные немного вещи ))) но не будем об этом, это немного другая категория техники. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен.

Это я написал к посту

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чисто для приведения контраргумента. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что касается плоских бойлеров - по ним всем отзывы на порядок хуже чем по круглым (

У меня в пользовании с 2010 года два Аристона слим 50 и 65 л, и Горенье на 80 л. 

В сухом тэне смысла не вижу, ни у меня ни у знакомых ни в одном бойлере фирменный мокрый тэн не сгорел. Был еще Вайлант с 3 тэнами и 8 годами очень жесткой эксплуатации, тоже все тэны целые. Чистить по-хорошему любой надо. То что с сухим тэном не будет накипи и грязи - правде не соответствует. 

 

Горенье больше не куплю. Теплоизоляция хреновая, потери раза в полтора больше чем у аристона. Только у самых дорогих моделей горенье характеристики теплоизоляции достигают значений дешевых аристонов. Кроме того у горенье (во всяком случае того что у меня) просто идиотское крепление анода к верхней крышке.

 

Матери сейчас буду ставить 50-литровый простой аристон...

 

ПС Фагор закрыл свой завод...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть испанских фагоров теперь не будет или их станут кетайцы делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маме на днях буду ставить Tesy на 50 л.

Себе поставил год назад на 80л

 

Оба с сухими ТЭНами. 

 

П.С, на квартире у жены Термал (или похожее название) уже работает 5 лет. Еще ни разу не чистил. 4 года включали, когда не было гарячей воды. 2 года более активное пользование.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вообще бойлер годами не отключаю. круглогодично с бойлера все, а горячая вообще перекрыта. 

Бойлер Электролюкс старый на 80 литров с 2 тэнами, лет 10 у меня только работает, а до этого у предыдущих хозяев квартиры неизвестно сколько проработал. Обслуживания еще не делал, не знал что нужно :)

У родителей помоему Термал, аналогично лет 5 круглогодично и, естественно, насчет обслуживания они так же не в курсе. 

Но мы реально отклонились от темы: Рома четко ограничил допустымие формы и размеры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть испанских фагоров теперь не будет или их станут кетайцы делать?

Про китайцев не скажу, но фагоров испанских уже точно нет, равно как и квадратных электролюксов, термексов, вобщем всех марок которые на том заводе выпускались.

 

Аристоны все русские, кроме маленьких квадратных, которые были итальянские. В последнее появилась новая серия маленьких, чьи они я не знаю.

 

Плоские бойлеры - все что я у нас видел - китай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде бы как определился, буду брать Hotpoint-Ariston ABS VLS PW 80 (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)

Вот только сцуко проблема... Сегодня обзванивал почти все магазины из хотлайна, этих бойлеров реально почти нигде не осталось - разгребают как пирожки... :( Остались только там, где цена 2900 и выше...


Как ни прискорбно, все плоские бойлеры, что делаются сейчас - или ватостан или китай...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ни прискорбно, все плоские бойлеры, что делаются сейчас - или ватостан или китай...

 Ром, думаю тебе врут, они все -китай и все проблемные. А обычный никак не впихнуть? Мож в другом месте?

 

Вот лучшая ветка по бойлерам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

поспрашивай там, может что у них осталось...

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это катастроффффа.... В комфи, эпицентрах и тд пол города у одной полки и нет ничего. В инет магазах тоже остались одни горении. А прошло только три дня...

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычный не впихнуть никак.

Да, началась очередная истерия... То гречка, то соль, теперь бойлеры... :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чего вы удивляетесь? горяую воду отключили и все кинулись покупать бойлеры. а если зимой еще

и температуру в квартирах снизят до 19, то все кинемся дружно скупать обогреватиели. а тем кто в частном секторе печки буржуйки :)

бойлер можно поставить в ванной, можно в туалете, можно в кухне,  можно в коридоре. у меня он в ванной установлен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Знакомая работает в Фокстроте, покупатели записываются в очередь на бойлеры. Уже пишут на октябрь.. :( имхуется мне - надо брать что дают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного оффтопа на тему тепла. Планирую до начала отопительного сезона поставить счетчик калорийности на стояк и обрезать нафиг змеевик в ванной, т.к. пользы от него никакой. Не для экономии, а чисто из принципа, что бы не платить лишнего и без того обананевшим комунальщикам и ахметовэнерго. Обогревателем  и так каждую зиму пользуюсь с декабря по февраль, т.к. батареи в лучший день больше 40* не давали никогда.

 

Ну да ладно, тема про бойлеры.

Напряг одного знакомого из эльдорадо именно по искомой модели. Обещал подсобить, т.к. по Украине их еще штук 50...60 на складах  оставалось. Посмотрим что сегодня скажет.

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леха, позавчера в фокстроте проплатили бойлер теще, через неделю привезут со склада. Про очередь ничего не говорили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ещё прикольно, что с каждым днём они по новой цене. Кто не успел - тот опоздал.

Ромка, че взяли то?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это было в Фокстроте на Бабурке, может именно там обострение?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это было в Фокстроте на Бабурке, может именно там обострение?

Именно на Бабурке и заказали

 

А ещё прикольно, что с каждым днём они по новой цене. Кто не успел - тот опоздал.

Ромка, че взяли то?

Горение с сухим теном на 80 литров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как и говорила выше - гарантия на бак даже у аристона на 7 лет типо есть, но при условии вызова мальчика из сервиса за 350 грн каждый год. Год полной гарантии, а за остальные 6 лет по 350 грн можно новыц купить если навернётся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Я себе купил расширенную  гарантию на 4 года. Мне объяснили, что если, что-то случается, то Вам устраняют неисправность на месте бесплатно. Если гарантии нет, то надо бойлер куда то везти и там ремонтировать, платить за устранение. Или вызывать платно домой мастера. ТО по моему 1 раз в год или в 2-а года.Но установщик мне говорил, что в случае проблем с баком, они приезжают и все устраняют или дают новый. ТО бойлера стоит 150-200грн с деталями

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я покупал в фотосе, там и сейчас немало разных


Как и говорила выше - гарантия на бак даже у аристона на 7 лет типо есть, но при условии вызова мальчика из сервиса за 350 грн каждый год. Год полной гарантии, а за остальные 6 лет по 350 грн можно новыц купить если навернётся

Странно, такое я читал в инструкции к горенье, а к аристону не заметил, посмотрю в новом на выходных, может что-то поменялось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что такое ТО бойлера? ни разу за 10 лет не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это чистка тэна от накипи как в чайнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.